Надя И

Why Mona Lisa smile ? Так почему Мона Лиза улыбается ? Ваше мнение с научной точки зрения.

Ответы · страница 5
Сергей Белоусов

Леонардо , когда она позировала - пошлые анекдоты ей рассказывал...

Сергей Белоусов

Да да..она сама рассказывала Микеланджело...

Евгения Алимская

Возможно, это последствия вынужденного улыбания своим недругам???

Елена Дмитрюк

О это для меня сложно!картина нравится но философствовать не могу

Озорной Чертик

настроение хорошее вот и улыбается..придумали фигню себе загадку

Нина Коваленко

С научной точки зрения - не знаю... С моей " А вот поломайте мозги ! "

Александр Игрицкий

Моё мнение с высокой научной точки зрения: ей что-то понравилось.

Nikas Juozaitis

А почему ей не улыбаться? Так захотел художник. И в чем проблема?

Надя И

Захотел художник. А что захотели учёные ?

Nikas Juozaitis

А не знаю, что они хотят. Портрет Джоконды - произведение искусства, существующего по своим законам. Поверить алгеброй гармонию? Зачем?

Надя И

учёные любят всё проверять

Nikas Juozaitis

Да пусть проверяют. Лично я никогда не заморачивался вопросом, почему Мона Лиза улыбается. Может быть, ей смешно было сидеть перед Леонардо, или анекдот вспомнила.

Nikas Juozaitis

Да я шучу просто. Кстати, когда я был в Лувре, обратил внимание, что в зале с Джокондой народу как в трамвае в час пик. Все толпятся и делают селфи на ее фоне, и всем по фигу, улыбается она или нет. Да к ней и не подойти близко, там барьер и охрана. В соседнем зале десяток прекрасных, гениальных работ Леонардо да Винчи - народу никого. Та же история вокруг статуи Венеры Милосской. То есть, утонченным людям главное - отметиться.

Nikas Juozaitis

Дорогая Надя, простите за неуклюжий юмор, но я опять пошутил. Наверно действительно я не утонченный человек (((

Хуснутдинова Светлана

может у нее просто лицо не симметрично, а мы все улыбка, улыбка...

Вячеслав Матвиенко

Она улыбается от избытка серотонина-от бурно проведенной ночи

Звягинцев Егор

Это он над Леонардо смеётся, что тот не понял, что пишет мужика.

Вадим Гирин

Погода хорошая, а живописец слегка пьян и весело сопит рисуя...

Вадим Гирин

О как!? А что стряслось то?

Атака Гризли

А вы бы не улыбались, если бы ваш портрет сам Леонардо писал?

Надя И

Я улыбаюсь,даже если меня никто не пишет

Sniper In The Night-Степан

да Винчи испачкал краской кончик носа. вот она и улыбалась...

Сергей

Потому что, так называемые "искусствоведы", так РЕШИЛИ!...😄

Екатерина Простая

Потому что на фотооаппарат в большинстве случаев улыбаются

Владимир Михеев

Мона Лиза улыбается потому что ее посетила приятная мысль!

Zeybulla Kerimov

смеееться сам до винчи-как обдурил людей в женском образом

Руслан Котопёс

Потому что краска так легла... чисто с научной точки зрения

Юрий Юрченко

Она вовсе не улыбается...просто прикус у неё не правильный.

Тыдыщ Ч

Мое мнение не имеет ничего общего с научной точкой зрения