Ирина

Очень интересует ваше мнение о фильмах. Мы из будущего-1 и 2-. При кассовом сборе под два миллиона в непростые 2008-2009 годы, именно второй фильм подвергся критике. Как аргумент, смена Козловского на Петренко. Но по мне так это чушь. Игорь гармоничен в роли. А вот тема предсказания отношений России с Украиной, как версия заслуживает внимания. А вы как думаете?

–2
Ответы
Василий Комышний

нет никакого предсказания для тех кто в теме. Ещё в 2005 году Вогез Акопян, политолог, всё это описал в своих работах, ибо, к тому шло, и никаких других вариантов не было.
Про фильм. Идея прекрасна про "попаданцев", но актёры играли настолько слабо, что вторую часть смотреть не было никакого желания. Мои невры такое не выдерживают. Станиславский в гробу переворачивается, и я его в этом поддерживаю.
Предпочитаю читать про попаданцев, Конторович Александр в цикле "В вихре времени" считается лучшим на эту тему. Сам Конторович бывший спецназовец и эту его работу отмечают историки как наиболее приближённую к реальности. А спецслужбы Израиля по этому циклу готовят своих спецназовцев к способности выживания в неблагоприятных условиях)

Ирина

Хорошо.

Штурмхонд Николай Ланцов

Сразу скажу, что мне плевать на проекции на реальную политику в любых фильмах.
"Мы из будущего" потрясающая дилогия. При чём, обе части. Единственный минус – смена главного актёра. Типа, блин, ну могли же они подыскать хотя бы чуть-чуть похожего на Козловского актёра.... Из-за этого Петренко вообще не воспринимается, как Борман, а просто левый парень с тем же именем.

Ирина

Спасибо за мнение. Хоть и отличное от моего. Но очень аргументированное. А тема Украины ?

Ирина

Как раз дело в ней. Это 2009 год.

Константин Крылов

Согласен насчёт актёров. А вот предсказания отношений, тут следует уточнить, что не столько отношения, сколько поднимающий голову надуманный национализм весьма опасен. Мы - единая нация, а разделение произошло по политическим мотивам, исходя из принципа "разделяй и властвуй".

Ирина

И кто ж его надумал ?

Константин Крылов

Это вопросы к политикам.

Ирина

А я вот так не думаю.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Моё мнение о фильмах: в плане сюжета и идеи- полный шлак. Такое мог создать, наверное, лишь интеллектуальный импотент. Что в фильмах радует: декорации, некоторые спецэффекты и порой неплохая операторская работа...

Ирина

Понятно. Но мнение странное.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Хорошо, а что Вам в фильме понравилось и нет?!

Ирина

Мне очень нравится сюжет.

Ирина

Все нравится. Обожаю Барабаша в роли Тарасика.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Странно... Вас будто бы зомбировали...

Deribas

Очень удивлялся в своё время, почему у немцев было такое плохое отношение к русским, мы же ведь такие хорошие...
Да и у многих наций отношение не очень.
Брехня - она и даёт такие результаты.

Ирина

Мы это кто ?

Deribas

Мы - это русские.

Сергей Греков

Посмотрел с интересом и сюжет нестандарьный, актеры хорошие, игра заслуживает комлиментов, с точки зрения исторического соотвеьствия, тоже все вполне соответствует, мне понравилось.

Юрий Куракин

Второй фильм - чушь...В первой части тоже чушь, но вот когда они в атаку шли...Козловский прям молодец... "Легенда №17" вообще шедевр..все остальное потом фигня полная..Мое мнение...

Юрий Куракин

Не скажу...

Ирина

Да и не надо.

Юрий Куракин

Да, Ириша...Вам это не надо...

Ирина

Не надо. Мой муж прошел две Чечни. Я многое знаю.

Юрий Куракин

Вот...Да...он точно знает...

Veleslav Yarumar Vran

Еще Сергей Лукьяненко в своих книгах - "зведзы - холодные игрушки", "звездная тень" - говорил о российско-украинской войне, как о прошлом для описываемого им будущего.

Вячеслав Алёхин

Первый не понравился, второй не смотрел. Что до предсказаний, то это лучше получается у американцев, они ещё в 90 выпустили игру как раз про войну России и украины.(

Ирина

И что в ней ?

Вячеслав Алёхин

Стратегия про войну, можно играть за одну из сторон.

Ирина

Интересная версия. Себя они в качестве врага не рассматривают.

Вячеслав Алёхин

Про войну америки и СССР (России), тоже есть и ни одна. Тут дело в другом, это же пропаганда, ведь 50 лет назад такое трудно было представить, а сейчас увы легко.

Ирина

Именно. Было трудно представить. Потому что хаты защищали вместе. А потом строили города. На той же Украине. Тоже вместе.

Sergio

Мне оба фильма очень понравились. Наряду с Брестская крепость - это три достойные постсоветские картины про войну. Все остальные - бездарный коммерческий шлак.

Алекс Венцель

За такие фильмы сценаристам надо давать срок...Представляете что творится в головах молодёжи когда они видят такое?И чему они после этого будут верить?

Ирина

Какое такое ? Как козлы на войне становятся людьми ?

Алекс Венцель

То что там показали это не война, а сказка на темы войны и искажение исторической действительности...

