Дождавшаяся Любви

Несчастна та страна , которая нуждается в героях. Брехт. Согласны с ним?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

В истории любой страны есть свои герои и любая страна помнит своих героев и гордится ими. А Брехт ни разу не истина в последней инстанции

Armen Avanesov

У любой страны бывают периоды,когда она нуждается в героях, да,это конечно трудное время для страны, она несчастна в этот момент

Александр Некрасов

Любая стран нуждается в героях для поднятия духа нации. Даже пирату Дрейку был пожалован титул лорда.

Леонид Музафаров

Частично. Не помню, кто то сказал что подвиг одного это результат разгильдяйства другого.

Дождавшаяся Любви

Так почему частично?

Леонид Музафаров

Бывают подвиги и в форс мажорных ситуациях, Стихия например.

Сергей Сергей Журавов

да.. герои это люди с пулей в голове.. их необходимо или сажать в тюрьму или убивать..

Владимир Хорламов

Поэтому так и воевали против Гитлера захват страны Европы в две недели

Дождавшаяся Любви

Есть в этом что-то

Владимир Хорламов

Подвиг Матросова повторили 551 человек у них ни одного. А это подвиг.Герои !!!! Сознательно погибнуть лечь на пулемет ради спасения 1000 жизней..У них наоборот 1000 положат чтоб одному ханку жрать ...В 1968 г шторм оторвал буксир от Камчатки и прибил к форту Росс .дрейфовали 5 человек 2мес без еды...1вопрос у американцев был почему вы не съели друг друга?

Дождавшаяся Любви

Я немного про другое. Матросову бы не пришлось этого делать, если бы руководство было подготовлено к встрече оккупантов. Сколько жертв бессмысленных. Наша сибирская дивизия под Москвой прыгала без парашютов. Герои? Да, но кто это допустил?! Вот о чем вопрос

Владимир Хорламов

Если бы да кабы. Здесь каждый сам принмает решение .Кстати сегодня день принятия. Рещения сказавшим работайте братья. И принявшим смерть ..я преклоняюсь перед его подвигом . Вы бы так смогли?????

Владимир Хорламов

Что ж вы свою страну несчастной делаете своим подвигом?

М.
Максим .

Целиком и полностью...Хотя наш менталитет героев приветствует.

Дождавшаяся Любви

Увы, нынче нет героев. А героические поступки людей даже не показывают по ТВ. А их много ... Не считают нужным афишировать героизм в обычной жизни

М.
Максим .

Несчастна та страна , которая нуждается в героях---

Дождавшаяся Любви

Героизм " не в моде"

М.
Максим .

он просто не нужен..Героизм проявляется от безисходности.При грамотном правлении никто бросаться на "амбразуру" не будет.

Дождавшаяся Любви

Да , тем более героизм сочтут безумством

М.
Максим .

нет,наоборот гордятся.. только никто не задумывается---зачем.

Дождавшаяся Любви

Человек задумывается... Уже не может быть героем. Героизм безрассуден

Stormbringer

Стране нужны герои
П**да рожает дураков . ( Боцман Костя )

Григорий

Очередная глупость , Категорически несогласен

Дождавшаяся Любви

Это не ко мне . К Брехту. А в чем категоричность заключается?

Григорий

В необходимости героев . Есстественно не к Вам

Дождавшаяся Любви

Я и не претендую

Роксолана Вербицкая

счастлива та страна.где все герои своей жизни.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

И получается счастлива,где их нет?

Дождавшаяся Любви

Конечно. В ней все упорядочено

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Переиначу: если нет героев,то нет стержня,а они есть всегда ,даже в мирной жизни

Дождавшаяся Любви

Жаль про них мало что вещают

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А настоящие не ищут славы!)

Дождавшаяся Любви

И то верно, но мы то должны знать об них с голубых экранов. Я от многих знакомых узнаю о героических поступках простых людей. А журналюгам не интересны простые подвиги

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Герои в сердце людей ,а не на экранах)

Игорь Морозов

Гениально ! Лучше не скажешь .

Дождавшаяся Любви

Недавно прочла. Точно как

Слуга Государев

Штатам не позавидуешь

Степаныч

нет Брешет

Дождавшаяся Любви

Почему же

Александр Савватеев

Это о нас!

Дождавшаяся Любви

Согласна

Дождавшаяся Любви

Да, так и есть

Александр Савватеев

У них все придуманные герои

Чеширский Кот

отчасти

Дождавшаяся Любви

Почему отчасти

Чеширский Кот

возьмите в пример африканские страны им герои вообше некчему !

Юр ..Спб

Брехт

Дождавшаяся Любви

Ну не на столько

Юр ..Спб

😉

Александр Ипатов

Нет

Константин Стемковский

Да

Дождавшаяся Любви

Вои, а то отвечают Не