Noodle -Chan

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево. Вы не находите?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет не находим. Если вы калькуляцию составляете, то будьте любезны подсчитать все графы и строки калькуляции по созданию человека разумного. А вы только расход материалов подсчитали. К тому же у нас нынче рыночная экономика и цена определяется не расходом материалов а уникальностью объекта. Кусок бумажки - почтовая марка, единственная в мире, может стоить баснословных денег.

Noodle -Chan

бла бла бла

Ιακώβ

полная глупость так мерить человека, глупее трудно придумать! Наверное, повторяя придуманную кем-то сентенцию, полагаешь себя ну очень остроумным. Для юного поколения священным является компьютер. Так вот, компьютер - это несколько грамм кварца, чуток алюминия и меди и немного пластика - углеродистых соединений. Это стоит дешево. Чего ж тогда такие бабки за компьютер дерут?!

Noodle -Chan

😂 я под стол XDDD а вы забавный

Ιακώβ

Ты не менее забавный. Вообще, сначала по-другому хотел тебе ответить. Собери-ка в кучку все элементы, кот. ты описал. Получишь человека? Даже если все хорошенько перемешаешь. Это человек будет, или как?

Noodle -Chan

1. я девушка 2. не моя специализация 3. эт будет гомункул

Ιακώβ

1. Ну из ника пол не понятен, если что. 2 - не считаю нужным комментировать. 3. ну вот, ты сама ответила на свой вопрос. Это не человек будет, поэтому неверный выдвинутый тобой (вернее, списанный) критерий оценки, так сказать, стоимости человека. Хотя, если все в кучку смешать, даже гомукула не получишь, будет просто водный раствор органических соединений. Для создания хотя бы гомункула надо еще из всего этого собрать живые клетки, которые затем нужно собрать в систему взаимозависимых внутренних органов и придать форму человека. Это до сих пор удалось сделать лишь Господу Богу. Какова же будет ценность такой работы, даже гомункула собрать? И как теперь оценишь свою сентенцию - что человек такая уж совсем дешевка?! А ведь человек, в отличие от гомункула, еще и бессмертную душу имеет, и разум.

Noodle -Chan

1. -чан суффикс-приставка к имени молодых девушек (для парней кун) 2. --- 3.1 эт была цитата для поиска и смеха ради с батхерта прочих 3.2 тут не хватает лишь алхимического круга и филосовского камня (во вселенной, откуда взята цитата) 3.3 лол, сомневаюсь я в существовании этого вашего Б-га 3.4 лол, сомневаюсь в существовании этой вашей бессмертной души

Ιακώβ

3.3, 3.4 - нигилизм, свойственный молодежи. В зрелые годы, став мудрее, многое пережив, все пересматриваешь. Например, я покрестился в 38 лет. Желаю все же обрести Бога. Засим откланиваюсь.

Noodle -Chan

хех, скажу вам так, в свое время меня отдали в воскресную школу, где я пробыла более 4 лет. так вот, будучи уже взрослой, я сделала свои выводы на эту тему и пришла к тому, что все это глупо, тупо и нелепо

Олег Дембо

Дёшево стоят не люди, а компоненты из которых они состоят. Человек не случайный набор компонентов, а высокоразвитое существо и воссоздать такое существо искуственно будет стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО. Карандаш, например, это графит и дерево. Но лишь соединённые вместе в виде карандаша они чего-то стоят. Человек же ОЧЕНЬ дорогое изделие матушки-природы.

An
Andrew

Нет, посчитайте органы на пересадку. На вырученные деньги можно будет купить много китайских детей, кормить чашкой риса, после перепродажи на запчасти следующих доходы возрастают в геометрической прогрессии. Люди стоят дорого, но все равно дешевле денег стоимость которых обеспечена их трудом)

Джахоноро Ай-Гюль

Атомная бомба состоит из восьми элементов.. плюс .. дуло от пушки..или два цилиндра.. толщиной от 1.3 см.. при массе 50 килограмм.. реально преобразуют в атомную энергию.. грам 60 - 70.. КПД.-0,01% .. при правильном подборе точки сбрса.. жертв будет 25.. 29 тысяч.. Жизнь и смерть - обходятся дешево

Igor Kanevskiy

Нет,не нахожу.Природа потратила почти 4 миллиарда лет,чтобы из этого набора составить комбинацию,у которой хватило ума просчитать собственную ценность именно таким способом.Хотя,можно сослаться на неудачную мутацию-где-то с аммиаком перебор или недосолили...)))

Noodle -Chan

на столе недосол, на спине - пересол =Ъ

Igor Kanevskiy

?))))

