Соня

Может здесь люди которые работают в милиции/полиции ( не знаю как правильно ) или их родственники. Вы задерживаете людей , которые призывают к миру...Мир в вашей стране это приступление? Люди задумайтесь, что с вами не так? Чего вы боитесь? Своего народа, который оплачивает вам и вашим семьям жизнь?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны от Владимира Худяшова
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Ценитель Прекрасного

Когда вам в уши капают каждый день, настойчиво, постоянно, регулярно одно и то же, против вашего мнения, то через пару лет такого капанья вы смените своё мнение на то, что внушается извне. Так и эти люди: они - жертвы машины пропаганды. Люди недооценивают её возможностей, а зря - это железно работающая технология.

Соня

Но должно же оставаться что то людское

Ценитель Прекрасного

Собственно, почти нет. Самые упрямые могут сопротивляться чуть дольше, большинство же после "промывки" просто верит на автомате, без сомнений, без критического мышления.

Ча
Чатланин

Перестаньте! Взывать к их совести бесполезно. Они не милиция, они не служат народу, они служат государству. А государство - это власть, обладающая аппаратом управления и принуждения. Вот принуждением народа полиция и занимается. И ещё защитой этого государства от народа. За деньги этого самого народа.

Соня

(((( тогда их надо сделать кактусами

Соня

Вреда меньше

Lаzy

Простите, отвечу...Они-всего лишь псы. Выученные, натасканные. Но- псы. Я- солдат. Мечь.Нелепо винить собаку за то, что она собака.Как и мечь- что он убивает. И в первом, и во втором случае за сценой стоит другой. Кто этих псов спускает с поводка и даёт команду. Как и рука, которая этим мечем управляет.

Соня

Всегда можно уйти...тут больше приоритетность , наверное...каждый сам делает выбор

Lаzy

Конечно.. Каждому судьба даёт шанс на поступок. Им можно воспользоваться. А можно_отложить на потом. Но, мне кажется_ этот шанс лэдаетая таки один раз.

Соня

На потом не бывает,

Lаzy

Вы правы

Анатолий Грачёв

Теоретически могли бы договориться: отдать России Луганскую и Донецкую области (там люди давно обрусели) а взамен мне кажется, что Россия могла бы какие-нибудь небольшие репарационные заплатить, да и работников прислать - подлатать безобразия. Но все же упёртые, бескомпромиссные...

Анатолий Грачёв

Та повесть была из серии про майора Звягина. А озвучка его философской концепции есть в интернете? Или хотя бы вкратце почитать что-нибудь. Потому что я уже и буддисткой моделью знаком, и с Гурджиевской и с Левашовской. Ещё предлагается модель Секлитовой и Стрельниковой, но я мало по ней читал и смотрел.

Niemand Против Войны

Это надо его самого читать.

Анатолий Грачёв

А как книга называется с его философской моделью?

Niemand Против Войны

Например, "Все о жизни", "Кассандра" и др.

Анатолий Грачёв

О'Кей. Посмотрю, сопоставлю. Меня уже на смех поднимали, когда я Гурджиева с Левашовым попытался сравнить. Но ограниченность - несравненно хуже.

Борис

Во время войны никогда нельзя говорить плохо о своих, даже если они неправы.
Это предательство во время войны.
Вы депутатов выбирали?
Они, как представители народа, дали согласие на ввод войск.
Вопрос закрыт.
В следующий раз голосуйте правильно.

Борис

А где Вы?

Соня

Я украинка

Борис

И живете на Украине?
Я живу в Молдавии.
У нас тоже был конфликт в 1992. Повоевали, быстро помирились и теперь живем дружно.
И Вы будете жить дружно.
Закроется вопрос ДНР, ЛНР и Крыма и все успокоятся и заживут мирно.
8 лет терзали ДНР и ЛНР. Ну сколько можно?
Надо же было закрывать этот вопрос или тянуть вечно?

