Забава Путятишна

Мне кажется, что умение читать чужие мысли ни к чему хорошему не приведет.. Как минимум, скучно.. Как максимум, можно утонуть в человеческих пороках.. Вас можно "почитать"?)

Ответы
Mister Farid

хмм, есть теория, (лишь теория) что у ранних людей наблюдались зачатки телепатии, однако, когда сфера социальной жизни усложнилась и люди начали развивать высшие корковые функции, интригуя друг против друга в стремлении к высшему статусу, функция телепатии вынужденно редуцировалась.. а то поубивали бы друг друга )) Да, меня можно "почитать", но, думаю, будет скучно ) ничего там особо крутого, либо суперпорочного, нет ) и этому тоже есть веские аргументы

Забава Путятишна

А какие причины?)

Mister Farid

а, ну было несколько моментов, когда довольно крутые спецы в своей области пытались меня "прочитать" в плане психологическом, и удивлённо спрашивали потом, кто же ты такой есть, почему я не могу тебя "прочитать"? я говорил - да потому что я и есть я, ничего не скрываю, никаких масок не ношу, поэтому и прозрачный, у меня нет стремления что-то скрыть

Ма
Маргарита

я не возражаю... ничего страшного в этом нет... наоборот, можно почерпнуть много информации, много неординарных мыслей, ну а банальные или не интересные или плохие и недобрые мысли, надо просто обходить стороной...

Игорь Сливинский

да но и ваши мысли тоже будут читать

Ма
Маргарита

Я этого не боюсь, у меня не бывает плохих мыслей.

Ив
Иван

Почему? Если для всех и повсеместно- не будут врать. Исчезнет преступность. И масса других, пока недоступных, положительных вещей.. Это как про молоток. Им можно забивать гвозди, а можно и разбивать головы..

Забава Путятишна

Чистота мыслей, это утопия

Ив
Иван

Если все будут способны читать нечистые мысли- их просто не будет!

Забава Путятишна

Не думаю.. Мысль достаточно спонтанна и неконтролируема.. Скорее, придумают шлем, чтоб мысли не читали)))

Ив
Иван

Каков вопрос- таков и ответ! 😁

Юрий Никола

сложно наверно ........Возмущенный посетитель зовет официанта и говорит:

– А Ваши музыканты на заказ играют?

– Да, конечно!

– А не могли бы они поиграть в шахматы, чтобы я мог спокойно поужинать?

Петр Кочеровский

Можно. Господь нас создал такими, как есть. Если бы у одного или группы людей такое было, они, в зависимости от того, от бога они. Или от черта петревернули бы мир. В какую сторону, не думали ?

Анатолий Нинин

Зачем читать чужие мысли, ведь можно много узнать и хорошего и плохого о себе, пусть уж лучше остается тайной, Уж лучше не копаться в мыслях других, ибо кто то может залезть в твои!!!

Забава Путятишна

Да, я никого не хотела бы пускать в свою голову))

Юра Юра

Вы сначала научитесь читать мысли, а потом решайте, к чему то приведет. Иначе получается как у слепого, который обсуждает красоту или безобразие солнечного света.

Феликс Писаревский

Наоборот приведёт к улучшению и новой версии себя в плане самоконтроля своих мыслей, эмоций и порывов. Это и есть саморазвитие на долгую жизнь 😜

Сильвия Нагваль

На тот момент, когда человек уже может читать других людей, его начинают интересовать совсем другие материи, а не такая ерунда как чтение мыслей.

В Лад

Чтение мыслей - увольте - слишком шумно и бессмысленно (Вы - правы) , видеть помыслы - это - да - это завораживает, как вид с высоты птичьего полета

В Лад

Наш век длится уже тысячи лет, судя по описаниям его нравов тысячелетней давности. А душа...
- она есть во всем, вопрос только насколько явлена в тех же мыслях и осознаваема самим ретранслятором человеком

Забава Путятишна

Скажите, каковы ваши помыслы?

В Лад

Что во мне должно статься, чтобы Я бы мог остаться в момент т.н.смерти, - но это все "лирика". А вот более важное - а где ваш медведь?

Забава Путятишна

Перевели тему)) ну, ок... Медведь на работе, и мне бежать надо)

В Лад

Удачи и скорости

Дмитрий Лучик

никого нельзя 🙂 иначе правда всё будет предсказуемо и мы просто будем друг другу не нужны, мы итак все будем знать друг о друге

Edward

легко, иногда я "громко думаю")) даже удивляюсь, только подумаю об этом а люди уже делают)))) даже идей много украдено.

Забава Путятишна

Гады)

Edward

не то слово)))

Ля
Ляся

Ой это капец 😂😂😂🤣🤣🤣каждая секунда миллионы мыслей начиная от мелочей кончая вселенскими масштабами

Забава Путятишна

Верю))

Анатолий Исматуллаев

Нет, это был бы просто замечательный навык. Никто бы не мог тебя обмануть. Ты бы всегда был на шаг впереди всех.

Димка Спиваков

Все верно сказано. В мыслях у нас у всех много всего такого, чего вслух не осмеливаемся озвучивать.

Владимир Лунев

меня- не знаю,но других получается читать-по жесту,по взгляду,по тону речи(не путайте -громко,тихо)

Десант

Когда люди вырастут духовно и научатся читать мысли, то уже и мысли будут намного благороднее

Забава Путятишна

Надеюсь)

Десант

А тут и гадать нечего, в этом прямая зависимость. Пока мысли не очистятся, то и дара такого не будет

Геннадий Голубев

Во вторых мысли не книга... это какие-то обрывки, в которых сам мыслитель не особо разбирается.

Игорь Шумейко

Это способности начального уровня. Не всех Вам положено читать,обычных людей если только.

Виктор! Барщевский

Вам кажется а так это интересное занятие и в грехах не утоните если потребности в них нет