Александр Некрасов

В каком случае, при каком социальном условии законы будут исполняться?

Ответы · страница 2
Ирина Цветкова

А если сразу будет наказание за неисполнение. Мне опыт Сингапура импонирует

Андрей

Законы исполняются за редким исключением в пользу казенных учреждений

Artur Sova

Ни при каком...русские всегда славились своей недисциплинированностью

Александр Некрасов

Это верно, но я имею в виду другое.

Artur Sova

А намекните..а то я не понимаю

Artur Sova

Так социальное это же не физика

Александр Некрасов

Понятие равновесия из физики. Применяем к социальным процессам.

Artur Sova

В ведическом понимании это называется баланс..но относится баланс только к стабильным системам...а все наши системы нестабильны и трудно держать баланс на стуле у которого не хватает ножки..

Александр Некрасов

Если системы стабильные, имеет ли смысл баланс?

Artur Sova

Конечно имеет...это очень нужно для поддержания стабильности во времена кризисов ..

Александр Митич

жизнь хороша именно необязательностью исполнения законов...😆🤝🍻

Ирина

если снова ввести статью о конфискации ...нету ее сейчас в законе

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда у граждан, будет высокая социальная ответственность.

Александр Некрасов

Сожалею, что не прислушался данного совета. Вы победили👑

Li
Lilit

"Когда у граждан, будет высокая социальная ответственность." Ахахаха, т.е. сейчас большинство - граждане с низкой социальной ответственностью, в быту-бл#ди🤣🤣🤣

Александр Некрасов

Меня эти слова тоже умилили.

Маргарита Злющая (77Мск)

🖼
То есть то, что граждане коротают время в соц. сетях, на рабочих местах, в ожидании окончания рабочей смены; не хотят соблюдать рекомендованные режимы гигиены; бросают мусор на улице; не стремятся к улучшению своего уровня жизни... Это "высокая" ответственность??? Это примеры! Что касается бытовой жизни, дело обстоит не лучше. Граждане пытаются переложить ответственность за свои деяния на других граждан, опасаясь ответственности! Это "высокая"?? Прежде чем писать комментариии, попробуйте проанализировать полученную информацию. А сейчас - да. Ответственность большинства граждан - предельно низкая!

Li
Lilit

Ну, во-первых, откуда ты знаешь про "большинство"? Сама проверяла? То, что ты написала, я не буду анализировать, ибо это не информация, а твои представления о жизни, они только ТВОИ. Нахрена они мне нужны, тем более про "высокую" я ваще ничо не писала, ты сама придумала😂

Нураддин Шавруги

Нет таких условий) ибо законы и для того, чтоб их нарушали

Александр Некрасов

Есть хотя бы одно такое условие.

Нураддин Шавруги

Если даже есть, то не приемлемо)

Александр Некрасов

Неприемлемо, чтобы соблюдались законы?)

Александр Некрасов

Равенство основных политических сил неприемлемо?

Нураддин Шавруги

А об этом думать даже банально. Я так считаю.

Елена Мазырко

При неотвратимости жесткого наказания коррупционеров.

Александр Некрасов

Кто ж их накажет, они же памятники).

Михаил Рыжов

Начать с чего-то надо. Вот когда перестанут плевать люди на тротуар, в парке, в лесу (не от страха!), вот это и будет начало.

Дм
Дмитрий

Не будьте идеалистом. Такого никогда не было и не будет.

Александр Некрасов

Такое иногда бывает в странах развитой демократии при примерном равенстве основных политических сил. Каждая сторона контролирует другую сторону по части соблюдении закона. Последний пример блокада Трампа, когда он ещё был президентом.

Танѩ

При высокой сознательности населения и руководства!

Светлана Николаевна

Законы должны исполняться. Зачем же их тогда писать.

Нина М

Когда удастся взрастить законопослушное общество.

Rima Kravcenko

кто исполнение проверяет-пишутся,а реализуются ли?

Акакий Акакиевич

Исполнение зависит от исполнителя, а не от условий

Руслан

когда вы изменитесь а пока законы такие какие вы

Александр Некрасов

Законы мы сами себе писали или знать писала для нас?

Руслан

Каждый достоин того. что с ним происходит...

Oleg Mazroff

Только при жесточайшей диктатуре,и то,н всегда ))

Во
Воля

Справедливости. Основа русской цивилизации!!!!!!

Александр Некрасов

Вы серьёзно считаете, будто русская цивилизация основана на справедливости?)

Вечеслав Дмитриев

все законы опасно исполнять при любых условиях

Александр Шебалин .

Когда наконец не будет громаднейшей коррупции.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

когда законы будут для людей, а не против людей

Музыкальный Кот 🐈

То есть, никогда?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну если только в другой жизни...