Леонид И Татьяна

А Вы хороший собеседник или отвечаете односложно: да, нет, хорошо, не знаю и подобное?

Ответы
Ал
Алёнка

ну смотря для кого что хорошо))) иногда, если попасть в настроение, могу и на уши присесть знатно, особенно если знаю о чем говорю, а иногда кроме да и нет ничего не вытянуть)))

Ал
Алёнка

нет. библия тоже написана человеком. как и любая другая книга.

Леонид И Татьяна

Для общего развития. На похороны то ходим иногда , к сожалению. Написать?

Ал
Алёнка

нет, спасибо. я достаточно развита.

Леонид И Татьяна

Всего хорошего тогда!

Ал
Алёнка

и вам

Змий-Тимуревич

Да шут его знает. 🤷‍♂️Думается, вполне может быть что и да, ровно в таких же пропорциях как и нет. Поэтому адекватнее будет вам решить самому

Леонид И Татьяна

Спасибо за то, что не поленились детально ответить. А то иногда смотришь на ответы и думаешь: там бот или человек сидит?

Змий-Тимуревич

Могу вас понять. Этот факт однако малоприятен)

Леонид И Татьяна

Еще бы! В обсуждении серьезных тем очень важны детали. И если кому неинтересно общение или лениться напечатать развернутый ответ, то диалог не получается.

Змий-Тимуревич

Видим иногда его и не стоит его поддерживать. Есть то что есть и такое какое оно есть😜

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Если мне интересна тема, отвечаю развернуто и порой вступаю в дебаты.

Ан
Анатолий

И я так же)).

Леонид И Татьяна

Но какие сегодня темы самые популярные для обсуждения?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разные! Я интересуюсь многим.

Леонид И Татьяна

Все мы порой задумывемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому по Вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне не надо песен этих, Библия, то- се. И не пишите мне об этом- не услышу.

Леонид И Татьяна

Но может быть Вы знаете тех, кому это интересно и полезно? Эта книга в состоянии превратить даже Вашего врага в друга. Проверено на практике.

Дарья Иванова

Я отвечаю не односложно, но хороший ли я собеседник - понятия не имею

Дарья Иванова

Доброе утро. Всё нормально. А у вас?

Леонид И Татьяна

Это хорошо! У нас же вме относительно. Большое колличество беженцев. Как можем стараемся их поддерживать. Не знаем, что будет к зиме. Полная неопределенность. Но мы с Таней не унываем. Верим, что у Бога все под контролем и все решится в способ, который для многих может оказаться неожиданным.

Дарья Иванова

Понимаю. А где вы находитесь? У нас вот беженцев нет. Хоть кто-то и поехал не в Европу, а в Россию, но до Урала видимо не добрались. Да и что они тут забыли, в нашем климате? У нас только сбор вещей для них... Вот недавно относила одеяла и посуду в церковь...

Леонид И Татьяна

В центральной части Украины. У нас замечательный климат, воздух, вода. И тут такое. Каждый день и по ночам тревоги. Люди измотаны. Многие выехали за границу.

Дарья Иванова

Конечно, понятно...

За
Заря

Добрый день, все зависит от вопроса и от адекватности собеседника.

Леонид И Татьяна

У ро доброе! Мы общаемся на серьёзные, жизненные темы. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй.Интересует так же обсуждены таких вопросов:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем?

За
Заря

Это всё адекватные вопросы.

Леонид И Татьяна

А Вас подобные интересуют? Или может быть какой свой вопрос назовёте для обсуждения?

За
Заря

Даже не знаю что спросить. Этот сайт называется спрашивала, почему его путают с сайтом знакомств?

Леонид И Татьяна

Это вопрос?🙂

За
Заря

Да

Леонид И Татьяна

Неустройство в личной жизни люди хотят компенсировать знакомствами в интернете. Вот и ищут себе "счастье* , где попало. Хотя мы с женой могли бы поделиться секретами семейного счастья. Все таки 30 лет вместе .

