<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Физики в 2003-м году синтезировали новый химический элемент. И назвали его ... МОСКОВИЙ (Mc) Оказывается, для открытия нового элемента физики начали бомбардировку. Они бомбили ионами кальция (Са) знаете кого? Химический элемент АМЕРИЦИЙ (Am) Представляете? Бомбили "америций", чтобы получить "московий"! Агрессия в чистом виде. Причем гибридная.🤦‍♂️🤣

Ответы
Nick Moslem

Да многие открытые элементы не встречаются в природе ,они краткоживущие и получены путём "бомбарлировки" мишений из определённых элементов протонами или другими частицами,в зависимости от того,какое "событие" требуется получить и всё это проводится в разного вида ускорителях высоких энергий...

Mihail Kiranow

Ну хоть что-то отстояли "наше".
А то синтезировали 104-й элемент, назвали его "Курчатовий (Ku), а потом -- нет, это Резерфордий (Rf).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так, а борщ всё-таки украинский или русский, а то Киев уж очень обеспокоен?😄

Владимир С

Это не агрессия, а превентивный удар. Агрессия это когда подобное против нас. Или вы в америке живете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну кому-то на западе Крым, как кость в горле - лучше сюда с мечом не приходить. Тут сейчас столько напичкано, что планету можно расколоть, как яйцо об сковородку - вот их это ужасает и тяфкают как жучки из своей будки, а если с миром - Милости просим!🤗

Владимир С

Пусть тяфкают, я не утратил навыки владения АКМ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я ещё в школе овладел, даже с повязкой на глазах разбирали и собирали на скорость😄

Владимир С

Это здорово, я рядом с вами!

Владимир Авраменко

Как с мозгам, что так заполитизировали, что выхода нет больше, и поговорить не о чём !?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот прям высоко интеллектуальный вопрос. Что бы вы сейчас хотели сделать, для себя? Или Что вы ели сегодня на завтрак?

Владимир Авраменко

Я сейчас хочу пукнуть, и не знаю получится, знаешь меня не пучит, а что сделать для этого -- это очень важно.!?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нужно выйти на улицу в людное место и гроОомко закричать: Я сйчас хочу пукнуть, что сделать для этого?

Владимир Авраменко

Сейчас выйду и закричу, спасибо за совет, не думал, что Вы можете людям приносить пользу!?

Валериан Загородний

Шикарно! Может, действительно начать бомбить америций, чтобы получить калий?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фекалий

Валериан Загородний

Вот и я о том же!

Алексей Генералов

Байден видать не в курсях, а то новыми санкциями огорошил наших преверед!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да эти санкции, как слону дробина

Никита Анохин

Следует добавить, что это было сделано совместно с учеными США.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да учёные и сейчас совместно трудятся

Зона_Іn_Тересу

«Искусственно синтезированный радиоактивный элемент»

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да-да, в природе такого не существует

Зона_Іn_Тересу

опасный, наверн

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря в каких целях применять, вот взять Калифорний (Cf) Самый дорогой металл в мире - тоже искусственный, цена прим. 10-30 млн. долларов за грамм. Используется как мощный источник нейтронов в нейтронно-активационном анализе, в лучевой терапии опухолей. Кроме того, изотоп 252Cf используется в экспериментах по изучению спонтанного деления ядер. На земле его получено не более 10-ти грамм🤷‍♂️

Зона_Іn_Тересу

ничосси разброс 10-30

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где-то есть данные, что и 4-6 млн, но наверно зависит от года производства технологий, впервые его получили в 1950-м году, тогда доллар имел совсем другую стоимость, а получают его только в двух местах НИИАР в Димитровграде (Россия) и в ОК-Риджской национальной лаборатории в США.

Зона_Іn_Тересу

я доколупаюсь, канеш..но на земле его получено не более десяти грамм с 1950?.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где-то есть данные, что даже меньше = около 8-ми грамм, но это не принципиально, т.е. ничтожно мало

Эл
Элексей

пошли все ученные подальше . дурят лапшу вешают.

🍒 Анастасия 🍒

😂😂😂😂😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Привет)))

Farhod Tomson

без русских хакеров не обошлось, по любасу!!!)))

Kорнелия

Это круто наверное, но мне это на дано понять)

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Все у них как то через жо--у получается)))

Олег Яковенко

санкции ! санкции! еще больше санкций!!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эти санкции, как слону дробина

Олег Яковенко

а не важно ! главное шуметь побольше 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Слон и моська

Всегда Котов!

негры сейчас должны заявить протест

Володя

Нацыонализьм чистой воды🖼

Дмитрий Кушнарев

Москва это закостневшая Америка?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну речь не о городе, а о элементе

Дмитрий Кушнарев

Параллели. А сами элементы в таблице еще в 90х видал. Может именно синтезировали?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А разве это что-то меняет? Несколько последних именно синтезом и получены, а некоторые из них ещё в середине прошлого века

Дмитрий Кушнарев

Некоторые были обнаружены (гелий впервые нашли на солнце по спектру). Читал статейку, что в космосе радиотелескопом обнаруживали атомы диаменром под 1мм. Какой там порядковый номер хз

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гелий можно и в домашних условиях образовать на кухне между плитой и раковиной🙂

Василий Тимощук

))) атомное число у него - какое ?

Василий Тимощук

открытия зря не делаются и изотопами, вполне могут быть !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Некоторые успешно используются

Василий Тимощук

некоторые - кто ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Изотопы

Василий Тимощук

ну, это - какм водится !

Ирина

и что делать с новым элементом?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пока только вписать в таблицу

Евгений Во-Ин

от химии далек - а к чему это?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что именно?

Евгений Во-Ин

забЪём