Дима Сабуров

Гномик жил на 6-ом этаже. Он проезжал на лифте 3 этажа, а остальные 3 шёл пешком по лестнице. Почему?

Ответы
Igor Barabanov

у меня сын любит до 7го этажа пешком дойти, ему то всё равно-сил немеренно, а у меня язык на бок))))) Может и гном ваш из этой же оперы

Кирилл Лисицин

Рост не позволял дотянуться до кнопки.
Моисей собрал на своем ковчеге каждой твари по паре, сколько было зверей на ковчеге???

Счастливая Счастливая

бедненький он -ему бы ещё немного ума и он смог бы взять хотя бы палочку и нажать кнопочку повыше чем тройка

Лина Соловьева

не дотягивался до нужной кнопки

в оригинале задачи говорится. что вниз он всегда ехал на лифте до 1 этажа.

Ир
Ирина

Помню эту загадку с детства: потому, что он был очень маленький и доставал только до кнопки 3-го этажа.

Рэ
Рэд

верно

Edword Krawshenko

До кнопки не дотягивался. Исключения были. В дождливую погоду и если в лифте кто-то был. Ответ принят?

Al
Alex

да

Татьяна Меншутина

либо поддерживал форму, либо он был маленький и легкий и лифт считался пустым и не поднимался дальше

Алексей Городецкий

детская загадка.до кнопок не доставал и был не сильно умный раз не допер чем нибудь ткнуть в кнопку

Лана

Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, как когда несет тарелку супа из кухни в зал…

Анастасия Овчинникова

он до конца не определился... то ли ему лень ходить по лестнице... то ли он за здоровый образ жизни...

Наталья

потому что гномик. зарядку делал. мог бы палочкой жать на кнопку своего этажа, если бы хотел)

Рэ
Рэд

😄

Елена Матвиенко

не доставал до кнопки...маленький уж совсем..

Рэ
Рэд

верно )

Татьяна Петлёва

Не доставал, бедняга, до кнопки шестого этажа... (А я сначала прочитала - "гомик") !)))))))))))))))))))))

*n
*nina**

Не хватало роста дотянуться до кнопки. В первоисточнике - человек, а гномик и рост - ответ

Елена Ершова

Я бы и до шестого пошла пешком,а почему Ваш гномик так поступает я затрудняюсь ответить.

Вера Павлищева

Наверное там не было света. Они не любят света. Гномики трудяги и живут под землёй.

Людмила Трегуб

Гномик, он же маленький и не мог достать до кнопки шестого этажа. Поэтому так!

Николай Агальцов

"Как молоды мы были..." До кнопки не дотягивался... "Мылится" вопросик-то...))

Надежда Лапочка

наверное чтобы выйти с кем нибудь ,т.к не достанет кнопки для остановки?

Елена Строкина

наверно он не мог дотянуться до нужной кнопки. Роста хватало лишь до 3!

Ел
Елена)

потому, что был маленьким и не мог кнопку нажать выше третьего этажа 😄