Соня

Да и теперь ваше дружно помогает Рашке воевать убивать наших родных и близких , по всей територии.. у вас нет ничего человеческого если вы оправдываете войну, у нас сейчас не локальная ситуация бомбят всю Украину.. и это никогда не забудят

Борис

Молдавия не помогает Рашке.
У нас была своя война в 1992. Повоевали, понесли потери.
Убили мужа сестры моей жены.
Потом поумнели, и решили что войны не надо.
Стих пор есть Молдова и есть ПМР - Приднестровье. Живем дружно и мирно.

Виктор Соловьев

Это детский сад..На Майдане призывали и получили рассадник. нецизма..Любые демонстрации против власти возглавят .и будет не лучше..Пока не поймут люди что ненависть.недовольство злость итд..любой негатив -это порождает ВОЙНУ и виноваты ВСЕ в этом..

Соня

Вы хоть раз после этого были в Киеве...?

Виктор Соловьев

У меня мама была оттуда родом..Для меня нет плохих людей вообще..Люди продукт системы..НО Я НЕ ВРЮ В СЛУЧАЙНОСТИ ВООБЩЕ.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сонька, твоё сучье правительство 8 лет уничтожало юго-восток собственной страны и вы все молчали. А когда до вас по-настоящему "дотронулись", так вонь пошла на весь мир. Вбей в свой тупой куриный мозг, что за всё надо отвечать по заслугам!

Соня

Вот они и отвечают 8 лет, за предательство страны, и растрел мирных жителей Донбасса которые были против бандитов и русского мира

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Кто был против русского мира, ты что несёшь?

Соня

Многие

Саня

Сотрудник полиции если задержал, значит был приказ высшего руководства. А приказы не обсуждаются. И руководству пофиг, что сотрудник полиции думает об этом. Я не отношусь к органам власти, родственники есть

Соня

Можно уволиться , и не исполнять приступные приказы...но продались дьяволу за гроши

Саня

Честно говоря я на этот сайт захожу отдохнуть, информации о происходящем мне хватает по телевизору в новостях

Соня

И как вам новости?

Саня

Вы опять?) Давайте сменим тему

Соня

Не знаю смогу ли я, вы поддерживаете тот режим который стреляет в моих друзей и семью.. простите никого не хочу обижать... Но я думаю вы бы поступили точно так же.. иди я не права?

Саня

Вот вы делаете поспешные выводы и обобщаете- все русские плохие!!!! Совсем не зная меня. Исходя из этого я уже о вас сделал выводы- вами легко управлять. А какой режим я поддерживаю, я не скажу. Для таких разговоров есть другие ресурсы. Я глубоко извиняюсь если я задел вас, но вы с большим удовольствием пытаетесь задеть меня, чтобы я сейчас начал злиться и перешёл на личности...но я не буду делать этого. Мира вам, любви и счастья

Соня

Я не сказала что я уверена в своем .. и переспросила права я или нет

Игорь Фат

Они не к миру призывают. Призывают забыть, закрыть глаза на государство в котором нацистов возвели в ранг героев... Бандера герой украины.... Вы в своем уме Сонька? Или вы не знаете кто такой Бандера?

Соня

Вот действительно у вас интересные сказки. У меня предложение , запишите их , и издайте.. по России разойдется просто замечательно.. за идею 10 процентов мои, мне много не надо

Игорь Фат

Вам и так ничего не достанется, кроме польских и румынских унитазов)))

Соня

Да не жадничайте так

Игорь Фат

Это факт.

Соня

Ой ладно забирайте 100 , вам деньги нужнее

Евгений

Когда в августе прошлого года беларуская милиция творила беспредел против протестующих , здесь на спрашке все в один голос твердили, всё правильно, бумеранг вернулся.

