Da
Damir

А каким кофе балуетесь по утру?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

кофе разный, но молотый, когда в джезве вода до горлышка, туда мерную ложку кофе, на кончике чайной ложки молотого имбиря, потом корицы, шесть кусочков рафинада (мелкого), размешать и на маленькую конфорку... два раза дать закипеть и залить холодным молоком до краёв джезвы...слить в большую чашку и запивать завтрак...

Da
Damir

Сэр да это звиздец как должно быть вкусно

Леонид 獅子急 Шестаков

и не обращаешь внимания на разные вкусовые отличия дорогого и недорогого кофе...

Da
Damir

Нет, есть определенный вкус кофе и это арабика, зерновой, приготовленный в турке и сдобренный мускатным орехом после готовности, крепость и разновидность эспрессо
Мой вкус это мой вкус остаётся, как и ваш Леонид вкус к этому напитку останется вашим

Леонид 獅子急 Шестаков

арабика арабике рознь... самый бюджетный кофе "Лебо"...

А. Беркович

Хорошим, кофе-машина помогает)))) Жаль, что не в турке на песке))))

Da
Damir

Балин и так по идее хорошо, утро без кофе, рассвет на смарку

А. Беркович

Бывает, что и без кофе ничего себе рассветы)))

Da
Damir

Согласен бро, одна дамачка под одеялом и кайф обеспечен)))

А. Беркович

Тебе виднее, как ты выражаешься, "бро")))))

А. Беркович

У меня словарный запас гораздо больше, судя по всему)) Подумай еще))

Геннадий Батькович

Чаем. Разным. Могу улун попить, могу чёрный цейлонский

Da
Damir

Не знаю, не кавказец, а покупаю в магазине и тоже экспериментирую, но не часто от чая давление поднимается

Геннадий Батькович

У меня от кофе бывает поднимается, отказался от него. А чай пью без опасений.

Da
Damir

Гинетика видимо такая, тут всё зависит и от вкуса и от внутренней конституции

Геннадий Батькович

Видимо.

Майя Петрова

пью цикорий с добавкой кофе растворимого

Серьёзна#И#Непроста

чёрное молотое, сваренное в джезве

Серьёзна#И#Непроста

по-русски называют туркой

Da
Damir

Ух, спасибо что просвятили

Леонид Музафаров

Якобс растворимый со сгущенкой.

Солнце ☀

Сама мелю вручную разные сорта

Da
Damir

А как готовите джезва или завариваете

Солнце ☀

Кипятком заливаю и даю постоять немного

Da
Damir

Хм, а прикравляете специями

Солнце ☀

Иногда корицей, но чаще нет

Татьяна Tatiana

только зеленым рассыпным чаем!

Се
Сежок

Арабика. в зернах.. не горелых

Da
Damir

В турке или заварным планом готовки?

Се
Сежок

вот не смейтесь.. чтоб не уплывало варю с маленьком ковшике в литровом.. треть хватает )

Da
Damir

А чё, сам как-то так делал! Родня понаехали, а это 45 человек и каждый:
- Дамирель, а сготовь нам кофе
Вот и приходится выстёбываться ковшиками. Да чё нормуль

Светлана Филюкова

НЕ ЛЮБЛЮ......ПЬЮ ТОЛЬКО ВОДУ...

Ла
Лариса

Я им не балуюсь...я его пью...

НЕ
Наталия Е

Арабика средней обжарки

Нина Пищик

Составляю сама купаж

Сергій

С молоком, заварной

Лариса

А почему в прошедшем времени?Теперь чай пьет

Сергій

Нет, теперь заварной пьет)))))

Лариса

Да с ним много мороки,вот буду на пенсии сидеть дома тогда и займусь этим а пока,надо собираться и 👣

Сергій

Не так много уж и мороки, покупаешь мокку, и готовишь, там даже следить не надо, как зашумела выключишь и кофе готов

Лариса

хорошо,попробую

Елена

Турецким, заварным)

Da
Damir

Сливочки, рафинад, пряности добавляем, а

Елена

Нет. Он и так вкусный, ароматный

Da
Damir

Поддерживаю натурэль и так приятно пить

Михаил Тонов

Да, какой нальют😆

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Нескафе бариста

Da
Damir

О, а где вы такой покупаете, где не был глаза не останавливаются на Nescafé как глаз коли

На
Ната

Какаво пью☝️😀

Ирина И

Свежесваренным

Da
Damir

Красапень и со вкусом ах вах

Ирина И

И с молочной пенкой)

Da
Damir

Умм няштечёк вкусняшечка, а корица и мускатный орешек с ванилинчиком 😉😊

Ирина И

Каждому своё)

Da
Damir

А то, ааа то, вообще верно

Ур.

лавацей в зерне