Ст
Станислава

что такое ПОСТФОРМИНГ в мебельном производстве?

Ответы
Андрей Руфов

Постформинг - это способ обработки, при котором отделочный материал плавно переходит с основной плоскости на торцы. Постформинг - это просто метод нанесения бумажно-слоистого пластика с плоскости (ДСП, МДФ ...) на кромку при большой температуре. Это позволяет избегать вспучивание пластика при приклеивании. Понятно, что такое покрытие дороже и лучше, потому что в отличие от софтформинга (заклейки округлой кромки лентой повышенной прочности) не имеет швов. Вообще это название технологии изготовления ДСП и МДФ- плит, но мебельщики называют постформингом само изделие, например, столешницу.

Asan Yayadjik

Марина

Одной из самых современных и популярных технологий из тех, которые используются в мебельном производстве и строительстве, является постформинг. При его проведении материал нагревают и меняют его привычную форму, чтобы он смог принять форму основы, на которой его будут наносить. С помощью этой технологии сегодня производят подоконники, полки, наличники, столешницы, мебельные фасады

Александр Чумаков

это способ обработки, при котором отделочный материал плавно переходит с основной плоскости на торцы. Постформинг - это просто метод нанесения бумажно-слоистого пластика с плоскости (ДСП, МДФ ...) на кромку при большой температуре.

Наталья Сорокина

Какой вы Александр молодец!!!

Елена Кадомцева

Постформинг - это просто метод нанесения бумажно-слоистого пластика с плоскости (ДСП, МДФ ...) на кромку при большой температуре

Елена Кадомцева

Не спорю хотя столешница состоит из чего? 🌹

Елена Кадомцева

Татьяна Ивченкова

Это когда собрал уже мебель... и не так всё пошло... неправильно))) Вот здесь и начинается постформинг.

Димон

Станок который загибает пластик или шпон по радиусу вроде, как на кухонных столешницах , например

Елена Болгар

ЭТО СТОЛЕШНИЦА ДЛЯ КУХОННОЙ МЕБЕЛИ. ПОСТФОРМИНГ БЫВАЕТ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ- ОТ 16ММ ДО 32ММ.

Александр Мякинин

не знаю,но по- моему связано со сборкой мебели после её доставки.Угадал?

Александр Мякинин

ты намекала на производство работ.А не на предмет мебели

Александр Мякинин

Ст
Станислава

это не стол, а верхняя часть

Катя Катерина

У меня клиентка есть мебель на заказ делает. У неё завтра спрошу

Алла Рыбкина

чисто профессиональный термин я... я точно не знаю что это такое

Анна Колосова

это технология изготовления мебельных фасадов, вроде.

Милочка

закругления пластика по краям мебельного фасада

Ирина Панова

А венские стулья еще в 19 веке постформинговали

Юлия Пак

Монохромный пластик для производства мебели.

Н@т@ш@ *

Ой, а что это ? Я как раз хочу диван покупать !

Татьяна Лазарева

не сталкивалась с таким словом-не знаю!