Александр Иткин

КОРОЛЕВА РОМАНСА ИЗАБЕЛЛА ЮРЬЕВА родилась в еврейской семье 7 сентября 1899 года в еврейской семье Ливиковых. На профессиональную сцену вышла в 18 лет.. выступала в Большом театре, Колонном зале, в Кремле (на пару с Козловским) Все ее выступления носили ошеломительный успех.. Тексты многих песен для неё писал её муж Иосиф Аркадьев.:Если можешь- прости, Первый бал,, Ответ на дружбу, Если помнишь, если любишь. Последний концерт- пятого апреля 1965 г. Умерла знаменитая певица в 2000 г.

Ответы
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Темнело, дело было под вечер. Ехал дед, пьяный «в стельку», на своей «девятке», с юбилея кума домой. Само собой, ровно не получалось, периодически мотало его из стороны в сторону.) Чем и привлек к себе внимание дежурившего на трассе экипажа ДПС.) Включив мигалки, приказывая остановиться, его машину догнали гаишники. В целом дедок законопослушный был, он безропотно им подчинился и остановился. Дедуля кое-как выполз из машины, и, несуразно «мыча», отдал стражам свои документы. В этот момент рядом, в столб, со всей дури въезжает BMW.
Гаишники вынуждены были оставить мужика и побежать разбираться с иномаркой. Пока разбирались, дедок, не долго думая, сел в «девятку, «газ — в пол и «сделал ноги». Приехал домой, машину быстро в гараж запер, лег в постель и жене говорит: «Кто меня будет спрашивать — я уже две недели как болею, встать не могу, на машине не езжу, все документы на авто где-то потерял месяц назад, собирался восстанавливать… «Через пару часов в дверь позвонили. Жена открывает — на пороге два гаишника, с ходу
спрашивают: «Твой где? «Жена отвечает: «Да больной он, уже месяц как не встает. »
Гаишники: «Где машина? «Жена: «Да в гараже стоит. Как муж заболел, так и не разу не ездили на ней. «Пошли с женой в гараж. Открывают — а там девятка гаишников с мигалками стоит…

Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Анна Бурченко

да нуууууууууууууууууу.....................ваууууууууууууууу..............вот это даааааааааааааа...............выдающаяся во всех смыслах женщина..............👍 ✌️ 👌 👏

Чудочудное Диводивное)))

Я в курсе. Как-то смотрела передачу, где ей уже под сто лет было, а вытащили беднягу на публику, да ещё и петь заставили. Лучше бы и не показывали...

Ирина Королева

Как это "последний концерт в 1965 году" ? Она в 1995-ом (плюс- минус год) выступала в Харғкове. Причем была на сцене зала ("Украина")

Yakov Borisov

Был на одном из последних концертов..в зале большинство не слушало..смеялись.. Даже показалось, что голоса уже не было..

Наталья Анатольевна

"Камин горит, огнем охваченный, в последний раз вы в груди, слова любви..." Замечательная была певица...необычная....

Галина Шварина

царство небесное .вечная светлая память пусть земля будет пухом.она жива в нашей памяти

Любовь Светочева

помню=помню...и знаю ее романсы....красивая была женщина, стройная, большеглазая...👍

🇷🇺Anna😊

Класс! Мне очень нравится ее неповторимое исполнение.
http://www.liveinternet.ru/users/4835325/post371183322

Юрий Куклихин

и шё дальше, она шё вам таки родственница? и вы хотите шоб мы вас уважали за ее???

Светлана Филюкова

Очень любила ИЗАБЕЛЛУ ЮРЬЕВУ, НИ С КЕМ НЕ СПУТАЕШЬ ЕЁ ТЕМБР ГОЛОСА. 👍

Antonida Ivashkina

я прекрасно это знаю. У меня много записей на виниле ее выступлений

Марина Шурина (Шевченко)

Да...замечательная была певица, не то, что сейчас "поющие трусы".

Ирина Гутова

Ничего себе!!!!! Я только слышала о ней....Но концертов не видела.

Александр Иткин

множество пластинок..

Ирина Гутова

Увы....

Галина Болотова

Мне нравятся романсы в исполнении Юрьевой Светлая память.....

Таня Ежова

Увы... Все там будем... Рош-а-Шана вэ уметука,Савелий!

Епифания

И что? Вы о чём? Я люблю Погудина, короля романсов

Наталия Нестерова

Не разу не слышала её Нужно поискать и послушать

Раиса Скопинова

приятно осознавать, что еще есть интеллектуалы