Шурави

Какое великое музыкальное произведение,состоящее из трёх частей,было посвящено графине Юлии
Гвиччиарди, и кто композитор ???

Ответы
Анна

Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2 (более известна под названием «Лунная») — музыкальное произведение, написанное немецким композитором Людвигом ван Бетховеном в 1800—1801 годах. Обе сонаты опуса 27 (№ 13 и 14) имеют заголовок Sonata quasi una fantasia[2].Сонаты посвящены 18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться.

Шурави

А Вам нравится Presto agitato?

Шурави

Да каждое произведение надо слушать под настроение...

Тюрина Елена

Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений Бетховена, получившее название «Лунная соната», было посвящено юной Джульетте Гвиччарди. Девушка покорила сердце молодого композитора и затем жестоко разбила его.

Шурави

Всё верно!!!

Вячеслав Коршунов

Пришлось лезть за справкой. Да, Вы правы. Речь о Бетховене Людвиге Ваныче и Джульетте Гвинчиарди, а не о Нино Чавчавадзе и другом Александре Сергеевиче.
Лунная соната- великое произведение. Дочь играет на пианино

Шурави

А Вам нравится третья часть этой сонаты-Presto agitato? Все сразу вспоминают 1 часть Аdagio sostenuto???

Вячеслав Коршунов

Адажио на слуху и играется всеми в музыкальной школе, аллегро с огнем не хуже.

Шурави

👍👍👍

Pələng

Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений Бетховена, получившее название «Лунная соната», было посвящено юной Джульетте Гвиччарди.

Шурави

Верно!

Вита

Не знала ,что ,прочитала ответы)Но я так давно не садилась играть. ,а вот лунную сонату сама учила ,одну страницу могу сыграть)))знания потеряны уже))))

Шурави

🌹🌹🌹

Вита

Спасибо!!!

Инна Т

Бетховен был слишком самонадеян) но соната, конечно, шедевр. Первая часть точно. А Вы знаете, в чём секрет этой завораживающей музыки?

Ир
Ирина

Как интересно было почитать ваш диалог!!!

Шурави

А Вы чаще заглядывайте!🌹🌹🌹

Инна Т

Из той же серии, что Лунная, соната Шопена си бемоль минор. Под третью часть хоронили всех генеральных секретарей КПСС. Все знают похоронный марш)

Шурави

Я часто слушаю Шопена...

Инна Т

Я не очень. Музыка должны соответствовать состоянию души) А я, при всём уважении к его великому таланту, воспринимаю романтические вещи Шопена, как нытьё, а танцы - они и есть танцы. Может быть профессия произвела такую трансформацию)))

Mihail Ozur

Коля ,я не ожидал ,что народонаселение так хорошо помнит о "Лунной сонате". Даже отвечать на твой вопрос с подробностями расхотелось.

Шурави

Это так,но знают поверхностно,кажется никто не сказал Соната N° 14
ну и конкретно по частям: Adagio sostenuto; Allegretto; Presto agitato.

Mihail Ozur

Коля ,не поверхностные знания только у профессионалов музыкантов. Посмотри комментарии, есть среди ответчиков есть и музыкально-образованные.

Gena_Galya P

Кстати - пишется Гвиччарди. Возлюбленная Бетховена и ей посвящена Лунная соната.

Вера Ситникова

Если я не путаю, то речь идёт о 14 сонате Бетховена, которую называют "Лунная"

Шурави

Верно

Валерий Парчук

Как, под огнем противника,проверить мину ТМ-62 на неизвлекаемость и снять?

Шурави

А как проверить работу авиационного ответчика?

Валерий Парчук

Каждый специалист в своей сфере... Просто моя, "приземленная"!)))

Евгений Леонов

🤣🤣🤣А какой фильм Фредерико Феллини вышел в 63 ем году?🤣🤣🤣🤣🤣

На
Наташа..

Той, что разбила сердце великому композитору.. И это.. Гвиччарди..

Шурави

А. вопрос был?

На
Наташа..

Конечно же.."Лунная соната"..Бетховена.

Светлана

Бетховен точно... да у него все великие произведения (для меня)...

Шурави

Да, соната N° 14 (Лунная)

Светлана

Была мысль про эту 14-ю...)

Селия Вымри

Там третья часть из рекламы. Тарабабаба падабада бабаба бабам

Евгений Леонов

А КАКАЯ ПЕСНЯ пола Маккартни,взяла Гран При в Лондоне в 59ом???

Ел
Елена

Боже...вы серьезно увлекаетесь музыкой....ставлю вам класс👍

Шурави

Спасибо!🖼

Нина М

Глухой композитор Бетховен написал для нее "Лунную сонату".

Елена Асвойнова-Травина

Л. ван Бетховен, Соната для ф-но №14, известная как Лунная

Шурави

Верно!

Аптер Пётр Яковлевич

Вот этого я,к стыду,не знаю.Подскажете,буду благодарен.

Шурави

Это соната N°14 Бетховена (Лунная) !!!

Людмила Сапожникова

Пашинский!! Люди не знают кто написал гимн РОССИИ!!

Шурави

Я тоже не знаю!

Шурави

Музыку или слова? Да мне всё равно...Не интересно

Людмила Сапожникова

Вот тогда и не надо казаться всех умнее.

Шурави

А не кажись,никто не требует