Ух
Ухтышка

Опять глупые мысли...фильм "Унесенные ветром" ...Флорида..а люди так тепло одеты ...и кондиционеров не было...как они переносили жару. а может климат был холоднее?

Ответы
Mister Farid

так то терморегуляция, вот, если был такой опыт, едете например, в Египет, в начале декабря, из самолёта выходите, что чувствуете? правильно, удушающий жар, но через пару дней максимум, уже не чувствуете, акклиматизация. я и в зимней куртке дома ходил, и в минус 17 в рубашке и джинсах по улице спокойно. это мы, люди современные, привыкли ориентироваться на погоду, по принципу, ой, на 1,5 градуса похолодало, срочно шарфик намотать надо, а так то адаптивные возможности организма довольно высокие

Ух
Ухтышка

а вы вообще жили в жарком климате ?

Mister Farid

1 полный месяц да, жил, когда дом себе подыскивали, ну и Египет, Турция, туда каждый год на недели три летали

Ух
Ухтышка

ой как много и под кондиционером спал

Mister Farid

кондиционеры в принципе не включаю нигде и никогда, после травмы головы

Ledeni Vjetar

Мода...... Для женщин правила диктует Париж: фантастическое нагромождение юбок, сложных деталей, вышивки и тканей.
Для мужчин - Лондон.
Потом тяга к кринолин, но ткани и материалы были лёгкими, ибо это жаркий Юг.
Во второй части - появляется турнюр, который облегчает и уменьшает количество нижних юбок

Сергей Зимин

Я не знаю как было раньше... но ..... моя дочь училась во Флориде в школе . И я конечно же бывал там. Климат там как на ближнем востоке. Летом жара ... плюс 40 . Зимой плюс 20-25. Ночью может быть плюс 15-17 .... . Летом дожди и тайфуны . Короче говоря ничего нового

Ух
Ухтышка

ну и что ? что хотите сказать.

Сергей Зимин

Это вы спросили . Может климат был холоднее? Ответ: 15 лет назад не был .

Ух
Ухтышка

понятно

Яков Максимович Гусев

были не так избалованны комфортом женщины ради моды готовы терпеть различные неудобства в том числе и жару, действие романа происходит примерно стопятьдесят лет назад, в то время уже наверное вели метеонаблюдения и сохранились их записи

🍒 Анастасия 🍒

👍Даже не Флорида, а Джорджия. А там суше и жарче... Так там дамы без нюхательных солей не обходились, постоянно в обморок грохались, да и во время сна их рабы опахалом обмахивали😂

Ух
Ухтышка

Бедняшки

Алексей Старшинов

А как "тепло" арабы в палящей пустыне одеваются видели? Они так ХОЛОД и влагу сохраняют в организме и берегутся от удара солнечного!

Ух
Ухтышка

Видела..в белые просторные балахоны

Алексей Старшинов

Это их падишахи так одеваются... Как простые люди- пересмотрите "Белое сонце пустыни"... Два-три халата из шерсти, на голове папаха овечья, сапоги на меху...

Ух
Ухтышка

Заметьте на голое тело и без галстуков и корсетов обтягивающих)))

Алексей Старшинов

В Чечне, например, летом под 45. Асфальт как битум мягкий и липкий бывает... Местные носят ЗОНТИКИ! от солнца, конечно. Оно так светит, что ощущается физическое давление на голову!!!

Ух
Ухтышка

Что дальше?

Михаил Черевичный

В Средней Азии тоже все ходят в халатах, и причём не в одном. Так что Флорида отдыхает. А фильм замечательный.

Ух
Ухтышка

..надевают корсет а сверху халат ?

Михаил Черевичный

Ну куда ж тогда без корсета можно было ходить?

Я Я

Я же как то переношу! Я суровый уральский мужик, а в Тель Авиве совсем не минус 40! В снегу поваляться бы!

Ух
Ухтышка

В свитере ходите в своем Авиве?

Я Я

Ага! Ваши слова, как лезвие бритвы! К сожалению, в Израиле не на отдыхе. Мне пересадили печень. Еврейские врачи, выхаживают меня. Домой не отпускают. Да, я брожу по клинике, хоть не свитере, но в пижаме.

Ух
Ухтышка

а мне зачем нужно ваше откровение .? особенно о болезнях

Я Я

Спасибо! Лучшей пощёчины ещё не получал! Я и не жаловался. Прояснил ситуацию про Израиль.

Ух
Ухтышка

а вы спросили ..мне нужно знать ваше личное ?

Я Я

Прощайте

Татьяна *

Атланта, штат Джоржия. Во-первых, мода того времени, во-вторых, климат , скорей всего, другой был

Владимир Ляпин

Кто его знает? Вашингтон находится на широте Сочи. Как они там все в пиджаках и галстуках?

Израненное Сердце

а может автор напорол не все.что ты тут навыдумывала...запах трусов непример не упомянул

Иг
Игорь

А вы в курсе что до середины 18 века на Земле вообще было холодно и голодно ....?

Тихий Ужас

Не Флорида , а по-моему Джорджия ... В Атланту периодически ездили ...

Ух
Ухтышка

Хрен редьки не слаще...там еще жарче

Тихий Ужас

Привычка значит была ... И моды на футболки не было ...

Владимир ...

Вы ещё спросите, почему подружка Скарлет, 2,5 года была беременна.

Котопланетянин.

))) хахаха

Лида Пирогова

Также как и я, у меня тоже нет кондиционера, и жару люблю.

Ух
Ухтышка

И одежды тесной побольше надеваете ?

Лида Пирогова

Нет, не верно. Я люблю летнюю жару, и не переношу перепады, жарко-холодно. При этом у меня температура зимой в доме 17°...19°© из одежды рубашка с коротким рукавом и тонкое трико.

Ух
Ухтышка

ну а какое отношение вы имеете к Джорджии двухвековой давности ?

Лида Пирогова

Ни какого

Ух
Ухтышка

ну слава богу

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Вы ведь перенесли климать Средней Азии....как-то ))))

Ух
Ухтышка

Я не пехалась в корсет.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Тогда и не нужно было....Молодой...привлекательной жене...молоденького офицера...ракетных войск...

Александр Былков

может и был,Пётр 1 на коньках в Голландии катался

Сам Самыч

За одеждой +40, под одеждой +36,6. Прохладно, однако!

Ух
Ухтышка

Не заметила

Сам Самыч

Также казахи делают, и арабы в пустынях...

Ух
Ухтышка

Ерунду не говорите...я из Казазстана...отлично знаю кто и как

Арёлик.

живете прям в Макате?

La
Larisa

Они привыкли к такой одежде, так принято было

Остановите Вите Надо Выйти

Избалованы нынче люди благами цивилизации )