Эльдонион Лайбайдук

человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль. Почему чтобы избежать этого людям так трудно просто хоть иногда писать ?? Письма,СМС,надписи под окнами? Пальцем на замерзшем стекле??

Ответы
Vi Za Vi

Человек одинок особенно сейчас. А также несовершенен, поэтому ничего не может дать совершенного. У нас отблеск совершенства в душах, поэтому мы ждем красоты и гармонии во всем, но к сожалению это только отголоски ничего общего не имеющего с человеком.

Эльдонион Лайбайдук

Простите ,но так консервативно думать явно ничего конструктивного не принесёт. Надо быть либеральней во взглядах и больше энтузиазма.больше 🙂 🙂 🙂

Antonida Ivashkina

многие люди не понимают этого. Я сама вела переписки со многими людьми по 20 лет. И только частая перемена мест жительства, потеря адресов оборвала переписку. Очень жаль. Заглянешь в почтовый ящик - а там: Две газеты, писем нет

Эльдонион Лайбайдук

Вот переходите на современные средства связи. 🙂 никогда не потеряет никого.:-)

Antonida Ivashkina

я например, хоть плохо, но ими владею. А ведь кто-то не владеет ими совсем. Особенно люди моего возраста

Эльдонион Лайбайдук

Эта беда конечно есть. Но им всегда дети внуки ведь могут помочь же. Как и вам.:-)

Antonida Ivashkina

дети и внуки - заняты своими делами. Вечером комп занят ими. А днем рядом никого нет. Я кое-чему научилась еще на работе - вот и пользуюсь, когда есть время и желание

Эльдонион Лайбайдук

Что за дети нынче пошли....(((((

Елена Данилова

струны не рвутся а натягиваются тттак сильно что становится больно. и только тогда мы модем чувствовать что все мы единое целое. потому что никто никуда не уходит в сути своей.

Елена Данилова

пожалуйста

Лиза Верхотурова

Трудное время когда рвутся нити...нужно время ,что бы это пережить! Кому то и для чего то это нужно...в такие минуты нужно помогать пережить это время ---хотя бы не гадить!

Люба Борисова

Наверное потому нельзя, что писать им нечего... издержались они... потому и расстаются.

Эльдонион Лайбайдук

А друзья которые просто переехали далеко?

Люба Борисова

Друзья, это навечно... и не обязательно даже регулярные переписки. Даже когда нет их рядом, они все равно есть. Будет трудно,свистнешь им, и они тут же появятся )

Эльдонион Лайбайдук

Если знаешь в куда свистеть.

Лариса Мельникова

но среди них есть такие , которые ни к кому и ни к чему не прикипают

Эльдонион Лайбайдук

Про исключения из правил обычно говорят задним числом.и потом.:-) может и мы о "таких" потом?

Эльдонион Лайбайдук

Ваше право. И никому его не отнять. Да и никтоьне имеет права на это. Ущемлять ваши права.:-)

Юлия Никишина

Хм..наверное потому что вы перестали значить что либо для них..

Эльдонион Лайбайдук

Не я. Это образно. Про других.))

Светлана

Уходя- уходи. Лучше один раз отрезать. Поболит и заживет.

Эльдонион Лайбайдук

Друзей нельзя терять. Тут не про любовь а про дружбу ещё.

Светлана

Разница не большая. Друзей тоже много не может быть.

Наталья Солодилова

Да ,так случается.Время лечит,но сожаление остается.

Елена Белая

не трудно, если человек действительно дорог тебе

Эльдонион Лайбайдук

Раз не пишут значит им пофиг?

Елена Белая

Или случилось что-то серьёзное, что заслонило собой все остальные заботы.

Эльдонион Лайбайдук

Как вариант. Но не у всех же так. И не всегда. А берём обобщенный образ тут.:-)

Елена

скорее-думают что друг другу они уже не нужны....(

Елена

а что-"хотя?"

Эльдонион Лайбайдук

Часто думает так кто-то один. Другой же не так думает.

Елена

значит-отношения не были доверительными или сохранялась иллюзия доверия

Эльдонион Лайбайдук

Каждый случай индивидуален. Видимо этот вопрос риторический.

