Я ночка

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце". (Марк Твен) а Вы как думаете)?

Ответы · страница 7
Лариса Китченко

Часто получается, как мокрое полотенце.

Я ночка

по мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь))

Лариса Китченко

По мне тоже. Но вопрос -то был в чём?

Я ночка

в дипломатии, как преподносить надо, что бы с ног не свалить))

Лариса Китченко

Да, не все - дипломаты. Хорошо, что Вы обладаете этим качеством.Я, значит, менее дипломатична.Но что от Вас , что от меня правда воспримется одинаково.

Я ночка

однозначно. я иногда стараюсь промолчать или уйти от ответа, когда не хочу человека огорчать правдой.

Шу
Шурик

нельзя использовать правду как оружие

Я ночка

Нужно и даже как шантаж)))))

Шу
Шурик

будите жить на войне, готовьтесь к раненым и убитым, и ваш костюм с бронежилетом вас не спасет

Я ночка

Выживут умные и хитрые. Лучше унция мира чем тонна войны.

Рина Соболь

Чудесный писатель! Согласна с цитатой.

Я ночка

И произведения все очень разные

Рина Соболь

И всегда оригинальные и остроумные.

******* *****

как захочу так и подаю, кому и швырнуть

******* *****

так уж как есть

Айк Горностай

ну смотря какой эффект достичь хочешь

Галина Золотарева

да, лучше осторожнее с ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Золотарева

нет, полегче с правдой! Моей маме принесли похоронку сразу-она как упала,замолчала-целую недели отхаживали.....

Я ночка

А моя встала через десять лет только, сразу паралич разбил как сказали что муж умер и еще и телеграмму принемли отец умер. Да такое бывает.

Галина Золотарева

удачи Вам и пусть Правда постоит за дверью, ножки вытрет и только потом войдет!

Я ночка

Удачу принимаю. И вам добра Галина

От правды ни кому еще не было хорошо.

Я ночка

Хороша прада для невиновного на суде, допустим)

А на суде правды вообще нет сам юрист.

Я ночка

))))) бывает правда в суде, проблема в том, что закон и принятое постановление или решение не исполняется.

Ty
Tyan

Действительно , Марк Твен прав 👍

Илья Бушуев

Зависит от ожидаемого результата…

Я ночка

А я люблю неожиданно, как айсберг на голову

Илья Бушуев

Тогда – прямо в рыло!… Как немытой тряпкой!… Эффектно получится…

Я ночка

Не знаю как насчет эффективности и шок будет

Илья Бушуев

Ну да, примерно как от айсберга…

Ольга Калинина

красиво... М.Твен умел выражаться!...)

Ольга Калинина

обожаю его книги! Кроме поздних-там у него, видать, мозги поплыли...

Я ночка

Ну дык, последнюю он вообще не дописал))

Ilmira Medvedkina

думаю правду подавать нужно всегда

Я ночка

А мне нельзя говорить правду на работе, поэтому умалчиваю её

Ilmira Medvedkina

она все равно когда нибудь прорвется

Rima Kravcenko

так до нее докапаться .плрою.нельзя

Rima Kravcenko

ну как сказать.а так хочется знать

Я ночка

Значит надо узнать у других и отфильтровать

Петр Иванов

неужели мы будем спорить с М.Твеном

Я ночка

Кто как воспитан так и преподносит

Павел Алекс

ПОЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ-ДЖЕК.ЛОНДОНА))))))

Павел Алекс

не знаю..с кем еще поделиться таким счастьем!! Милая!!))))))))

Я ночка

Ну дык Чехов и пригород непахан ещё)))

Павел Алекс

ты мне хочешь подарить еще один плуг...???

Я ночка

вы как вижу и со своим преуспели)хоть в путешествие отправляйтесь на целину

Павел Алекс

Вот не знаю..как оно тебе видеться...и целина мне не светит))

Владимир Федоров

Иногда нужно швырнуть. Помогает.

Виктор

Он не везде бывал,и не всё знает!

Я ночка

Все не везбе были и и не все знают, так как всё знать невозможно

Виктор

Я о том же!

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

мокрым полотенцем - эффективнее

Я ночка

это по нашему)) 😄 👍

Илья Евгеньевич

Правду надо говорить осторожно

Я ночка

убивать постепенно, то есть, ? Что бы апоплексия не хватила )))

Alek Uss

тактичность оч дорого ценится

Я ночка

С телефона))) улетел ответ недописанный. Мне наблюдается, что многие сейчас не ценят тактичных людей. Многие как бараны, понимают только силу и хамство.

Alek Uss

с такими я общаюсь один раз.до момента осознания его сущности.

Я ночка

Иногда альтернативы нет , даже осознавая гниль селовека, рриходится доводить диалог до конца отношений .

Валерий Носков

В этом я с классиком согласен.

Валерий Носков

Почему "бы"? Это норма в нормальном обществе.

Я ночка

Не всех правильно воспитывали

Валерий Носков

Кто как умеет, так и воспитывает.

Я ночка

А некоторые не воспитывают и даже покормить забывают , только шмутки покупают