Зия,бакинец

вопрос представительницам прекрасного пола,в каком возрасте вы начали красить ногти и пользыватся макияжем(спрашиваю,как родитель),?мужики,а в каком возрасте вы бы позволили дочери?

Ответы
Ирина Черкесова

ой, ну какие все правильные! мне 42, и сколько я себя помню, столько ногти и красила! понятно, что в д/с это было от силы раз в год, а может и реже (на праздник, к примеру!). И это - нормально! и что, девочки, когда вы ездили в санатории или летние лагеря в 8-10 лет никто ногти не красил?! да в жизни не поверю!!! (поскольку ездила в лагеря сама в качестве пионерки, а потом вожатой!). Всегда у девочек с собой были лаки для ногтей, туши, тени и помады! И не важно, сколько девочке лет, 6, 10 или 15! В мое время нам в школе категорически запрещалось красится! выгоняли! Ну а на дискотеки - извините, боевой раскрас присутствовал у всех! Получается, что красится регулярно я начала уже в институте...надо отдать должное моим родителям, которые стойко переносили мои эксперименты с собственным лицом, пока у меня не выработался свой вкус и стиль......моя младшая сестра уже класса с 8 стала регулярно красится в школу, им уже разрешали, ну а одноклассницы сына - класса с 6. НО! отдаю должное учителям и родителям: макияж должен быть естественным! Тушь, блеск для губ или неяркая помада! все эксперименты - за пределами школы! и девочки спокойно, без напрягов с учителями и родителями постигают азы правильного пользования декоративной косметикой! то, чему лично я училась уже в институте методом проб и ошибок (и еще каких, мама дорогая, как я только не красилась!!!!! УЖАС!!!!), Поэтому купите своей девочке косметику, соответствующую ее возрасту, отведите к косметологу и мастеру по маникюру, которые объяснят ей, что и как необходимо делать. Вас она, уж поверьте, слушать точно не будет! я сама мама, хорошо знаю, что такое юношеский максимализм! удачи!

Зия,бакинец

благодарю за ответ

Александра Сергиенко

если к 16 годам не научится ухаживать за ногтями,волосами,лицом---можно считать---пропала--будет потом ребятенок мучиться!!!А у меня встречный вопрос---а Вы когда увидели свою жену она была какой!??Заросшие брови как у Брежнева или все-таки аккуратнее!??Руки как у труженицы села после ручной дойки 10 коров или все-таки ...!???

Ирина Скорпионотигровна

Я разрешила пользоваться гигиенической косметикой в 14 лет,ну а макияжем она начала пользоваться в 18.Главное,чтобы макияж был не кричащим,для каждого возраста есть свои правила нанесения косметики,просто пусть пойдет к везажисту и ей правильно покажут как.

Наталья Лебедева

в 10 классе, но это было советское время, у нас была строгая директор школы, не позволяла даже на вечер подкрашивать глаза, проверяла всех при входе, зато дома красились по полной программе, поэтому запреты ничего не стоят, с ребенком нужно разговаривать

Виктория Просяник

в 10-м классе! ... шла на дискотеку с подружками и мама разрешила накрасить губки. А сейчас молодёж такая: если родители не разрешили (в 5-6 классе) воспользоваться косметикой тебя все подружки засмеют

Анна Троцкая

После 18 и то не могу сказать что крашусь(блеск иногда для губ и тушь)не считаю нужны портить свое лицо.сейчас мне 24,а дают 18 и удивляется естественности. Я своим как можно позже разрешу краситься

Зия,бакинец

издеваетесь?)))посмотрел Вашу фотку,Вы и в этом не нуждаетесь

Анна Троцкая

Спасибо) приятно слышать

Ирина Гольцева

Попытки были лет с 12. Но тогда с этим было строго в школе. Так что после ее окончания "отличалась по полной":-) и черной помадкой, и тени безумных цветов:-) теперь смешно вспоминать:-)

Наталья Груздева

я воспитывалась на востоке и в советское время тч все это разрешено было после окончания школы когда стала студенткой но тк я пошла учится в 6 лет то мне на тот момент было 16 лет

Любовь Обидо

в лет 11 начала красить глаза,папа до 18 не разрешал,но я тайком все равно красилась и на улице смывалась,не советую запрещать- будут все равно красится и прятаться от вас!!!!!

Зия,бакинец

))))куда ж нам(папам) с вами справится)

Лена Савекина

Родители позволили пользоваться блеском для губ лет в 16. С 18 лет можно было всё.. В пределах разумного. Дочери позволила реснички накрасить в 11 лет на конкурс в музшколе

Марина ...

Зия,пиветик !!! Сто лет-в обед...)))) В возрасте твоей дочи это уже точно можно делать..Только посоветуй ей не яркий макияж...Яркий ей рановато и будет выглядеть вульгарно..

Зия,бакинец

)))просто дурью маюсь)),делать то нечего))),вот сейчас посмотри мою аву и улыбнись

Марина ...

Так уже посмотрела...Уже улыбнулась...)))

Зия,бакинец

знакомые(на другом сайте)хохотали до слёз)))хочешь ещё одну картинку)))настроение подымется)

Марина ...

Валяй..кинь ссылочку..

Зия,бакинец

я сяс)

Валентина Рыбалка

Отец позволил мне краситься после 20 и я об этом не жалею. Сейчас другое время. Родители детей красят уже с года. Интересно, с куклами не наигрались в детстве что-ли?

Гульжан Ахмурзина

Мне разрешили я не хотела я медик по образованию на операцию не допускают с крашенными ногтями наверно к 25 годам постоянно начала красть а вашем дочке сколько?

Гульжан Ахмурзина

Ок но кроме вас наверно есть еще взрослые женщины

Зия,бакинец

не понял смысла Вашего коммента

Гульжан Ахмурзина

Но если только женщины ходят пусть женщины присматривают за дочкои

Зия,бакинец

согласен

Elena Lang

я в 16...моя дочь в 13...не имеет значения....лишь бы училась хорошо....а если она в школе будет отличаться....комплекс...будет школу прогуливать и врать...доверять надо

Elena Lang

в 14 детский лепет....иногда получил профессию...работаешь...вроде все есть...а мечтал о другом....начинаешь задумываться

Di
Dimonstr

если человек к 25 не "обрел смысл жизни" то он так и будет искать его до смерти

Elena Lang

может быть...я искала в лет 38

Di
Dimonstr

в 38 мне такой хрюней заниматься некогда было

Elena Lang

я замужем была....профессии нет в германии....

Татьяна Ивченкова

В Чехии ещё в советские времена далекие девочки ходили в школу в украшениях... и думаю, что ногти тоже красили - это нам строгая учительница рассказывала)))

Эдуард Кузнецов

Начинают, когда осознают, что они девочки. Позволять или не позволять???? Они в результате, поступят по своему. Папа всегда своё чадо, должен поддержать.

Даша Фарзиева

т.к занималась танцами,пришлось краситься и т.д. очень рано,в 5-6 лет,ну это только на выступления или генеральные репетиции,а ежедневно где то в 12лет

Андрей Колесников

гигиена и определённый уход за руками и вообще должны быть постоянно, главное что бы это было не вульгарно ... еще посоветуйтесь с врачами

Светлана Булавина

Я начала глаза красить с 12 лет примерно........В 6-ом классе стало быть))))А что такого?Просто в школу нельзя...., а вне школы.....почему бы и нет?

Елена Васильевна Никольская

Ногти должны быть в порядке. Созрела - можно (лак прозрачный). Остальное- не стильно. Модно всё натуральное. Но ведь не слушают же заср...

Зия,бакинец

верю)))