Наталья Мустафаева

Как в фильме. .."Мы перестали делать глупости. ... "

Эльдонион Лайбайдук

Ой.а что за фильм ? Кажется не видел такой.

Эльдонион Лайбайдук

А . понял. Давно его не смотрел.

Надежда Генералова

Вы романтичны или действительно тоскуете?

Надежда Генералова

Как жаль,что не могу вам помочь.

Эльдонион Лайбайдук

Не переживайте. Помощь не требуется. Но спасибо за доброту и отзывчивость!!!!!! ))

Тетушка Сова

Мне не трудно. Но нужно уметь и отпускать.

Танѩ

Наверное так полезнее....просто забыть...

Танѩ

вот я и АП том,у нас мешки,как те овцы—целы:)

Эльдонион Лайбайдук

Овцы целы когда не блеют лишнее по очам.:-)

Танѩ

не знаю не пастух:)

Эльдонион Лайбайдук

Про мешки тоже не знаю-не грузчик.:-) 🙂

Танѩ

ну вот и славно:)

Светана Вел

не все одинаково чувствуют и понимают...

Светана Вел

разве я судачу о ком-то.. есть общее и есть отличия.. а если интересуешь только сам себя. тогда зачем пусть в эфир свои вопросы.. сиди и медитируй сам с собой.. сорри)

Эльдонион Лайбайдук

Простите, но мы кажется не понимаем друг друга сейчас. Я задавая вопрос надеюсь услышать личное мнение каждого отвечающего.В вашем ответе было расплывчатое обобщающее. Я пытался уточнить, И разговор пошёл не туда. Уж простите меня. Я не Бог, могу и я людей не понимать иногда.))))

Светана Вел

вы меня тоже простите..

Эльдонион Лайбайдук

Всё хорошо.)) Вас не за что прощать. Главное -разобрались ))))

Светана Вел

)))

Макарова Евгения

это не трудно....бывает больше не нужно

Эльдонион Лайбайдук

Хранить прошлое-когда оно дорого. Почему то одним плевать на него.

Макарова Евгения

у меня только светлые воспоминания о людях и событиях))) По какой причине другой человек должен думать и чувствовать то же самое? Зачем себе рвать душу мыслями о ненужности и брошености из-за прекращения общения. Твой человек никогда от тебя не уйдет, а если не твой- ничем не удержать.

Эльдонион Лайбайдук

Но вот это разве применимо и к друзьям ?

Макарова Евгения

конечно, у меня много друзей в прошлом с которыми мы были близки в тот отрезок времени, но... все проходит, интересы меняются и мы отдалились. Но это не означает, что кто-то кого-то предал, обидел и т.п., нет. Просто мы стали другими. Если вдруг встретимся, думаю, нам будет о чем поговорить, вспомнить, Но...скорее всего, продолжения общения не последует

Эльдонион Лайбайдук

Я имел ввиду потерю контактов. Я многих не могу найти даже через интернет.

Милота))

Семейное положение: переписываемся)))

Милота))

Все бы только подкалывать!

Эльдонион Лайбайдук

Сама будто что другое говоришь?:-)

Милота))

Слово молвлю!)))

Эльдонион Лайбайдук

Тута молвила девица -ну а я бы для батюшки царя родила богатыря? 🙂

Милота))

Что то батюшку царя не бачу!)))

Alina Nn

нет привязанностей - нет страданий.

Александр, Н. Новгород

Увы, Соул, жизнь без привязанностей, это главная задача человека на Земле... И как же это трудно сделать...

Эльдонион Лайбайдук

У меня другие ,свои проблемы. Желаю вам тоже решения ваших проблем! Удачи !)))

Тамара Крайторова

А лучше никогда не расставаться..

Эльдонион Лайбайдук

Лучше. Но часто бывает и наоборот.

Тамара Крайторова

Я это знаю... Если бы...Если бы знать...

Эльдонион Лайбайдук

Знала бы молодость,могла бы старость !!!!!.?)))

Тамара Крайторова

Молодость сильна , но безрассудна, старость мудра, но бессильна...И, ведь, парадокс - только по прошествии времени понимаешь...

Эльдонион Лайбайдук

Понять это одно. Попробовать это донести -другое.))