Соня

К сожалению , уже не очень верю... Ведь Белорусью руководит уже не он, у них был шанс тогда... Теперь им прийдеться воевать с Путиным...а это хуже... Потеряв полностью Украину, ему совсем крышу снесет( хотя не знаю куда уж хуже)... Если они хотят, то делать нужно сейчас пока основная цель это Украина...больше точно шансов не уже не будет... Ну разве что тот здохнет

Евгений

Одна надежда теплиться, что украинское СБУ ликвидирует Лукашенко. Недавно как вчера на Ютюбе такие намёки были.

Соня

Нас это не интересует у нас своя страна, зачем умирать за тех кто не хочет сам бороться за свою страну... Может его Гаага осудит.. а люди выпрут его из страны

Соня

Поймите , я хотела бы что бы Беларусь жила хорошо и свободно... И ели бы люди захотели , все страны помогли бы... Но это чужое государство и СБУ не имеет право кого то свергать, ..а вдруг большенство устраивает то что происходит... А мы начнем им указывать что делать... Мы же не такие какими нас рисуют... Да и украинцы очень обиделись на них, потому что их семьи погибают в подвалах от ракет. Которые летят с их територии... А белорусы ничего не делают.. максимум с плакатами стоят.. я надеюсь вы понимаете о чем я.. у меня есть друзья в Белоруссии, и мне очень их жаль, они прекрасные люди.. но это их страна, я не могу за них решать, как им жить.. каждый сам делает выбор

Евгений

😎🌹

Александр

Если вы за мир,значит вы за нациков, которые убивают наших братьев славян...где вы были 8 лет назад? Почему не кричали за мир когда начали восточников бомбить????👿

Александр

Молчание знак согласия...значит Бендерва!!!!

Соня

Бандера ... Научитесь хотя бы правильно писать...вы ничего не знаете об этом человеке... Хотя у вас учитель истории поехавший шизофреник... А вы ему подчиняетесь, значит ничем не отличаетесь

Александр

Вот...ещё одна правильная отозвалась!!!!😁

Соня

Учите историю, учитесь думать... И макарошки закупайте

Александр

Да я как вижу вас очень хорошо учили...может вас на Донбасс отправить для усвоения уроков???

Вл
Владислав

200 сопляков с айфонами и кофе на красной площади это не весь народ. А задерживают их за нарушение общественного порядка и сопротивление сотрудникам полиции

Вечеслав Дмитриев

извините , но вы призываете не к миру , а отказаться от боя или сопротивления . Но от этого сторона агрессора к миру не перейдет .Вы хотите больше жертв ?

Соня

Не выходя на улицы трупов будет ещё больше

Вечеслав Дмитриев

вот хорошо бы так было - походили и власть испугалась .Читайте классиков - учитесь !

Мудояр Яромуд

👍 В уставе имеется такой пункт, как не выполнение преступных приказов... Не знаю может его упразднили !? Или мы все как стадо ?.. Если так - печально.

Мудояр Яромуд

Бывает.. Знакомо... Но таки иммунитет уже....😉 Хотя бывает такая хондра и иммунитет не помощник😜

Соня

Угу

Мудояр Яромуд

💐 Не хандрите.. Моё Вам пожелание. Милейшая

Соня

Постараюсь, спасибо

Мудояр Яромуд

Целую ручки )

Виктор

Тебя не отмутузили за несовпадение с гендером? Что пищишь утенком? Сиди и ровно дыши, пока за твою шкуру мелкую, за остальных ребята бьются.

Соня

Вас мама и школа культуре речи не научила?

Виктор

Да, пора в шахматы идти играть. Сонь, ты извини, с твоим диалогом получилось не в попад. Но это - дело случая. А, так - не война же меж народами - они всегда мудрее нас.

Соня

Россия бомбит жилые кварталы, дома разрушены, дети умирают, люди умирают, а вы и дальше думаете что это спасательная операция от бандеровцев... Хватит слушать про мифических существ, в Украине живёт народ Украины, в своем независимом государстве... А Россия вошла на территорию чужого государства, хоть никто не просил т бомбит полностью всю территорию... Так как это называется? Откройте глаза...

