Загадка(Простая)

Вы чувствуете поддержку Бога?Или других сил?

Ответы
Александр Немец

Я не верующий, но вопрос интересный! В каждом в сознании имеется некая общая НОРМА , которая идентифицирует его как человека. Каждый может её называть по своему: бог, совесть, мораль, убеждённость и пр. У многих народов Бог именуется Аллахом, Буддой, Пророком ... наконец множество богов... не будем забывать и людей с "чёрной совестью", которые служат сатане (!!!) Поэтому , отвечая на вопрос, скажу внутреннее сознание помогает человеку совершать действие, которое ПОТОМ оценивается окружающими . Только после этого общество может предположить какому богу служит данный человек! То есть приносит он (со своим богом) пользу или вред сообществу , народу, всему миру.

Нехочуха

То что Бог есть, это не обсуждается и что он един для всех кофессий тоже, правда только это не хотят признать служители. А поддержку, на Бога надейся, а сам не плошай... Покажите мне хоть одного истинно верующего христьянина который носит крестик.... их можно пересчитать на пальцах, а остальные, даже и говорить не хочу.

Дмитрий Самойленко

У каждого человека своя судьба. Если жить и принимать все, что жизнь дает, то все само собой устраивается. А если идти ей наперекор, изо всех сил стараться сделать не так, как дает, а как сам себе придумал, то это отнимает силы и время. Поэтому по вопросу: да, явно ощущаю.

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

да, т.к. отхожу от мотоаварии, в которой, СЛАВА БОГУ, чудом выжил (отхожу уже 10+ лет и присутствует постоянный тремор(дрожание) рук, шеи, головы), что мешает сконцентрироваться, и сам соответственно не хожу - нет равновесия....

Вася Пупкин

Поддержку гравитации я чувствую. Она очень бережно давит на меня сверху, не дает мне улететь в открытый космос и помереть там от отсутствия кислорода, голода, и разницы давления с окружающей средой.

Дмитрий Рыбаков

Много раз. Конечно, он нас поддерживает каждый день, ведь наша жизнь, весь мир вокруг Им поддерживается! Каждый день, каждый час, каждую секунду, мы просто не пытаемся это осознать!

Wi
Witman

Я не чувствую поддержки бога, агностик чувствую поддержки людей которые не покинули меня в трудную минуту опыт и соционика, вот 3 вещи которые мне помогают стоять на земле.

Владимир Чернышев

на бога надейся, да сам не плошай....Поговорка не от хорошей жизни. О каких силах может идти разговор в 21-м веке ?! Было бы смешно, если не так грустно от черного маразма....

Сергей

Ну-у-у-у..., смотря что именно, Вы подразумеваете под словом "Бог"... а насчёт "других сил" - кто его знает, то что-то происходит, то... непонятно... Интуиции маловато! 😀

Александр Пожидаев

Чувствовать можно всеми органами чувств,но нужно ещё и понимать как он с тобой разговаривает!!!А разговаривает он с нами,на языке жизненных обстаятельств!!!

Игорь Бероев

Два года назад мою машину разрубило (немку ) а я почему то выжил на удивление и радость всем моим ...а утром я был в церкви без совета кого нибудь

Arthur Avanesyan

О жестокое небо, безжалостный бог!Ты еще никогда никому не помог.Если видишь, что сердце обуглено горем, -Ты немедля еще добавляешь ожог.

Katastrofa

Я чувствую что мой череп прогрызают культисты которые поклоняются богу , и с каждым спором с ними всё быстрее его начинают грызть ...

Анна Мотовилина

Вот уже 19 лет, с тех пор как начала изучать Библию и стараться жить по ней, чувствую поддержку Бога и вижу ответы на свои молитвы.

Евгений Лобода

Бог не делает что-то за вас, и не поддерживает вас. Бог дает вам возможность что-то сделать. В остальном- дело за вами ...

Юрий Горовой

Чувствовать поддержку можно того (чего), что реально. Например подтяжки. А искать поддержку в фантазиях не стоит.

Владимир Ефимов

А как без них? Это всё равно, что нашим клеткам и органам нашего организма жить без сознания, а это НЕВОЗМОЖНО.

Игорь Огородников

Ну... Насчет поддержки не уверен, но знаю, что какие то силы вокруг нас есть... Например, сила притяжения земли...

Дмитрий Кочетков

Если Вы разговариваете с богом это молитва, если бог разговаривает с Вами это шизофрения. Будьте осторожней.

Ouin

Почему нет... Не факт, что сны нам посылает подсознание, да и интуиция может быть не просто врожденным чутьем)