Ма
Мария

Скажите, пожалуйста, те, кто в теме: "не годный к военной службе в мирное время" и "резервист" - одно и то же? Или разные понятия?

Ответы
Раш

Я освобожден был от армии с такой формулировкой: не годный к военной службе в мирное время, годен к службе в военное время!!! По профессии я фельдшер, все медики военнообязанные!!!! Так что если ни дай Бог война, меня призовут, в тыл!!!! Мне так объяснили! Оказывать помощь, а может и на фронт?!!! Никто не скажет точно!!!!!

Ма
Мария

Но это не резервист?

Раш

Резервист- это любой мужчина призывного возраста, даже если он уже отслужил, если война- его опять заберут!!!! Моего отца например могут забрать пока он не вышел на пенсию, потому что он в резерве!!!!

Ма
Мария

и моего... Спасибо Вам за ответ!

Раш

Всегда пожалуйста!))))

Сергей Фофанов

Разные, т.к. не годный к военной службе в мирное время он и в военное время не пригоден для войны, а только для обслуживания армейских. Резервист - человек с военной профессией всегда готовый вступить в бой, он даже переподготовку постоянно получает на сборах.

Ма
Мария

спасибо Вам за ответ!

Сергей Фофанов

Не за что.

Ценитель Прекрасного

Привет ) Насколько я знаю - разные. К первой категории отношусь я (это точно). Но ни разу не слыхал, что это означает резервист. Скорее, резервист - отслуживший и уволенный в запас.

Ма
Мария

Привет! Единственный ответ с разъяснением... Спасибо большое!!! Успокоилась на половину...

Ценитель Прекрасного

А что, муж?..

Ма
Мария

папа

Лариса Хворостова

разные,конечно.Не годен-следовательно,по болезни и призываться не будет,а резервист-до максимального призывного возраста может быть призван в любое время при необходимости

Ма
Мария

Спасибо!

Лариса Хворостова

Удачи!!!!!!

Виталий Хачатурянц

Разные конечно! Один резервист а другой просто не годен в военное время! Меня в военкомате так и спросили " резервист?" А я ответил, что девушек предпочитаю )))

Оразбай Толымбеков

не годный к военной службе в мирное время - этот человек либо больной, либо "косит" под него, а резервист - это военнослужащий, состоящий в запасе

Ма
Мария

спасибо!

Оразбай Толымбеков

всегда пжт

Сергей Лемякин

Практически, резервистов при первой мобилизации попадает в призыв, а мирники только в случае войны в тыл пойдёт и то если сложится.

Ма
Мария

спасибо за объяснение!

Сергей Лемякин

Пожалуйста.

Виталий Табунщик

резервист это отслуживший в запасе а негодный это призывник не служивший который будет задействован в случае войны

Ма
Мария

Спасибо большое за ответ!

Николай Карабанов

есть понятие: годный к строевой,и не годный к строевой.остальное муть.

Александр Воловиков

Понятия разные, а итог один. В случаи войны все идет на фронт.

Индеец Джо

Не годного на "мясо"не отправят резервист-кондидат.

Тагир Хайдаров

Разные. Резервист это годный и часто специалист.

Ма
Мария

спасибо!

Константин Носырев

Разные. Резервисты подлежат военным сборам

Ма
Мария

Спасибо большое за ответ!

Александр Харитонов

Резервист -годный, но сейчас не нужный.

Ма
Мария

спасибо!

Сергей Кононов

не годного в обоз резервиста в строй

Равиль Мухаметзянов

Резервист=это кто отслужил в армии.

Ма
Мария

Спасибо!

Равиль Мухаметзянов

Да не за что.

Александр Фролов

пойдём войной и тогда будет видно))

Виталий Жейц

Мария, а ты в Украине живешь?

Ма
Мария

нет

Виталий Жейц

Тогда тебе не понять...

Ма
Мария

Вы думаете? Когда 59 летних мужчин призывают срочно, этого не понять? Не привязывайтесь к стране, проблемы не только в Украине. Спасибо за ответ.

Виталий Жейц

А что? Где-либо, в мире, кроме Украины призывают после 50-ти?

Ма
Мария

в Беларуси, например. Призывают четвертый день отцов и дедов по всей республике. Внеплановые учения.

Виталий Жейц

Ну не на войну же...

Ибрагим Даниялов

в случай войны все нужны

Ма
Мария

а по вопросу что?

Ибрагим Даниялов

что не понядного. да...и у инвалидов тоже есть военные билеты

Сергей Красовский

Практически одно и тоже