Виктор

Сонечка, так вас еще не бомбят ковровыми методами, как америкозы только и делали за все последнее время. Подумайте, вспомните то, чего раньше не замечали в Мире, не хотели видеть этого. Вы, наверное чистый обыватель, тогда зачем свою простоту здесь выносить за страдание?

Соня

Идите... Вам не понять...

Catch Me

Такое ощущение , что они зомбированы чем-то. Как можно задерживать людей которые против войны ? Мир катится в пропасть ....

Catch Me

А совесть , а уважение себя , а восприятие окружающих их людей ?

Соня

У меня такое впечатление что этим большая часть страны болеет... Им все равно..(

Catch Me

Все что сейчас происходит , расхлебывать нашим детям ... Я мечтаю о том , чтобы им удалось восстановить отношения между народами Украины, России , Белоруссии... за что это нам ?

Соня

Может и мы за что то расплачиваемся...может за безразличие, говоря что это не мои проблемы, я аполитичен, когда, нужно было что то делать... Не знаю... Главное сделать правильные выводы, но не на словах а на деле

Catch Me

Вы в этом абсолютно правы ..

Марина *****

Смотря, что назвать миром. Если здесь есть кто-нибудь из Донбасса или имеющих там родственников, они, думаю, Вам ответят

Соня

У меня родные из Донбасса) и подруга)) достаточно?

Марина *****

И что? Им было лучше предыдущие 8 лет?

Соня

Они сделали правильный выбор, не поддержали сепаратизм.

Марина *****

А что люди гибли мирные, ничего?

Соня

Вот смотрите, когда народ Украины не хотел быть с Россией и Янык убежал, часть населения Донбасса сказали , что они не согласны и захотел позвать русский мир что бы он им помог отделится.. все верно пока что?

Марина *****

Поэтому надо этих несогласных 8 лет бомбить?

Соня

Нет конечно.. вы учили закон Украины. Сепаратизм запрещен в нашей стране, это раз. Если вы были не согласны, это полностью ваше право.. но вы должны были не звать войска чужой страны на территорию другого государства, а продать квартиру и уехать в любую другую страну, которая вам по душе. Вы спросите почему я должна была уезжать?. Отвечу , вы же не подумали про тех людей который хотели там жить в условиях Украины? Донбасс это территория Украины законная, ваша верхушка это бандиты, а вы поддерживая их , как бы это не звучало, поддержали терроризм, вывод сами сделаете. Зсу , как армия Украины, как и любая другая страна( даже любимая вами Россия) защищала свои територии.. и отвечала на обстрелы територии своей страны. Вот кого мне действительно жаль , это тех людей которые не смогли по определённым причинам покинуть эту территорию и стали пленными, чьих то желаний, у них никто не спросил чего они хотят им этого шанса не дали...почему вы не уехали в Россию когда не согласились с выбором большенство народа?

Виктор Коблицкий

Мы 8 лет Украину призывали к миру на Донбассе... Почему-то никто из нынешних призывателей даже не пикнул в поддержку...

Соня

Вы в этом уверены...и мы это кто??? Те кто привел русскую армию на территорию Украины? Под каким предлогом ? Это вообще-то подсудно дело...учите законы...или для вас закон не писан??

Виктор Коблицкий

А кто привел русскую армию на Украину? Кто 8 лет уверял весь мир, что в Донбассе ВСУ воюют с Россией? Накликали, явилась, наконец, Россия на ту войну...

Соня

Так и было , это даже Путин признал...вы уже и ему не верите...))) Если не компетентны то сидите на диване, ..и не позорьтесь

Соня

Вы то и на Донбассе ни разу не были...сидите читайте народные сказки, вреда меньше будет

Виктор Коблицкий

Если б так и было - еще в 14-м со всей этой бандерой покончили бы. Сколько жизней бы сохранили...

Соня

Что ж вы его все никак поймать не можете?)

Федор Монахов

ваша ошибка - слово задумайтесь. а у них эта функция выключена.и включить ее может только какое то личное потрясение