Ирина

Ясно. А вы какую прошли ?

Алекс Венцель

Лучше вам никогда не знать о войне того что знаю я... Нравятся сказки, на здоровье...

Ирина

А что вы знаете ?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Война".

Ирина

Понятно. Сплошное бл бла.

Пламен Тодоров Донев

Лично они мне все нравятся. Это историческая правда. Нынешняя Украина - временное недоразумение - такой страны НЕТ.

Ирина

Но фильм то не о нынешней.

Пламен Тодоров Донев

Я уже высказал свое мнение - оба мне нравятся и смотрел их несколько раз.

Ирина

Спасибо за мнение.

Пламен Тодоров Донев

Пожалуйста.

Верю-В-Атея( Он)

Фильм не понравился, тема перемещений во времени смотрится на этом фоне полным бредом. "Туман" в ту же копилку.

Валерий Чикало

.......А какие версии предсказаний отношений России с Украиной? А если без версий, а если чисто по логике?

Валерий Чикало

🙂.....
..,,Я полагаю.......нет, просто уверен, что отношения между народами России и Украины испортил Путин......

Ирина

Полагайте) Никто не запрещает. А анекдот про Шерифа вам в помощь))

Валерий Чикало

Ирина, а если по существу, без Шерифа?

Ирина

Валера, напоролись. За что боролись. И в фильме прекрасный Алексей Барабаш очень хорошо пронес эту линию. Всем бы этим демайдантам этот фильм посмотреть. Никуда без России.

Валерий Чикало

Ошибаетесь.....Вы перешли на отношения стран, а начинали про "дружбу народов". А вот я различаю отношения стран и дружбу народов. Это два совершенно разных понятия. Но, опять же, в отношения народов вмешиваются политики.........и гадят.....
Например, в Украине. ДО 2014 -го года более 60% населения считали Россию братской страной. Сейчас - 20%.....Путину удалось сделать то, чего не смогли за 75 лет сделать украинские националисты. Он своими руками оттолкнул Украину от России........Безвозвратно....Просто напросто Украина ( ее народ ! ) не простит России агрессию, Крым и Донбасс......Увы......Вот и получается, что главный враг разрушения отношений между Россией и Украиной - Путин.... И дело даже не в том, согласитесь вы с этим или нет.... Увы, но это уже факт.
....Поэтому, возвращаясь к первичному вопросу про будущее отношений между Россией и Украиной могу лишь констатировать, что на ближайшие сто лет про дружбу и хорошие отношения можно забыть....Увы.... А как будет потом? -Наверное, никто не знает....Все может измениться......Опять же от того какой новый Гитлер появится.....

Александр Ххххххх

Предсказать было не сложно, достаточно хорошо знать историю. Национализм поднимал годову там всегда.

Александр Ххххххх

Про что конкретно? Эта тема слишком обьемная.

Ирина

Объемная. Но причем здесь белорусы ?

Александр Ххххххх

Белорусов я поставил в пример для сравнения. Они сражались с гитлером в то время, как на украине националисты служа гитлеру убивали евреев.

Ирина

И так же ненавидели русских ?

Александр Ххххххх

Нацисты ненавидят всех. Это отличительная черта нацистов от патриотов. Патриоты любят Родину, а нацисты ненавидят все, что к Родине не относится.

Юрий Т

на тот момент отношения были тоже не радужные и фильм больше не предсказание, а попытка сближения

Ирина

Очень интересное мнение. А ведь, наверное, вы правы.

Артемий Зобушкин

Ну хз если честно, в первой части больше нравился скин, Козловский так се сыграл, ну и раста чувак)

Артемий Зобушкин

))) сам люблю Урал и не хочу отсюда уезжать, народ хоть суровый, но добрый и отзывчивый

Ирина

Какой еще суровый? ))

Артемий Зобушкин

В Челябинск скатайтесь)

Ирина

Да была я там. Говорю же, не по наслышке. )

A@
Alek @

как думаю? это не предсказание... так всегда было... так старики говорили... просто аукнулось...

A@
Alek @

рассказать, или ну его нафиг?

Ирина

Расскажите.

A@
Alek @

а у меня бабуська - хохол... их тут двигали, двигали... никак не могли понять, где граница. чи там, чи тут... едрить! ну и вышли мы россиянами... тогда пофигу... а щас?

Ирина

Ничего не поняла )

A@
Alek @

ну те нацыки реально были... а за них и коммунисты деревни сжигали... Вы ж на карту всё равно смотреть не станете...

Елена

Мы из будущего-1 лучший фильм о войне, снятый после СССР. Ну а вторая часть, как всегда, хуже.

Ирина

Леночка, а чем хуже вторая часть ?

Елена

Сценарий слабый. Но это всегда так, когда картина имеет успех почему то думают, что и вторая будет успешна и как следует не продумают сценарий. Так же как и Ирония судьбы-2 и многие другие.

Ирина

А мне наоборот нравится больше 2 часть.

Владимир Фомичев

Скоро Украина потеряет свою государственность , ждёт её феодальная раздробленность .

Ирина

Это ее проблемы. О фильме что думаете ?

Владимир Фомичев

Фильм смотрели с интересом , игрой актёров довольны , надо будет ещё раз посмотреть оба фильма .

Ирина

Спасибо за мнение )