Ve
Vera

Ваше отношение к призыву: "Покупатели будьте внимательны в магазинах смотрите на состав продукта, срок годности, и т/д"

Ответы
Лу
Лундор

А как просмотришь всё ,это ж сколько времени убьёшь на это, да и без очков ничего не увидишь добром,да и эти названия типа глутамат натрия и им подобное нам ничего не скажут...так что тупо берёшь и сваливаешь ,и не один я такой несведущий,уж лучше бы были сами честны перед покупателями,да и этот прибор типа увеличителя на экране не помешал бы,поставил продукт и изучай что да как и что там и написано без напряга,но это уже из области фантастики,да и эти всякие глутаматы и усилители вкуса и консерванты с пояснениями,вот тогда было бы здорово

Ve
Vera

Очень согласна с Вами!!!!

Александр Луньков

Как на неспособность государства обеспечить качество. Мы - покупатели, а не эксперты. а эти советы и призывы...Внимательно читайте договор, внимательно изучайте состав продуктов, внимательно изучайте состав лекарств, внимательно проверяйте хирурга, водителя, летчика и т.д. на профессионализм. А государство, собирая с нас налоги, чем-то заниматься будет?

Ve
Vera

Вот это правильно. 👍

Александр

Бред.Снятие ответственности с государства.Впрочем,сейчас это норма,скоро заставят самим крутить турбины ,чтобы иметь электричество,и относить деньги за покрутить дармоедам.Провода,естественно,за счёт потребителя,смазка и обслуживание турбин тоже.

Марина *****

А еще призывают в автобусах остерегаться карманных воров, на стоянках - автомобильных, при покупке недвижимости- мошенников и т.д. А полиция будет зарплпту получать за эти превентивные меры))

Петр Ермаков

А толку? Производителей надо лишать лицензий, тогда и проверять не надо...А почему ГОСТы отменили, знаете? Чтобы безнаказанно лишать людей здоровья, извлекая максимальную прибыль...

Но
Нодзоми

нормально. аллергия на соевый белок или специи, надо же знать. да и срок годности может истекать, а продукт нужен про запас. вот только очень мелко пишут.

Сергей Шевцов

Бредятина! Я достаточно прожил в Великобритании и США. А моя жена и в Киеве строила "селл-менагеров" так, что они ея запоминали на долгия времена...

Михаил Шмарин

что говорит о том что магазин заведомо приготовил вам гадость и интересно кто ее купит , чтобы оправдаться мы вас предупреждали . Где Онищенко.

Ирина Гутова

Раньше (в Советское время) мне больше нравилось. Знала что дерьмо не пропустят. Были ГОСТы.А теперь кто во что горазд. Сразу не умрут и ладно...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а что тогда будут делать государственные органы,которые получают зарплаты за ето?😀 получать взятки,чтоб пустили товары на рынке?

Галина Ломацкая

ты прав. я тоже возмущаюсь/. когда даже передача на телеке о том как надо рассматривать продукты при покупке. да если выполнять все их рекомендации, то нужно сутками по магазину ходить и кто тебе позволит распечатывать и пробовать??? И для чего тогда все инспектирующие органы?

Людмила Матусяк

Это безобразие,за этим не покупатели должны следить,а сотрудники магазина,да к тому же такой мелкий шрифт,что и в очках то не прочитаешь.

))
)))

Это не должно быть призывом... Это должно быть обязательной нормой для покупателя. Мы должны знать, что мы ездим.) О сроках вообще молчу.

Сергей Богатов

Как и к призыву учить кодексы и законы с поправками.Каждый должен заниматься своим делом,а не бегать по судам и учить юриспруденцию.

Алекс Венцель

Для этого придётся в магазины ходить с лупой...))))))))Продавцы постоянно хитрят: На первый план выставляют просроченные продукты...

Лариса ***

плохое....за этим должен следить кто-то другой,чтобы такие продукты вообще не появлялись на прилавке...но не покупатели точно

Ан
Ангел

Я пытался с тобой говорить
О природе, политике, спорте.
Но купальник - ласкутик и нить -
Весь ораторский дух мой испортил.

Александр Мухин

Моя мельница работает безотказно, независимо от состава, срока годности и т. д.. Поэтому не вдаюсь в такие подробности.

Андрей Лященко

Это означает лиш одно , у нас нет государствва с его функцией контроля за качеством жизни граждан . Самоустранилось .

Дж
Джихангир

Крайне отрицательное! Это должно делать государство, оно имеет сильнейший аппарат принуждения, а мы его содержим!

Александр Заболотный

как мужик на помойке нашел банку вискаса открыл и ест .бабка подошла и говорит . дурак. отравишся он просроченный.