Человек одинок особенно сейчас. А также несовершенен, поэтому ничего не может дать совершенного. У нас отблеск совершенства в душах, поэтому мы ждем красоты и гармонии во всем, но к сожалению это только отголоски ничего общего не имеющего с человеком.
Простите ,но так консервативно думать явно ничего конструктивного не принесёт. Надо быть либеральней во взглядах и больше энтузиазма.больше

многие люди не понимают этого. Я сама вела переписки со многими людьми по 20 лет. И только частая перемена мест жительства, потеря адресов оборвала переписку. Очень жаль. Заглянешь в почтовый ящик - а там: Две газеты, писем нет
Вот переходите на современные средства связи.
никогда не потеряет никого.:-)
я например, хоть плохо, но ими владею. А ведь кто-то не владеет ими совсем. Особенно люди моего возраста
Эта беда конечно есть. Но им всегда дети внуки ведь могут помочь же. Как и вам.:-)
дети и внуки - заняты своими делами. Вечером комп занят ими. А днем рядом никого нет. Я кое-чему научилась еще на работе - вот и пользуюсь, когда есть время и желание
Что за дети нынче пошли....(((((
струны не рвутся а натягиваются тттак сильно что становится больно. и только тогда мы модем чувствовать что все мы единое целое. потому что никто никуда не уходит в сути своей.
пожалуйста
Трудное время когда рвутся нити...нужно время ,что бы это пережить! Кому то и для чего то это нужно...в такие минуты нужно помогать пережить это время ---хотя бы не гадить!
Наверное потому нельзя, что писать им нечего... издержались они... потому и расстаются.
А друзья которые просто переехали далеко?
Друзья, это навечно... и не обязательно даже регулярные переписки. Даже когда нет их рядом, они все равно есть. Будет трудно,свистнешь им, и они тут же появятся )
Если знаешь в куда свистеть.
но среди них есть такие , которые ни к кому и ни к чему не прикипают
Про исключения из правил обычно говорят задним числом.и потом.:-) может и мы о "таких" потом?
Ваше право. И никому его не отнять. Да и никтоьне имеет права на это. Ущемлять ваши права.:-)
Хм..наверное потому что вы перестали значить что либо для них..
Не я. Это образно. Про других.))
Уходя- уходи. Лучше один раз отрезать. Поболит и заживет.
Друзей нельзя терять. Тут не про любовь а про дружбу ещё.
Разница не большая. Друзей тоже много не может быть.
Да ,так случается.Время лечит,но сожаление остается.
не трудно, если человек действительно дорог тебе
Раз не пишут значит им пофиг?
Или случилось что-то серьёзное, что заслонило собой все остальные заботы.
Как вариант. Но не у всех же так. И не всегда. А берём обобщенный образ тут.:-)
скорее-думают что друг другу они уже не нужны....(
а что-"хотя?"
Часто думает так кто-то один. Другой же не так думает.
значит-отношения не были доверительными или сохранялась иллюзия доверия
Каждый случай индивидуален. Видимо этот вопрос риторический.
Как в фильме. .."Мы перестали делать глупости. ... "
Ой.а что за фильм ? Кажется не видел такой.
А . понял. Давно его не смотрел.
Вы романтичны или действительно тоскуете?
Как жаль,что не могу вам помочь.
Не переживайте. Помощь не требуется. Но спасибо за доброту и отзывчивость!!!!!! ))
Мне не трудно. Но нужно уметь и отпускать.
Наверное так полезнее....просто забыть...
вот я и АП том,у нас мешки,как те овцы—целы:)
Овцы целы когда не блеют лишнее по очам.:-)
не знаю не пастух:)
Про мешки тоже не знаю-не грузчик.:-) 
ну вот и славно:)
не все одинаково чувствуют и понимают...
разве я судачу о ком-то.. есть общее и есть отличия.. а если интересуешь только сам себя. тогда зачем пусть в эфир свои вопросы.. сиди и медитируй сам с собой.. сорри)
Простите, но мы кажется не понимаем друг друга сейчас. Я задавая вопрос надеюсь услышать личное мнение каждого отвечающего.В вашем ответе было расплывчатое обобщающее. Я пытался уточнить, И разговор пошёл не туда. Уж простите меня. Я не Бог, могу и я людей не понимать иногда.))))
вы меня тоже простите..
Всё хорошо.)) Вас не за что прощать. Главное -разобрались ))))
)))
это не трудно....бывает больше не нужно
Хранить прошлое-когда оно дорого. Почему то одним плевать на него.
у меня только светлые воспоминания о людях и событиях))) По какой причине другой человек должен думать и чувствовать то же самое? Зачем себе рвать душу мыслями о ненужности и брошености из-за прекращения общения. Твой человек никогда от тебя не уйдет, а если не твой- ничем не удержать.
Но вот это разве применимо и к друзьям ?
конечно, у меня много друзей в прошлом с которыми мы были близки в тот отрезок времени, но... все проходит, интересы меняются и мы отдалились. Но это не означает, что кто-то кого-то предал, обидел и т.п., нет. Просто мы стали другими. Если вдруг встретимся, думаю, нам будет о чем поговорить, вспомнить, Но...скорее всего, продолжения общения не последует
Я имел ввиду потерю контактов. Я многих не могу найти даже через интернет.
Семейное положение: переписываемся)))
Все бы только подкалывать!
Сама будто что другое говоришь?:-)
Слово молвлю!)))
Тута молвила девица -ну а я бы для батюшки царя родила богатыря? 
Что то батюшку царя не бачу!)))
нет привязанностей - нет страданий.
Увы, Соул, жизнь без привязанностей, это главная задача человека на Земле... И как же это трудно сделать...
У меня другие ,свои проблемы. Желаю вам тоже решения ваших проблем! Удачи !)))
А лучше никогда не расставаться..
Лучше. Но часто бывает и наоборот.
Я это знаю... Если бы...Если бы знать...
Знала бы молодость,могла бы старость !!!!!.?)))
Молодость сильна , но безрассудна, старость мудра, но бессильна...И, ведь, парадокс - только по прошествии времени понимаешь...
Понять это одно. Попробовать это донести -другое.))