Михаил Батов

Вопрос к образованным людям, активным участникам различных обсуждений в социальных сетях. Привести пример слова, состоящего из восьми только согласных букв. Оно часто мелькает в длинных ветках обсуждений каких-то тем... Что же это за слово?

–6
Ответы
Виталий Вилисов

такого слова нет. есть подход отбрасывать гласные буквы в словах, так как смысл от этого не теряется))) ну а используют в основном сокращенные сочетания матерных слов)) дабы пройти фильтр допустимых выражений))

Елена

У образованных людей в длинных ветках обсуждений такого слова не может быть. Потому что, скорее всего, это слово написано с ошибками, а у образованных людей так не бывает. Либо грош цена тому образованию.)

Михаил Батов

Словосочетание "образованные люди" не только малосодержательно, но и внутренне противоречиво. Давно известно, что даже в компактно проживающей общности с высокой концентрацией внутренних связей материального и духовного характера, насыщенностью информационного обмена имеются субкультуры, присущие разным стратам этой общности. Эти субкультуры могут обладать каждая своим, присущим только ей, набором используемых в общении лексем. "Образованные люди" - это словосочетание нуждается в обязательном разъяснении вкладываемого в него смысла. Далеко не всегда является обязательным одинаковое понимание этого словосочетания представителями всех субкультур, наличествующих в данной общности...

Елена

Ой, ну это как с точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю, обводимyю собственной неодноpодностью, непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!

Сергей Субботний

всё. убила.

Елена

Ой...как жаль...Может все таки ранила...Не сильно...

Елена

🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В русском языке нет слов из одних согласных, сколько бы ни было букв, кроме аббревиатур. ГКЧП к ГКЧП: одно пришло за вторым и арестовало, поэтому.) И не 8 согласных, а 9, хоть и предложение.) Или НКВД к ГКЧП. 🙃

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*Зверю — берлога,
Страннику — дорога,
Мёртвому — дроги.
Каждому — своё.
Женщине — лукавить,
Царю — править,
Мне — славить
Имя твоё.

1916 г. Цветаева. Бухенвальд летом 37-го года основан. Но она ещё застала.

Михаил Батов

Фраза "Каждому - своё" взята Цветаевой из Экклезиаста. Она получила в детстве неслабые религиозные знания, как и всё её поколение...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

💫Музыкальные — да, серьёзные и с детства, плюс навалом от Пушкина; а религиозные — в самом обиходном смысле, не больше и не меньше, чем было принято в кругу. Поколение Цветаевой? Там было и атеистов более чем достаточно. На поколение МЦ пришлись сталинизм, гитлеризм, революция, начало мировой войны и в особенности гражданская война, так что всё было очень полярно. Незачем было брать из Библии то, что в воздухе и так носится. В том числе и как элемент дидактики. — А по серьёзке она б тогда монашкой стала: тогда люди были последовательнее. Мао всего на год младше Цветаевой, и марксист с юности. Сталин их старше более чем на десять лет, и при духовном образовании марксист: предпосылок для религиозности в социуме было мало: это всегда очень частные случаи. А где-то и лотерея.

Михаил Батов

Начали за здравие, пришли - за упокой... Мой вопрос - обычный прикол. Зачем тащить в обмен малозначимыми репликами серьёзные темы?...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это как с рыбалкой: Вы прихо'дите с крупой на малька, а вытаскиваете, скажем, карпа; на что ж тут сердиться...))

Романтичная Особа

Нет таких слов, либо в слове пропущены гласные. А это уже неполноценное слово

Михаил Батов

Любое слово - это набор букв. Важен смысл, который вкладывается в какой-то конкретный набор букв. А для вышеупомянутого набора смысл давно уже утвердился, даже, в известном смысле, превратился в архетип...

Романтичная Особа

Внятный набор букв, а не только согласных

Михаил Батов

Выражение "внятный" - чистая вкусовщина, вернее, субъективизм, не имеющий научного определения. Что-то, внятное одному челу, может не быть внятным другому, ну, разные культуры и, соответственно, разные языковые системы...

