Ведающий.

Когда кругом обман и ложь
И врут с экранов ловкачи
Свой страх внутри ты уничтожь
Скажи всем правду - "НЕ МОЛЧИ!"
/сможете "не молчать"?/

Ответы
Глория Стив

Есть то, о чём нельзя сказать ни слова,
Что в мыслях прячешь где-то далеко,
К чему душой и сердцем ты прикован,
О чём молчать приятно и легко.
Есть мысли, что рождают монологи,

Об этом даже хочется кричать,
Не каждому, но вовремя и многим,
А слов не удаётся подобрать.
Пусть кто-то ждал, но так и не услышал,

Я не скажу ни завтра, ни потом.
Всех слов иных моё молчанье выше,
Я не молчу..., я думаю о том.

Ведающий.

😉👍

Глория Стив

Спасибо))))

Алексей.

В свободной стране, свобода слова!! Вот только будешь ли свободен после слов??? )))))))))) Да и ни кто и не поверит, хоть правдой об кричися тут!! Затмил у многих разум зомбо ящик и крепко держит за узды.........

Ведающий.

🤝

Елена Бойко

У каждого человека есть свой чулан со страхами.
Человек по своей природе наивен: мы слепо доверяем людям, верим в то, чего не может быть, верим в себя… Но без веры мы рискуем остаться в одиночестве...

Ведающий.

Неплохо.

Светлана Булгакова

"Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей" /Григорий Ландау/

Ведающий.

Спорно.

Светлана Булгакова

Здравствуйте, Владимир. На Ваш вопрос нельзя ответить:"Не буду молчать" - или - "Буду молчать". В разных ситуациях один и тот же человек будет вести себя по разному, а не придерживаться одной линии поведения. Что касается моего ответа, вношу разъяснения: лучше молчать и делать, чем говорить и не выполнять своих слов/обещаний. Последних очень много, даже слишком много.

Ведающий.

Теперь позиция понятна🤝

Светлана Филюкова

Смотря какая правда,...Ни кому моя правда не нужна.., пусть остаётся там, где нужна, Может потом дам ответ...подумаю,

Галина

А Я И ТАК НЕ МОЛЧУ ,НЕ ЗРЯ ЖЕ ЖЕНСКИЙ РОД ГОВОРИТ, ,ДУМАЕТЕ ЧТО ВАШИ КОММЕНТЫ ЧИТАЮТ НЕ ЧИТАЮТ ,ЗНАЧИТ УБИРАЮТ .

Виктор Филонов

стой на своем и докажи - обману с тобой не по пути - а прямо в глаза скажи - тебе обман в другую сторону идти

Ведающий.

🤝

Дуб Дубом

Скажи всем правду - "НЕ МОЛЧИ!",
ты честно обо всем кричи,
и будет чем себя занять,
стихи в тюряге сочинять

Друг

😄😎Что такое правда?) Кто сказал, что из меня польётся истина?)) Наблюдать гораздо интереснее.

Ведающий.

Мы живём в одном обществе))

Друг

Это хорошо?)

Ведающий.

Поэтому исходя из общего уклада правда не может особо отличаться)

Друг

))))) Вы думаете?)

Ведающий.

Знаю🤝

Друг

Хорошо

Джами Асад

А так хотелось бы "не молчать" и "бросить им в глаза железный стих, облитый горечью и злостью"!

Ведающий.

Это типа отомстить?)

Джами Асад

Мстить у меня не получится, это я точно знаю...

Natalia Ivanova

Бывает такое настроение и хочется сказать правду ,которую ни кто не хочет слышать

Ведающий.

Вот вы дожили🤔

Natalia Ivanova

Ага,на самом деле правду хочется говорить только тем кто дорог ,а другим её скажут их дорогие люди

Ведающий.

Логично)

Helena Veselova

Насколько надо быть уверенным, что именно ваша правда правдива, чтобы не молчать?

Ведающий.

Каждый прав в своём!)

Helena Veselova

А моя правда Вам нужна? У Вас своя.

Ведающий.

Чтобы понять вас я должен услышать.

Helena Veselova

Понять и услышать - не обязательно принять.

Ведающий.

Согласен. Но не зная своего ближнего, не познаешь мир.

Марина Ра

Единственный, кто тебя всегда поддержит — это твой позвоночник 😉

Ведающий.

Научно обосновано🤝

Марина Ра

Аха

Особенная Особа=)

Я привыкла выражать своё мнение, если в этом есть необходимость-)

Ведающий.

Неплохо.

Хороший Парень

Задолбался говорить. Люди в оглупевшей панике. Не слышат...

Ведающий.

В этом вся печаль!) люди как полоумные кричат "мы все умрём!")))

Хороший Парень

Остерегаться опасности - это нормально. Дебилизм бояться того, чего нет.

Ведающий.

Всем мозг не пришьешь)

Машенька Бойко

Уж да, язык у человека мал, но сколько жизней он сломал .

Ведающий.

🤷‍♂️Меньше нужно им, как помелом пользоваться

Машенька Бойко

Вы прям как мой муж отвечаете! Мне

Ведающий.

Прости уж🤭

Maria-Luisa

Не молчать, конечно, сложно. Но стократ сложнее ДЕЛАТЬ!

Ведающий.

Очень правильное замечание.

Уральская Рябинушка

смогу. Но с этим "не молчать" думаю. меня скоро забанят

Ведающий.

Интернет такой, что можно найти иные возможности.

Уральская Рябинушка

везде найдут

Ведающий.

)))

Liky Kd

Те, кто в России не молчат, как правило, долго не живут

Ведающий.

Понятно

Кошка Красавица

как актуально( уже не знаешь кому верить и где правда(

Ведающий.

Себе можно верить!