Королева"Осень"

Как отучить кота лезть в постель?

Ответы
Вл
Владимир.

Та пусть спят! Что теперь.. У меня Кот в ногах, а Муся(старенькая уже кошка, но прикольная!) она на руке и мурлыкает как трактор.. Ну и что? И пусть спят!

Вл
Владимир.

🤝 вооот! я о том и говорю. !!!! 😇

Се
Серж!!!!

по яйцам дать ))) отлупить и указать место - тепло и мягкое возле шкафа - раза два так сделать будет спать там где указали -- я так думаю -!!))

Сергей Кузьмин

нужно искать и положительные моменты. В одной книжке читал "... эта маразматичка Паскевич капает валерианку между ног и ее кот лижет..."

Королева
Королева"Осень"

Ну это вообще бред сивой кобылы,ужас какой-то ?

Королева
Королева"Осень"

Это же надо додуматься до такого?

Виктор

А в зря им гнушаетесь,кошки священные животные и всегда лежат там,где отрицательная энергия,которую вбирают в себя.

Ирина

а зачем отучать...я наоборот хочу...чтобы шебуршал под боком...но мой своенравный...не хочет этого никак🤷‍♀️🐱

Владимир Коваленко

Соловушка, отучать проще простого, научать сложнее. Вы же знаете, больших дел без больших трудностей не бывает!

Ѻлегъ

ни как. это его предназначение - гармонизировать пространство человека и лечить его хвори в самом зачатке

Александр Жук Эстония Таллин

можно крапивой попробовать только коту это не поможет это скорее вас отучит ложиться в постель

Александр Жук Эстония Таллин

помню в армии ребята разобрали постель одному солдату и постелили крапиву и по команде отбой он пригнул под одеяло и сразу выскочил с глазами по полтиннику это было смешно потом он все время дул на одеяло

Королева
Королева"Осень"

Что только от безделья не придумают

Александр Жук Эстония Таллин

это было в карантине призывники проходили карантин я был их вроде как командиром кто это все выложил естественно не знаем но пострадавший всем известен

Олег Владимиров

У меня другой вопрос. Почему эта кошатина умудряется занять самое классное место на диване?

Королева
Королева"Осень"

Точно, а главное очень культурно головой лежит на подушке ,лапочки вместе ниже подушки.

Королева
Королева"Осень"

Как человек по середине постели.

Королева
Королева"Осень"

А я беру аккуратненько и переношу в другое место.Мне же надо где то спать не на ее же месте

Олег Владимиров

Я поступаю по другому. Она всё же встанет и пойдёт попить или покушать, вот тут то дверь и закрывается. На кухне есть большое мягкое кресло. На нём и спит.)))

Королева
Королева"Осень"

Я тоже выделила им кошечек и коту большое кресло с мягкими подстилка и и подушкой

Валерий Ратников 🇨🇳

а никак. Просто надо его любить и уважать, он тогда и сам будет слушаться с удовольствием.

Валерий Ратников 🇨🇳

когда собака гоняет котов, она ей помогает, а иногда играет с ней в нападалки с засады.

Валерий Ратников 🇨🇳

они наверное считают нас инвалидами, и не слышим и не видим и охотиться не умеем.

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас с ними один мир.

Королева
Королева"Осень"

У них животный у нас человеческий)

Валерий Ратников 🇨🇳

мы тоже животинки, только с гонором , они могут быть умнее нас в сотни раз. Просто у них компа нет.

Георгий Ламбоцкий

обычно девочки все в нее с собой тащат. влияние раннего детства, когда с игрушками спали

Crazy Snowman

Я научил реагировать на хлопки, если не доволен поведением, хлопаю в ладоши и всё

Crazy Snowman

Попробуйте. Мои ещё знают словосочетание "папа ругается". Тоже достаточно сказать и всё понимают. Для обучения и доходчивости можно пользоваться пульверизатором, брызгая водой в мордашку

Королева
Королева"Осень"

Можно попробовать ,вода не вредно а эффект наверное будет

Crazy Snowman

Будет железно) У нас их 6 разных, все не породистые, с улицы или фактически с улицы. Уровень интеллекта разный, но все понимают неодобрение на раз

Crazy Snowman

На здоровье. И успехов в воспитании

Wolf Werwolf

пока у кота не будет места где ему будет тепло, он постоянно будет его искать...

Wolf Werwolf

Я бы сказал что это не просто животинки, это полноправные члены семьи... потому что очень часто они и настроение меняют и с ними всегда планы строятся, учитывая ИХ интересы...

Wolf Werwolf

Лично мне никогда не мешала кошка в моей постели, поэтому не вижу проблемы в этом... правда сейчас у меня нет животных дома... кошечка умерла, а другую не могу найти... нет у них интеллекта в глазах как было у той... Да и сейчас не время, у меня сынишке почти 2 года и 10 месяцев, он будет не давать любому животному покоя...

Wolf Werwolf

Да и не нужно...

Wolf Werwolf

🌹🍓🌹🍓🌹🍓🥂

Fenix🇱🇹

А за чем , он хочет у вам , так он проявляет свою любовь и подлечит вас заодно .

Fenix🇱🇹

Так ещё и собака есть, нормально , у меня дом свой я их и не чувствую .

Королева
Королева"Осень"

В доме да ,в квартире сложно.А вы молодец!Кто любит животных тот любит людей

Fenix🇱🇹

Я и люблю их

Королева
Королева"Осень"

Молодец и я тоже дома кошки на работе собака

Fenix🇱🇹

Хорошо

Оксана Мельниченко

а зачем? моя кошка всегда спит со мной. сама спать не будет, пока я не лягу

Королева
Королева"Осень"

Они все одинаковые как от одной матери

Оксана Мельниченко

не все, зависит от отношения к ним, у моей знакомой кошка вообще в руки не даётся, сразу кусает и царапает

Королева
Королева"Осень"

Нашу принесли с улицы не девочка настоящий пацан ,что вытворяли и в руки не шла ,сейчас ее не узнать королевишна

Владимир Череватый

Нагадить в постель,обычно коты меченую территорию обходят стороной

Владимир Череватый

Извините,попробуйте туалетную воду(духи),может это оттолкнет

Владимир Череватый

Еще раз извините,если ответил грубо

Королева
Королева"Осень"

Хорошо-извиняю.🤝

Niemand Против Войны

Мадам, кот хозяин в доме. Не знали, когда заводили?! Терпите теперь.

Антонина Вожова

Бесполезно,вся мебель в доме создана для них,это мы у них в гостях.

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Даниил Белевитин

По опыту никак))) Он же хозяин, а Вы лишь кормите и чешите спинку)))

Даниил Белевитин

Взаимные рукопожатия)