Романтичная Особа

Ну, в общем, бесполезный разговор, если мнения разные. Я, как смогла, ответила внятными словами на ваш вопрос. Представляю, как бы вы "парились", если б отвечала только согласными буквами, да ещё, возможно, допускала бы ошибки, при этом, как делают многие. У вас заболела бы голова, были бы непонятки и переспросы. Всего доброго

Михаил Батов

Благодарю за заботу о моей голове...

Александр

свзбзднуть­
Но для этого необязательно быть активным в соцсетях.

Михаил Батов

Нет. Только ВОСЕМЬ (8) согласных и ничего больше...

Юрий Иванов

Бывают интересные проблемы по любви или ЗОЖ для умных.

Михаил Батов

Возможно...

Елена

Из пяти букв знаю...но из восьми?-пас

Михаил Батов

ПШЛНХПДР

Елена

Мда..

Михаил Батов

Вот такие изыски нынче в тренде! А Ваш вариант?...

Елена

Аааа...там первая буква гласная

Сергей Субботний

так всё-таки, что это за слово?

Михаил Батов

ПШЛНХПДР...

Сергей Субботний

ты знаешь.... а ведь можно добавить С. будет 9 быкаф.

Михаил Батов

Каждому - своё...

Вадим

Прикормленныйэлекторат.....

Михаил Батов

Нет....

Ри
Рис

Нет такого...

Ри
Рис

Так знаете слово из 1 млн согласных букв?

Михаил Батов

Мне это не нужно...

Ри
Рис

Это очень просто на самом деле. Надо взять поэму Лермонтова убрать гласные и получится одно слово. 👌

Михаил Батов

Ни в одной поэме Лермонтова нет миллиона букв вообще. Если не согласны - сосчитайте и убедитесь...

Ри
Рис

А сколько там букв?

Алла

Тссссссс 🤫

Михаил Батов

Не совсем... Такого слова в обсуждениях я не встречал..

Годана

Детский сад

Михаил Батов

А подробней?...

Ирина

Вы грузин ?

Михаил Батов

Становлюсь им после трёх бутылок Хванчкары...😄🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Ирина

А)

Михаил Батов

Ирина, подскажу Вам интересный рецепт: гречневая каша (рассыпчатая, горячая), красная икра (горбуша) - охлаждённая, "Хванчкара" - важно, чтоб не заводская, а от тамошних виноделов-частников, температура - 11-13 град.... Ложка каши, ложка икры, глоток вина - изумительно!...

Ирина

Миша, вы меня убили.

Михаил Батов

Да-а? Ну, надеюсь,- не надолго?! А то придётся помянуть по вышеописанному рецепту...

Ирина

Не стоит) Столько никто не выпьет.

Михаил Батов

В добром здравии, хорошем настроении да за чужой счёт - запросто!...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

ВЗБЗДНУТЬ

Михаил Батов

Наличествует одна гласная и мягкий знак, который не является согласной буквой...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Верно.А какое?

Михаил Батов

Пшлнхпдр - в сетевых перепалках очень часто можно встретить...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну это тупой залупутинский новояз.В нём не силён.

Михаил Батов

И тем не менее...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Согласен.👌

Игорь Злобин

взбднуть..

Михаил Батов

Нет. ВОСЕМЬ согласных - и только....

Игорь Злобин

просвети-с меня стопка

Михаил Батов

ПШЛНХПДР

Алекс Венцель

Поймёт только русский...))))))

Михаил Батов

Вот-вот! 👍🤝

Бывает И Лучше..!

Аауууууу..

Михаил Батов

Нет. Я такого слова в обсуждениях не встречал...

Бывает И Лучше..!

У меня бывает просто - Уууууууу..! И - Аааааааа..

Михаил Батов

Возможно, но это не массовые варианты...

Владимир

взбуднуть

Михаил Батов

нет - две "у"...

Владимир

гвпртскв 🤣

Михаил Батов

Как вариант - хор-р-ош!...

Евгений Брунеткин

Пшлнхпдр

Михаил Батов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++

Андрей Лапин

среднее

Михаил Батов

Нет...

Александр Грызлов

Не знаю

Михаил Батов

Напишу правильный ответ после ста попыток посетителей ресурса сделать это...

Александр Грызлов

Хорошо