Вадим Сперанский

800 грамм чистого фосфора? Ребёнок?)) на карманные деньги?)) вы там совсем стального алхимика пересмотрели) я работаю там где используют чистый фосфор в качестве материала для легирования кремния... И такие покупки может позволить себе только крупное предприятие

Noodle -Chan

я вот даже не знаю, засчитывать ваш ответ или где) та да, эт прост цитата, коими полно данное абсурдное заведение)))

Вадим Сперанский

Видите ли, если вы не "засчитаете" как вы говорите мой ответ... То ваш вопрос просто теряет всякую ценность как вопрос и вы теряеие всякое лицо, обращаясь в представителя вида цитатник обыкновенный)

Noodle -Chan

о боже мой, да всем насрать. как минимум, мне 😃 с учетом того, какое количество хейтеров я уже набрала, которых не устраивает, что душа не учтена XDDD

Вадим Сперанский

Тут не учтено в первую очередь совсем другое. Понимаете такая хрень, основную ценность объекта составляют вовсе не изначальные материалы. Сырая железная руда не стоит почти ничего. Основная цена это количество труда которое вложено чтобы куча материи обрела те свойства которые мы от неё хотим. Само пркобразование железной руды в скажем стальное лом тратит много времени а отсюда и цена

Noodle -Chan

о боже мой... если вы о себестоимости хотите поговорить, то это опять же, не ко мне. будьте так добры, отвалите. и разжевывать банальнейшее явно не ваш конек

Вадим Сперанский

Т е вы выдали эту фразу не с целью её обсудить. Отсюда вопрос... А зачем тогда?

Раш

Даже сложив все эти элементы + те 15 которые Вы не указали, у Вас останется ещё маленькая бесценная масса, которую Вы не сможете ничем забить, не соберётся ничего просто и всё! А последний элемент- ДУША!- А, на неё монет не хватит, ни у кого😉

Noodle -Chan

азаза XDDD ну да, то, что не существует оценке не поддается XDDD рассмешили (нет)

Раш

А ЭТО ДОКАЗАНО, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ??? Азазазазааааа. хоть лопни от смеха😉

Noodle -Chan

ну, ее существование под еще большим сомнением. хотя, утешайте себя безосновательными домыслами, мне до этого дела нет ^ ^

Раш

Как и Вы в прочем!))))😉

Икс Болт Нержавеич

А, ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ИЗ ЭТИХ, КОМПОНЕНТОВ, СДЕЛАТЬ ЭТУ ДЕШОВКУ...БОЮСЬ НИ ХРЕНА У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ...ТАК. ЧТО СБОРКА, ДОРОЖЕ КОМПОНЕНТОВ...НЕ ЖЕЛЕЗЯКА ЭТО-ЛОМАЕТСЯ ПРОСТО. А СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ВОТ ТАК ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ...

Noodle -Chan

бла бла бла. не надо капсить на меня

Икс Болт Нержавеич

sprashivalka.com/1413560 ПОНЯЛ. ТЫ ДЕШЁВКА И ПРОСТО, СОСТАВ ИЗ ЭТИХ КОМПОНЕНТОВ...БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ПИШИ...

Noodle -Chan

ты ебанько? О_о" а не, не так. ты ебанько, вот

Андрей Минин

В нашем царстве- государстве человек вообще ничего не стоит. А те компоненты,о которых вы пишите и которые свойственны человеческому организму, иначе, как человеческим коктейлем я бы не назвал!

Александр Васильев

не нахожу, лучше скажи из чего состоит душа человека, и во сколько оцениваешь ее ты??? а еще расскажи во сколько ты оцениваешь,ту любовь ,то воспитание которое в тебя вложили родители..............???

Noodle -Chan

душа? а ты уверен, что она есть?) у тебя есть неопровержимые доказательства?) а вот с родителями накладочка... трудно оценивать то, чего у тебя нет

Александр Васильев

сочувствую, ну насчет души -даже не знаю что ответить, может как то и по другому называется, но что то типа этого точно есть

Anin

ну если по вашему "человек" - это просто набор составляющих его элементов периодической таблицы, плюс некоторые бинарные соединения и селитра, то вы действительно стоите не дорого...

Pavel Menaylov

А самое главное, что можно вообще не тратиться и заделать своего собственного человека в домашних условиях. А еще чего-то там лепечут про ценность человеческой жизни...

Алемжан

Чел я слышал стоит многие и многие мульоны американских рублей...если на органы)))А как же на счет 80% воды в человеке?По Вашему списку получается чуть болше 50-ти)))

Сергей Анисимов

Только здесь почему-то отсутствует стоимость работ по сборке из этих материалов живого тела человека. А эта сумма многократно превышает стоимость материалов.

Pol Zovatel

Действительно... Только формула - как это всё вместе смешать - бесценна... Ноу-хау, так сказать, запатентовано. Да так, что право использования не купить... А жаль...

Саша Чепиль

Менделеев - гений он знает таблицу одноименную, и открыл её, а сейчас любой школьник знает таблицу Менделеева - но он не гений... может дело в порыве каком-то?

Николай Симоненко

Но ни один, самый ученый преученый.И не за какие деньги(хоть триллион)не сможет собрать все это вместе.Что бы получился человек.Так что человек бесценен

Cergei Efremow

Без мозгов - копейки,но вот по подсчетам американцев,стоимость гражданского специалиста, два миллиона долларов,военного,четыре..мозги дорогого стоят!

Alice Dee

Аммиак в чистом виде никто ребёнку не продаст, впрочем как и фтор, кобальт и прочие. И это не стоит столь дёшево. Хотя человек стоит и вправду немного