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Отличная собеседница! Отвечаю так, как считаю нудным 😊

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно знаю, я ж в своё время библию читала.😇

Леонид И Татьяна

Расскажите, пожалуйста. Интересно послушать .

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не вижу смысла от меня слушать. Лучше узнаете от первоисточника.

Леонид И Татьяна

Ясно.Всего хлорошего

Наталия Сергеевна

стараюсь отвечать полным ответом, если интересно

Леонид И Татьяна

Это свидетельствует о том, что Вы живёте по Закону любви к ближнему. И стараетесь поступать так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами.

Наталия Сергеевна

спасибо

Леонид И Татьяна

Но, наверное, это не всегда просто, если много проводить времени на подобном сайте?

Татьяна Лагунович

Стараюсь быть хорошим, а там уж как получится

Леонид И Татьяна

А знаете кто был наилучшим собеседником?

Леонид И Татьяна

О нем в одной древней книге было записано так:
"Он не будет спорить и кричать, и никто не услышит его голос на главных улицах. Он не сломает надломленный тростник и не погасит тлеющий фитиль...».(Библия). Когда -нибудь читали эту книгу? Понимаете о ком идет речь? И что означает"не сломает надломленный тростник и не погасит тлеющий фитиль."?

Николай 🇷🇺 ♿️

Отвечаю на ормальео. Но как собеседник говно

Татьяна Tatiana

если вопрос интересный, то отвечаю подробно

Татьяна Tatiana

до свидания!👋

Леонид И Татьяна

Всего хорошего! Но может быть, когда все закончится, приедете к нам отдыхать? Мы с Миргорода.

Татьяна Tatiana

спасибо за приглашение!

Леонид И Татьяна

Мира и спокойствия Вам и Вашей семье? Молимся за ваш город, чтобы были сохранены жизни людей и его красота.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Ирина Петрова

Надеюсь, хороший, если сама заинтересуюсь

Леонид И Татьяна

Ирина, все мы порой задумываемся о смысле жизни и о нашем будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились что такая мудрая книга как Библия, не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. А как Вы относитесь к этой книге?

Ирина Петрова

Нормально,как к Торе и Корану.

Леонид И Татьяна

Это хорошо! Мы хотим обратить Ваше внимание на какие вопросы отвечает Библия:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
А на какой из этих вопросов Вы хотели бы получить ответ? Или Вас может быть волнует другой вопрос, на который никак не найдете ответ?

Надежда Борисова

Бывает и односложно.бывает и многосложно

Виктор Синельников

нет так не пойдет отвечаю как полагается

Леонид И Татьяна

Тогда с Вами можно говорить на серьезные темы?

Виктор Синельников

это какие

Леонид И Татьяна

О, их множество. Например, наше будущее... В ближайших перспективах или чуть подальше... Наверняка, об этом, не раз, задумывались. Мы, так точно, много об этом размышляем, обсуждаем и, вообще, считаем это стоящим делом - думать о будущем... А Вы, как считаете, есть о чем поговорить?

Виктор Синельников

будущее это как горизонтвсю жизнь к нему надо идти

Леонид И Татьяна

Может ли кто нибуть знать будущее? Это под силу только Всемогущему Богу. В его Слове Библии говорится:"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю"( Исаия 46:10). Но какое же будущее приготовил нам Бог?

Павел Лелеков

Да, хороший, могу поддержать беседу.

Павел Лелеков

Если честно, то Библию не читал вообще, мало того, я не верю не в Бога не в Чёрта. Есть осознание только того, что есть высший разум, пусть это будут инопланетяне (так многое объясняет) которые и создали наш мир, а также за ним и наблюдают. А всё остальное зависит от нас самих. И если я способен взять ответственность за свою жизнь на себя самого, то это много объясняет в моих рассуждениях о жизни....

