Мира Мельник

Какое образование должен стремиться получить человек, чтобы достичь наибольшего счастья и успеха в жизни?

Ответы
Таяна

И с каких пор образование - критерий счастья и успеха?

Al
Alone

с того момента, как люди начали чужое жить... мерзопакостная штука...

Мира Мельник

"И с каких пор образование - критерий счастья и успеха?".... Соглашусь, что светское образование не может быть таковым......смотря что иметь в виду под словом "образование".

Эх
Эхядаятакая

образование по той специальности о которой мечтаете

Мира Мельник

Допустим, образование есть (по специальности, о которой мечтала), а счастья и успеха нет. Такое может быть?

Эх
Эхядаятакая

может. Счастье - состояние души, постоянным не бывает. А успех понимат надо не как везение в чем-то, а это большой труд- надо заработать авторитет, а путь только один-трудолюбие, честное отношение к работе. Всё придет!!!

Мира Мельник

Чувствуется, что вы умудрённый жизнью человек. Я согласна: лучше получать именно такое образование, которое помогает развивать в себе вот такие необходимые для счастья качества. Как, по-вашему, могут ли в этом помочь принципы, изложенные в Библии?

Эх
Эхядаятакая

Спасибо за оценку, без скромности- присутствует такое. А вот с чтением и познанием Библии у меня проблемы, многое не понятно, многое - так и должно быть у человека ( а как иначе?) . Изучать Библию было не с кем- я у мамы шестая, мама неграмотная была, а папа умер мне и года не исполнилось. Так что Библейских принципов не знаю, а КАК ЖИТЬ и КАКИМ БЫТЬ человек воспитывается личным примером родителей. У вас всё получится, вы умная раз задаете такие вопросы, всего вам доброго и главное берегите себя и родителей.🌹🤝

Мира Мельник

Большое вам спасибо, Любовь. Имя у вас хорошее. О качестве, которое созидает. Ничего в этом мире не делается без любви. Вот и в Писании сказано, что Бог есть любовь. Заметьте, не сказано, что Бог есть сила, хотя он Всемогущий, не сказано, что Бог есть мудрость, хотя всё вокруг нас свидетельствует об этом, но Бог есть любовь. Это значит, что любовь - самая сущность Бога. Никогда не поздно узнавать Бога из Его Слова. 👍🙏

Мира Мельник

Хотела бы пообщаться с вами в личном чате.

Эх
Эхядаятакая

Здравствуйте, Мира! Я непротив, но сажусь за комп редко.🌸

Ирина Славянка

Многие и без образования умудряются достичь успеха!

Мира Мельник

Да, и такое случается. Но всегда ли успешный человек при этом ещё и счастливый?

Ви
Виктор

это смотря что он считает счастьем и успехом

Александр Захаров

Счастье не зависит от образования.

Мира Мельник

Согласна. Если иметь в виду светское...

Александр Захаров

Поясните.

Мира Мельник

Можно получить и высшее, и специальное (светское) и не быть счастливым. Каким бы хорошим ни было светское образование, библейское обучение превосходит его, поскольку помогает людям справляться с трудностями, найти хороших друзей, иметь крепкую семью.... в целом способно изменить жизнь к лучшему.

Александр Захаров

Библейское у всех есть. И это не образование, а воспитание.

Мира Мельник

Пусть воспитание. Сомневаюсь, что у всех. Очень многие люди, имея Библию, не знают её.

Александр Захаров

Нет. Давайте я переверну разговор. Что основное в ней? Главное?

Мира Мельник

Для чего мы живём? И как жить, чтобы быть счастливым.

Ирина Карпова

медицинское и психологическое

Мира Мельник

Психологию я понимаю так, что человек должен вырабатывать в себе определённые качества, чтобы уметь общаться с людьми?

Ирина Карпова

секта бога кузи снова в сети...

Неголубой Огонёк

которое отучает от стремлений

Мира Мельник

Вы такое знаете?

Неголубой Огонёк

канешно

Мира Мельник

Я за вас рада.

Неголубой Огонёк

ну эт вы врёте

Иван Куцаев

научится писать считать ...

Мира Мельник

а научиться понимать людей?

Иван Куцаев

этому и без образования научишся..

Мира Мельник

не особо заметно: кругом скандалы, суды, войны... видимо, плохо получается у людей понимать друг друга...

Мира Мельник

Я за вас рада. Хотелось бы, чтобы такое понимание было у всех. Легче бы жилось. У вас есть какой-то принцип поведения?

Жена Дракона

Высшее всегда пригодится

Мира Мельник

Можно узнать, что вы вкладываете в понятие "создать себя"?

Жена Дракона

Режим, который должен дополнять образ!

Мира Мельник

А попроще?

Жена Дракона

Куда проще?

Ул
Ульяна

То, которое ему по душе

Мира Мельник

Согласна. Когда человеку нравится его работа, он счастлив, и добрее становится. И всё у него получается. Мне нравится мысль: "...человек должен получать радость от своего труда. Это дар Бога".

Людмила Канивец

Для начала - высшее...

Мира Мельник

Знаю много людей даже с двумя высшими образованиями, которым это не принесло счастья и успеха. Думаю, и вы таких знаете.

Людмила Канивец

Знаю! Можно и 5 высших иметь и ничего не добиться в жизни! Правильно говорят - без бумажки ты букашка, а с дипломом человек! Но и в голове что-то надо иметь!

Мира Мельник

Наполнение головы очень важно, согласна. И 5 образований в этом могут не помочь, тоже соглашусь. И как быть?

Людмила Канивец

На ошибках учатся. Мы не роботы. Опыт, удача и связи имеют огромное значение в достижении цели.

Мира Мельник

Согласна, хотя мудрее учиться на чужих ошибках. Удача - это вообще дело случая, можно ли на него полагаться? А связей может и не быть...

Пе
Пертурабо.

Высшее техническое

Мира Мельник

Объясните, пожалуйста, почему именно такое?

Пе
Пертурабо.

С таким образованием, много вакансий можно найти.

Мира Мельник

Вакансия не равно счастье и успех.

Дмитрий Каракозиди

Учиться всю жизнь.

Мира Мельник

"Чему-нибудь и как-нибудь?" 😉☺️

Марго Беккер

???????????????????????????

Александр Грызлов

Каждый свое

Мира Мельник

Счастья и успеха в жизни достигают единицы. А как же остальные?

Александр Грызлов

Каждый своё достигнит

Мира Мельник

Как в Маутхаузене...

Иса Джи

Богословие

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

кому что

Мира Мельник

Спасибо большое. Как вы смотрите на библейское образование? Не в смысле стать священником, а именно, как достичь счастья и успеха в ЖИЗНИ?