Ле
Лена

Почему ненависть — отличительная черта современного общества?

Ответы · страница 3
Игорь Горелов

Быстрее безразличие

Ле
Лена

Конечно, это тоже, но ненависть просто зашкаливает, посмотрите войны, теракты и т д по всему миру.

Игорь Горелов

Капитализм и война брат с сестрой.

Ле
Лена

Как вы думаете, почему люди безразличны, ненавистны, войны происходят?

Игорь Горелов

Есть справедливость,а есть законность.Очень разные вещи.Только законы у нас да и везде принимает меньшинство.Приватизация в нашей стране прошла законно,но не справедливо. И законы под приватизацию были приняты теми кто это всё и приватизировал.Или через кого-то действовали,что бы самим не светиться.Да и в первом созыве Думы большинство было у коммунистов.🤔😥

Ле
Лена

Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). Пока он при власти ничего не изменится.

《☆
《☆Шайтан☆》

А как должно быть?)

Никогда Не Сдавайся

От бездуховности

Ле
Лена

Заповеди, где находится написаны, где?

Ле
Лена

Точно. А кто является автором Библии, вы знаете?

Никогда Не Сдавайся

Я знаю,но здесь не то место,где это обсуждать и это очень личное

Ле
Лена

Понятно. Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Поскольку Истинный Бог побуждал людей записывать его слова, логично заключить, что он должен был и проследить за тем, чтобы вдохновленные им писания были собраны вместе и сохранены, чтобы люди во все времена знали, что записано в Его Слове.

Людмила Канивец

С чего это вдруг?

Nikola Mahkov

-не согласен!--😀

Ле
Лена

Разжигающие ненависть высказывания, преступления на почве ненависти, межнациональная вражда и войны — этими темами пестрят новостные заголовки.

Nikola Mahkov

-не согласен-вам это интересно-😀

Ле
Лена

С чем вы не согласны?

Аламути

В Бога не верят

Ле
Лена

В какого Бога?

Аламути

В Господа

Слуга Государев

укрообщества

Слуга Государев

Да нет же ненависть она у кого то есть у кого то нет в большинстве русских ее нет На Украине все наоборот

Ле
Лена

Какая разница какой город, страна люди одинаково себя ведут. Сейчас очень часто в семье мужья убивают своих жён, причём они могут избивать очень долго, например: избивал 5 часов свою жену и добил. Это потому что он сильно её любил?

Слуга Государев

Жены чаще убивают мужей

Ле
Лена

Какая разница кто кого убил, это же не из любви, а ненависти. Когда зародилась самая первая ненависть в мире, вы знаете?

Слуга Государев

Сначала любовь...

Митяев

Вопрос в США

Митяев

А кто во всем мире это г... Раздувает?

Ле
Лена

Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).

Митяев

Вы давно были с мужчиной?

Ле
Лена

Какая разница?

Митяев

Мегадет 88 Вступление для вас....

Ир
Ира💃

Страх рулит

Ле
Лена

Как понять ваш ответ?

Чи
Чин

Осудили мы

Старая Знакомая

это не так

Ле
Лена

«С 7 октября в мире наблюдается резкий и вызывающий обеспокоенность всплеск ненавистнических высказываний и преступлений на почве ненависти» (председатель Генеральной Ассамблеи ООН Деннис Фрэнсис, 3 ноября 2023 года).

Старая Знакомая

в темах СМИ - возможно. но не в обществе. кому-то нравится/нужно тему ненависти педалировать. Вам, например..
*события 7 октября ещё нужно расследовать.

Ле
Лена

Я езжу на работу каждый день и вижу, как люди готовы убить друг друга, если кто-то наступил на ногу или задел рукой. А близкие люди из за квадратных метров ненавидят друг друга. Происходят войны , теракты, и т д, это потому что люди друг друга "любят", да?

Старая Знакомая

вокруг меня этого нет.

Ле
Лена

А вы соседей своих знаете?

Милош Йованович

Звереют...

Ле
Лена

Почему это происходит, как вы думаете?

Вячеслав Серкин

С чего бы?

Пе
Пертурабо.

Где?