..
...☯...

Всем,привет...Кто знает, пожалуйста, подскажите?!Телефон Samsung galaxy J2 Prime...Как сделать так,чтобы любые файлы автоматически сохранялись на SD -карту,а не во внутреннюю память телефона(игры,музыка, приложения и т.п.)...Вечно там "недостаточно места",и приходится каждый раз переносить приложения,к примеру,с Внутренней памяти телефона на SD карту, вручную,и то не все переносит...((((Благодарю!

Ответы
Ди Филосыч

Скорее всего никак, есть какие-то программы, которые что-то подобное делают (увеличивают память за счет SD), но им нужен root-доступ без него не получится. Все что можно сделать, это настроить чтобы с камеры все сохранялось на карту, и некоторые программы позволяют их часть перенести на SD

..
...☯...

Да,я знаю,что перенести можно что-то...,переносила ,и музыку,тоже...Но вот как новое приложение или скачать обновление приложений-беда(. Спасибо

Ди Филосыч

а вообще кажется я знаком с этой моделью... это действительно жопа какая-то... у моей матери такой, я ненужные программы или удалял или скидывал обновления, чтобы хоть сколько-то памяти было... кажется больше 400 мб у меня не получилось освободить

..
...☯...

Не то слово...,мозг выносит(((И так уже и этак)))Приходится удалить все,обновить и заново скачать приложения

Ди Филосыч

Он как раз для людей, которым на телефоне особо ничего не нужно

..
...☯...

Ну так,я тоже так думала))) Оказалось,что больше понадобилось.)

Zloy_Wolf

Игры точно не будут на флэшку сохраняться, ибо это еще в 8 ( или 7, не помню уже если честно) андроиде убрали... Место сохранения фоток обычно в настройках камеры регулируются. Со скачиваемыми файлами только выбирать непосредственно при скачивании куда сохранять

..
...☯...

Так дело в том,что я скачала игру на телефон,и перенесла в карту-памяти..Но это не вариант,т.к.надо скачать,потом перенести...Он попросту не сохраняет на Карту,а все в телефон...(Спасибо

Zloy_Wolf

На 6 андроиде игру можно было сохранять на флэшке.. В 7 все пошло в сторону того, что флэшки решили исключить из смартфонов ( сейчас вот уже реально надобность флэшки ушла, потому как в смартах до 256 гб памяти

..
...☯...

Это всё я знаю...)))Вопрос не решён,увы(.Но спасибо

Zloy_Wolf

Решение врятли найдете... Можете порыть на сайте 4pda

..
...☯...

Да, может ребята там подскажут.Спасибо!🤗

Zloy_Wolf

В любом случае там можно найти по большей степени все что интересует))

..
...☯...

Да)))

Валера Которашвили

Игры и приложения в последних версиях андроида автоматически ставится во внутреннюю память. Музыку думаю вы через кабель записываете, там сами выбирайте уже. Фото вы должны указать, где сохранять файлы в настройках приложения

..
...☯...

Красиво))))

Валера Которашвили

колобок или цветочек?)

..
...☯...

Вместе)

Валера Которашвили

вместе они прямо созданы друг для друга))

..
...☯...

Наверно))))Кто их знает)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Видео, картинки, музыку это легко(в настройках браузера выбрать сохранение на карту) а игры и приложения...полностью нереально переносить, только какую-то часть малую но по умолчанию этой функции нет.

..
...☯...

Спасибо

Дядя Вова

Вроде в старых версиях было проще.... заходишь в приложения.. выбираешь любое.. там в настройках приложения есть возможность выбрать, куда оно установлено... и где его кеш..... попробуй...

..
...☯...

Файл не найден.

Дядя Вова

там не файл.... перейди по ссылке....

..
...☯...

Твоя ссылка это и выдало)

Дядя Вова

вопрос закрыт...

..
...☯...

Однозначно

Ilhom Boy

Это не сложно внутри настройки есть хранилище входи и самый внизу есть настройки памяти входи и потом там есть все что ты искал кроме бекапе все можешь изменить

..
...☯...

Нет там этого(

Ilhom Boy

Или внутри память

Alexandr Kolomytsev

Это самсунг. В настройках замудрёное меню. Очень сложно разобраться , я свой отнёс в магазин где покупал, там ребята настроили. Это у всех самсунгов так.

..
...☯...

