Roma Smerch

Правильно ли поступают власти решив восстановить ЧАЭС

Ответы
Св
Светлана

С одной стороны да, зачем загрязнять другие места атомными отходами, с другой стороны нет, если люди там будут работать без спец защиты они могут пострадать, а так же реагент который находится в воздухе(кажется он не перерабатывается не в почве, не в воздухе) может прореагировать с другими в новой станции, и произойдёт новый взрыв.

Валентина Ермилова

незнаю.прошло 20 лет и радиация не привышает норм.так что можно.почему бы и нет.у меня папа был там сразу после взрыва и ничего,все слава богу хорошо.

Константин

Неожиданно это слышать - вроде писали, что ЧАЭС восстановить уже вообще не возможно. Ссылки на решение в новостях тоже не видел - поделитесь?

Roma Smerch

Укрытие строить незачем практически на всей территории зоны радиация в норме,это потребует более серьезных капиталовложений

Константин

На любое "незачем" у нас есть ответ - "пилят бабло". У вас, наверное, тоже.А на укрытии попроще будет распилить, чем на реакторе. Пишут же, что существующий саркофаг разваливается.

Roma Smerch

Из него вся радиация ушла,так что это не важно,а ты подумай к чему такое оцепление,и на распил это не тянет.и как потом объяснят наши куда исчезла челая станция

Константин

"Радиация ушла" - очень вряд ли, там должно быть ещё много изотопов с периодом полураспада в сотни лет. Распил - это не когда исчезает, это когда действительно строят, но при этом денег расходуется больше и что-то идёт в карман чиновникам. Мы так и живём - вроде что-то делается, но понятно, что могли бы больше.

Roma Smerch

Вся радиация ушла в очень глубоко в землю,в подводные реки,отсюда и воявился мертвый рыжий лес,

K)
Knut ))

правильно...уж лучше пусть восстанавливают старую АЭС на загрязнённой територии чем строят новую и загрязняют ещё одно место

Дамир Зассеев

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет

Lena Uzhegova

.эм

Дамир Зассеев

ладно прощай я ухожу с этого

Анатолий Усов

Трудно сказать. Но если честно мне бы этого не хотелось. Хотя люди тругой, безопасной энергии пока не придумали.

Leona Veska

правильно/неправильно, мнение народа не всегда берут во внимание(

Николай Алексеенко

И не только ЧАЭС, но и брошенные города. Хотя наверное ещё рано.

Татьяна Перминова

затрудняюсь ответить, не в никала во все подробности дела

Татьяна Саяпина

т.к.много ошибок было риск увеличиваеться.я бы не стала

Иван Полубояров

Врят ил - я вобще не знаю о таких планах, откуда слух.

Хе
Хельга

а с чего ты взял, что власти собираются это делать?

Кирилл Новожилов

правильно, если не нарушать технику безопасности

Н.
Наталья ....

без понятия а какие власти в смысле какой страны?

Иван Грицик

вполне есть технологии позволяющие это сделать

Евгений Тимофеев

Не царское это дело обсуждать решения властей.

Батыр Карлиев

Борются с перенаселением. Наверное, правильно.

Захаркова Ольга

это Чернобыль что ль............................????????????????

Roma Smerch

Так ли это,извиняюсь

Захаркова Ольга

эт я не знаю вы спрашивали?

Roma Smerch

так ли это я имел ввиду про то что вас это не коснется

Захаркова Ольга

ну думай , когда пишешь))))

Аксинья Рязанова

нельзя ответить на это если не специалист

Ма
Мари

новостями не интересуюсь, поэтому все ранво

Анна Ясногop

Это они решили себе в карман бабки положить