Naty Naty

Не люблю различных "гуру". Сразу возникает протест, потому как нет единой правды для всех...А как вы относитесь к тем, кто безапелляционно учит жизни, подавая свои догмы как истину?

Ответы
Vasia Berner

Настоящий учитель (гуру) никогда не начнёт тебя учить до тех пор, пока ты его об этом не ПОПРОСИШЬ. Кто так не делает - тот не настоящий гуру. А к ненастоящим гуру я отношусь так же плохо, как к ненастоящим врачам, ненастоящим поворам .... тебе место еды дают какашки под видом еды это бесит.. Так же отвратительны ненастоящие автомеханики - на дороге можно убиться из-за них .. Все ненастоящие, выдающие себя за настоящих - БЕСЯТ. Ничего нового, всё старое.

Naty Naty

Хм...интересный подход. Таких вариантов ещё не было. Соглашусь.))

Vasia Berner

Таких вариантов не было ? Да тут большинство людей выкладывают ответы и такое ощущения, что человека только что оторвали от подушки, он лЫпает глазами и не понимает чего от него хотят. Ну что это за ответ "незнаю" ? Ну что это такое ? Что отвечал чел, что не отвечал - ничего не изменилось. Только эфир зафлудил. Как можно так не уважать себя и читателей - "незнаю" .

Naty Naty

На мой вопрос "не знаю" звучит редко) Большинство отвечает, что не любит, когда их учат жизни. НО Вы ответили очень ёмко, именно то, что не настоящие НЕ СПРОСЯСЬ учат.

Vasia Berner

Вот и хорошо.

Ольга Никитина

Ну раздражения они точно не вызывают..я живу так как умею и считаю нужным, если мне нужен совет, то я обращаюсь за ним не к "гуру", а тем, кому считаю возможным доверять..а так чаще мне приходиться быть кем-то наподобии "гуру", но только я никогда не учу жить, а просто заставляю задуматься над ситуацией с которой ко мне пришел человек и в итоге он сам её и разрешает) хотя говорит, что я помогла))

Naty Naty

Ну, это нормально. Часто, рассказывая кому-то о своей проблеме, мы не только получаем долгожданное облегчение, но и как бы видим эту ситуацию со стороны, упорядочив её и свои эмоции в рассказе...Хорошо, когда есть кому рассказать, и есть тот, кто выслушает, не навязывая своё видение, а помогая просто разобраться.

Ольга Никитина

🙂 Просто мне частенько приходилось слышать о том, что высказанная мной позиция по тому или иному вопросу воспринимается чуть ли не как истина в последней инстанции))я к этому всему довольно сдержанно отношусь..

Naty Naty

Если это говорят те, кто к Вам обращался, то этому стоит верить)

Ольга Никитина

стоит..главное не зазнаваться)

Naty Naty

🌹

Галина Кузнецова

Завидую их уверенности, хорошее качество, не совпадает с моим взглядами, ну и пусть .Что меня может их заставить поменять ни кто, так чего расстраиваться, Улыбайтесь.

Naty Naty

Замечательный подход)) Следовать Вашему совету--самое разумное)

Ан
Андрей

лучше процитирую одного известного персонажа одного известного фильма: "давай бухти мне о том, как космические корабли бороздят Большой Театр"

Naty Naty

😉

Николай Иванов

знания получать не стыдно из любых источников. можно послушать и этих гуру. а поступать так или иначе это уже будет ваше решение

Naty Naty

Разумно, спасибо)

Кто Тут?

Ну это смотря какие догмы. Меня тут учили, что лучше не совать пальцы в розетку.... И почему-то меня не тянет проверять...

Naty Naty

Родителям нужно доверять)))

Ирина Ани

Так это дело каждого - принимать эти догмы или нет. Этого многие люди хотят, даже совсем не гуру. Хотеть не вредно!

Naty Naty

🌹 ))))

Лилия Кукушкина

Естественная реакция на насаждение чужих истин- протест. Слава богу " свое суждение иметь" никто не запрещает.

Naty Naty

🌹

Ксения Лепанова

Плохо...Особенно в этом смысле не не нравятся "Свидетели Иеговы"... Да и прочие "догматики" не лучше...

Naty Naty

Да уж...надоедливы больно "Свидетели"))

Ксения Лепанова

Не то слово!

Во
Володька

Ну не все же учат догмам. Кто-то просто подсказывает путь. И путь этот, естественно, свой у каждого.

Naty Naty

Наверное, я слишком критична...

Во
Володька

Возможно 🙂

Ирина Блинкова

ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА УЧАТ НАВЯЗЧИВО, НАСТОЙЧИВО....вЕДЬ КАЖДЫЙ ВЕДЬ САМ СПРОСИТ. ЧТО ЕМУ НУЖНО...)

Naty Naty

🌹 Очень верно)

Наталия

Гуру раздражают. Кто кому дал право судить и учить. Нужно иметь свое мнение, но уважать чужое.

Svetlada Bereginya

Это доставляет им удовольствие? Глобус им в руки и пусть шагают с миром.... но мимо меня! )))))))))

Naty Naty

😄 🌹

Ефимов Виктор

Я из тех, кто знает ту самую Правду для всех, что есть истина, что есть совершенство и разум.

Мартина

не любите,отрицающие стоят на собственных убеждениях и смотрят через призму своих догм

Naty Naty

Ну, конечно. Они же тоже имеют свой мир, своё мнение, построенное на опыте, фактах, мировоззрении...

Мартина

и есть те,кто ждут своего поводыря. Вы же понимаете,что вступают в секты люди с ослабленной психикой,которые сами ищут проблем благоденствия?

Naty Naty

Конечно...конечно, понимаю. Протест возникает, обычно, у тех, кто имеет более сильный характер. Слабый же становится добычей для подобной нечисти. Но ведь и в быту бывают люди, которые вынуждают действовать и жить по их правилам, утверждая, что "так лучше", они "лучше знают", "ты дура(к)--не понимаешь жизни, как я".

Мартина

да,безапелляционноcть суждений свойственна чаще всего или закостенелым мозгам или диктатору

Naty Naty

Мартина, Вы совершенно правы). Остаётся только добавить, что от таких личностей лучше держаться подальше))

Мартина

безусловно))

Ночная Птица

кто не согласен - тот и не будет слушать. своего гуру находит тот, кому близки его догмы

Naty Naty

Соглашусь)

Людмила Земцова

Не спорь, иначе уронишь истину! - так написано в Библии. Послушай и сделай по-своему.

Naty Naty

Интересная мысль, спасибо)

Наталья Маркова

я уважительно выслушиваю всех. Но это не значит, что я не понимаю о чем идет речь.

Naty Naty

🌹

Аркадий

Истина есть слово Бога. и это подтвердил Иисус разговаривая с Понтием Пилатом.

Naty Naty

Эээ....ну, да, конечно...

Аркадий

Вы согласны с этим или что то у вас вызывает недоверие.

Naty Naty

Ну, если честно, мало что вызывает...извините. Вся эта история красивая и очень трогательная...

Аркадий

вы написали что нет единой правды для всех так вот слово Бога это и есть та правда для всего человечества.

Light

По-моему мы все здесь только обмениваемся мнениями,разве кто-то кого-то учит?

Naty Naty

Здесь--редко.Обычно, это делают адепты каких-либо религий. На такие темы лучше не беседовать, потому как подобные вопросы пишутся уже с вызовом--ну-ка, попробуйте-ка поспорить с моей истиной))

Light

А вы спокойно отвечайте...не воспринимайте как вызов.не поддавайтесь на провокацию...

Naty Naty

Так и стараюсь делать)

Light

ОК!