Точно...Надо сходить к ним,пусть сделают,как положено.Спасибо!🤗

Alexandr Kolomytsev

Всегда пожалуйста, обращайтесь😉

..
...☯...

Обязательно)

Сергей Глущенко

Точно такой же тлф у меня и та же беда! Молодежь не советует покупать тлф, у которого внутренней памяти меньше 32 Гб!!!

..
...☯...

Это кошмар какой-то((Точно

Сергей Глущенко

Я один такой потерял, и, дабы не париться, купил опять ТАКОЙ ЖЕ! Пожалел уже...потерять снова что ли?...

..
...☯...

Видимо продать проще)))

Сергей Глущенко

За четверть стоимости...

..
...☯...

Или отдать)))Можно и оставить для звонков,музыки и т.п...Как рабочий телефон

Сергей Глущенко

Да жаба душит....и финансовая пропасть!

..
...☯...

Вам виднее

И.о. Модератор ᵘˢᵉʳ

Купи J7. По габаритам, удобности и функциям он оптимален на сегодняшний день)
И да. Там нет проблем с памятью.

..
...☯...

Как приятно,когда есть понимание

И.о. Модератор ᵘˢᵉʳ

Залог счастливой и долгой семейной жизни)

..
...☯...

Точно)))) По-нашему

..
...☯...

Благодарю!🍫☕

Анатолий

Купите телефон "Ксиаоми-7", с память 128 Гб, хватит надолго...

..
...☯...

У меня есть Xiaomi-6)), спасибо)

Анатолий

Пжл! 👍🌹🤝👋😅

..
...☯...

🤗🤗🤗

Анатолий

👋

Андрей Евдокимов

Сделать сохранение на sd карту по умолчанию..в настройках

..
...☯...

Нет там такого

Андрей Евдокимов

Я в самсунгах не силён..юзаю Филипс..

..
...☯...

Супер))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Типичная проблема всех ведроидов начиная с лолипоп

..
...☯...

Пожалела,что его купила...Мучайся теперь(((

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Через диспетчер приложений только вручную перетаскивать

..
...☯...

Устала уже перекидывать приложения,игры((((Неужели нет выхода?(

Parchemin

У меня Samsung Galaxy J3. Я тоже в ручную переношу

Parchemin

Вам да, но не мне

..
...☯...

Почему?

Parchemin

Если я что-то делаю, я просчитываю наперёд. А деньгами разбрасываться,- не в моём поведении

..
...☯...

Никто не говорит разбрасываться...Продаете его,немного добавляете и новый покупаете...Но,у каждого своё...,в любом случае

Parchemin

Согласен

Parchemin

У меня Samsung Galaxy J3. Я тоже в ручную переношу

Don Без Pardon

Никак,это особенность данной версии ОС

..
...☯...

Обрадовали, спасибо)

Don Без Pardon

Если позволяют финансы,посмотрите на Ксяоми,цена/качество 8 версии.Цена достаточно доступна.

..
...☯...

У меня есть Xiaomi))Надо с тем решить вопрос...а как-не знаю

Don Без Pardon

Только способ ручного переноса данных.Во время обновления,данные по умолчанию все равно инсталлируются в память.Настройки-диспетчер приложений -перенос

..
...☯...

Хорошо, спасибо

Don Без Pardon

Благ

Ва
Валерий

в опциях нодо искать.место сохранения

..
...☯...

Хорошо,сейчас гляну

..
...☯...

Валерий,спасибо!!!Огромнейшее!!!Сейчас займусь этим,может все получится!☕🍫🤗🤗🤗

Ва
Валерий

не за.что.всех благ!

..
...☯...

Взаимно!🤗🤗🤗

Странnick

Мой тоже J2 PRIME..как я тебя понимаю!😁

Странnick

Тоже подумываю..и кто же тут на аве?😊

..
...☯...

Девушка!

Странnick

Я ее знаю?))

..
...☯...

Естественно

Странnick

😍😉👌

Ан
Андрей

зщэщз78з0.хи шиех08т 9 рп

..
...☯...

Как Азбука Морзе)))Поди угадай

Ан
Андрей

да уж

..
...☯...

Именно,да ужжж!

Ан
Андрей

не переживайте

Clan

Это Самсунг. Терпи.

..
...☯...

Хорошо, спасибо)))

La Testa

Честно не знаю

..
...☯...

Спасибо