Леонид И Татьяна

Вы знаете, подобное Вашему мировоззрение, достаточно, распространено. И на наш взгляд, присуще, довольно, сильным личностям, готовым и способным брать на себя ответственность за свои решения и поступки. Вы связали Библию со своим отношением к вере в Бога. Это, наверное, потому, что Вы считаете Библию, сугубо, религиозной книгой? Но, на самом деле, её содержание намного глубже и сложнее. Исходя из своего личного знакомства с ней, мы бы оценили её как великий труд о мире, его устройстве и о месте человека в нём. Поэтому то она и сохраняет, веками, своё место мирового бестселлера. Думаете, такой интерес к ней излишне преувеличен?

Павел Лелеков

Не спорю, не при увеличен, это действительно грамотное писание. Но всё зависит от того как её трактуют... Если её трактовать в религиозных целях, то она отлично засерает мозг вплоть до фанатизма. А вот, если её трактовать с точки зрения психологии и собственного личностного роста, то в ней есть грамотные фразы, над которыми стоит подумать и взять во внимание.

Леонид И Татьяна

Засоряет мозг? Кажется, что наоборот, освобождает его от мусора. Например, зная правду о состоянии умерших, человек не будет в плену предубеждений связанных со смертью. Вы только вспомните, на похоронах и после них сколько всего ритуальных традиций. Мы их раньше соблюдали так же. А когда начали изучать Библию, избавились от них.

Павел Лелеков

Всё относительно...

Милота))

Фиг знает! Я не могу себя оценивать

Леонид И Татьяна

А если бы Вы кому ценное что подарили и узнали, что этим подарком пользуются не по назначению, как бы отреагировали?

Милота))

Как бы отреагировала? Да в принципе, это же не моя уже вещь, а того, кому подарила, и он вправе распоряжаться ею, как ему нужно.

Леонид И Татьяна

А если, скажем, Вы подарили хрустальную вазу для цветов, но потом узнали, что она используется под пепельницу или , простите, для ночного горшка. Тогда как?

Милота))

Такого не может быть

Леонид И Татьяна

Вот видите! Это Вам неприятно. Так и Богу неприятно, когда видит что мы не по назначению используем свою речь. В Библии сказано:
" Да будет Ваша речь всегда любезной, приправленой солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому". И еще:
"Пусть ни одно гнилое слово не выходит из уст ваших". Как видим, сквернословие, сленг, сравнивается с испорченным фруктом. По этому, у нас есть все основания следить за тем что мы говорим и как.

Фенька

Хороших единицы.. В основном да нет

Marina Sadovaya

По разному. Все зависит от вопроса

Marina Sadovaya

Мне еще лука калибровать...

Леонид И Татьяна

А наш уже посажен. И цветут абрикосы.

Юрий Ласковец

абрикосы отцвели.....

Marina Sadovaya

А у нас снова холода

Александр Рузметов

зависит от другого собеседника

Леонид И Татьяна

Александр, все мы порой задумывемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому по Вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

~{Интригующий Квест}~

В зависимости от настроения...

Леонид И Татьяна

А сейчас хорошее настроение? Если "да", тогда другой вопрос: какие темы Вас интересуют?

~{Интригующий Квест}~

С настроением все отлично...проблема в интернете...)

Леонид И Татьяна

Ну если у Вас при пропаже интернета сохраняется хорошее настроение, то значит Вы позитивный человек.😊 А если серьезно, то сегодня, к сожалению, все меньше повода для оптимизма, судя по событиям в мире. Но есть и хорошая новость...

Галина Трубина

с разными людьми , по разному

Леонид И Татьяна

А на сертезные темы общаетесь?

Галина Трубина

смотря с кем

Леонид И Татьяна

С нами, например! Мы с женой вдвоем общаемся на такие темы. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Галина Трубина

каждому

Леонид И Татьяна

Совершенно верно. Жаль только, что немного людей это осознают. А ведь в этой книге есть подробные ответы на такие вот вопросы:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
Какой из таких вопросов Вас мог бы заинтересовать?