Сергей Иванов

Как Вы относитесь к прямолинейности в общении, высказывании мыслей, желаний?

Ответы
***** Ласточка

прямолинейность необходима в общении с близкими друзьями, но в отношении родных, коллег, просто знакомых в общении нужна гибкость, не правильным словом можно загубить человека, а ведь наше мнение не всегда является правильным....

Лана

Правду всегда в глаза может говорить только тот кто умеет ее говорить так,чтоб человек понял и с пользой применил ее. А если он обидится, разозлится значит ты не правильно донес и тебе не стоит так делать.

Мария Седых

Все люди говорят, что хотят видеть рядом прямолинейных людей, чтобы им говорили только правду. Но на самом деле это не правда. Люди любят лесть, ложь и хотят слушать только то, что "ласкает слух".

Dilara Seyidova

Я отношусь очень положительно, вот только дело в том что не все могут принимать правду в лоб, поэтому нужно делать это очень корректно и без грубости

Светлана Петрушова(Симонова)

теперь 100%знаю что дипломатией пусть лавров занимается.надо говорить как есть говорить человеку о его недостатках иначеничего хорошего не будет

Людмила V

В зависимости от специфичности ситуации ,нам порой приходиться вуалировать свои свои речевые послания ,желания ...

Любовь Гулина

Не всегда прямолинейность приносит позитив, но это выбор каждого. Я лично, пробую быть деликатной

Дت
Друг تَحَنَّنَ

Положительно, лучше правду сказать в лицо, чем за спиной мусолить кости)

ᚦᛊ∨ᛁ

...люблю прямолинейность, но думаю не всем и не всё, надо высказывать...))

Та
Татьяна

Очень положительно. Всегда понятно, что человек думает и чувствует.

Татьяна Исаханова

Прямолинейность иногда граничит с невоспитанностью.К сожалению))

Светлана

прямолинейность хороша только в недвусмысленности высказываний

Сергей Иванов

Безусловно. В двусмысленности - это уже не прямолинейность)

Нина Ермак

С таким человеком проще, т.к. всегда понятно, что у него на уме

Сергей Иванов

И Вам всего самого настоящего)

Ел
Елена

Я -положительно но не все это понимают и обижаются

Dark Dog

когда это говорят без предъявы , то нормально 😉

Юли Я

Иногда приходится не быть слишком откровенным

Анна Светлая

Только если к ней готов и ожидает сам оппонент.

Нина Нина

Я очень прямолинейна, но иногда лучше молчать!

Татьяна

без фанатизма, прямолинейно, но дипломатично

Анна Харенко

При прямолинейности должна быть и тактика