Та
Татьяна

Вау - название шестой буквы какого алфавита?

Ответы
Александр Белый

Слыхал что-то насчет то ли арабского, то ли какого-то среднеазиатского. А какого же на самом деле?

Та
Татьяна

иврит

Александр Белый

Хм... Я слыхал, что в еврейском алфавите присутствуют только согласные. Не подумал бы, что "ВАУ" тоже относится к согласным! Интересно... 🙂

Та
Татьяна

В иврите все буквы согласные, но четыре из них — א алеф, ה hей, ו вав и י йод — иногда используются для записи гласных (матрес лекционис).

Александр Белый

Спасибо. Любопытно.

Федор

Я знаю что есть иврит, и на этом мои познания в этом отношении заканчиваются.))))

Екатерина Хазова(Евтух)

Я в том алфавите,боюсь,даже первую не знаю...????

Та
Татьяна

1-алеф, 2-бет =алефбет, иврит

Екатерина Хазова(Евтух)

ААА...) Буду знать...А то у меня обычный набор алфавитов:русский,украинский,английский,латинский...и немного греческий..

Ирина

ой.это не для моего слабого умишка

Валерий Мальцев

Такой алфавит существует?

Та
Татьяна

иврит

Валерий Мальцев

Извените я им не владею даже и букв не знаю

Сауле Муканова

Ой как все у Вас сложно...

Та
Татьяна

иврит

Сауле Муканова

Да вот не знала Но интересно стало Молодежь восклицает выражая отношение к чему либо оказывается на иврите Древний мудрый жизнестойкий и язык и народ !

Та
Татьяна

А дракончики в качестве детских игрушек? Чтобы потом наяву никого не испугать было! 🙂

Виктор Кочкин

Я учил только русский

Та
Татьяна

иврит. Молодёжь тоже учит только русский, но это восклицание у неё в ходу! Так потихоньку сами не понимая, будут знать весь алефбет. 🙂

Виктор Кочкин

Спасибо за информацию

Бауыржан .

откуда я знаю то

Та
Татьяна

иврит

Сергей Голдырев

пиндосовского

Рахимжанова Нагжан

Я не полиглот..

Та
Татьяна

иврит

Рахимжанова Нагжан

Спасибо, буду знать.

Елена Филиппенко

а десятое Йод

Та
Татьяна

И так незаметно перейдём на идиш

Елена Филиппенко

а чом бы и ни

Та
Татьяна

Откровения ребе Шнеерсона относительно славян:1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости, является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности. 2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина – русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения. Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

Елена Филиппенко

Ну да, ну да...

Vladimir Knoll

без понятия

Та
Татьяна

иврит

Евгений Военушкин

укропского

Та
Татьяна

иврит. "Вторым государственным на Украине станет иврит"http://publizist.ru/blogs/34/7869/- - Почему вторым? Украинский для рабов... 🖼

Попова Надежда

ВАМ ВИДНЕЙ

Та
Татьяна

иврит

Попова Надежда

СПАСИБО...ТЕПЕРЬ БУДИМ ЗНАТЬ!!!

Татьяна Криничная

Иврита....

Та
Татьяна

да, верно! 🙂

Людмила Луговая

весёлого

Ольга Катарова

Эллочки?

Та
Татьяна

алефбета страны обетованной

Ольга Катарова

Надо серьезней отнестись к вопросам....мне. Не знала,к сожалению.

Павел Мошин

иврит? 😎

Та
Татьяна

верно! а почему с вопросом?

Павел Мошин

ну, мало ли алфавитов 🙂 к тому же я помню, что у нас эту букву обозначают как "вав"

Та
Татьяна

вав на английский манер (waw) звучит как вау и молодёжь усиленно пользуется этим восклицанием

Павел Мошин

тлетворное влияние запада 😎 😉

Евгений Локостов

суахили

Та
Татьяна

иврит

Евгений Локостов

напишу друганам в израель

Та
Татьяна

они тоже не в курсе? 🙂

Евгений Локостов

спрошу

Леон Мартин

иврита

Леон Мартин

то есть?

Та
Татьяна

его самого, алефбета...

Леон Мартин

я старался