Света Абакумова

в чем смысл бытия?

Ответы
Ирина Харитонова

Что я хочу от жизни этой?
Зачем явилась я сюда?
Чтоб наблюдать,как ночью летней
Зажжется первая звезда?
Чтобы понять-зачем морозы
Узор рисуют на окне,
А может быть послушать шорох
Опавших листьев в тишине?
Да!Я пришла на эту Землю
Счастливой быть и все любить:
Природу ,музыку,деревья...
И жизнь любовью одарить!
Что хочешь ты от жизни этой?
Зачем сюда явился ты?
Чтоб заработать больше денег
Осуществив свои мечты?
Стремишься ты к богатству,славе
И большей властью обладать,
Каких высот достигнуть хочешь?
Что хочешь ты завоевать?
Я знаю-ты сейчас в сомненьях-
Кто ты и в жизни смысл каков?
Отвечу я-В любви обыкновенной
Едино-ценной в бесконечности миров!

Зажги в душе огонь,и пламя разгораясь
Сожжет всю злость и ненависть дотла,
И чистая душа вновь миру открываясь
Сияньем озариться-любовь к тебе пришла!

И вот,когда огонь твой разгорится
Откинув все сомнения без следа,
Ты все поймешь-зачем же ты явился...
На эту Землю...может как и я... 🙂 🌹

Дмитрий Калинкин

Смысл в том, что существование окружающего мира - это не только наши личные представления, впечатления об окружающем и о самом себе, но и подобные впечатления, представления у окружающих нас людей, от которых мы об этом узнаем в нашем общении. ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ, что все видят одно и то же, называется ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ существования мира, ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ БЫТИЯ. Мы признаем, что все эти впечатления - не личная фантазия нашего мышления, а самостоятельная, независимая от нас объективность. Смысл нашего существования в этом объективном мире - мы - глаза, уши и мозг, через которые ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДА себя оживляет, активизирует, нашими руками она творит. Мы нужны природе не меньше, чем природа нужна нам.

*** Ilona Gord****

В непрерывном развитии. Себя. Как личности. В реализации того потенциала, который заложен природой. В любом случае, нужно быть самим собой. Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.Выражусь короче..отработка кармы)

Евгений Грушко

В непрерывном развитии. Себя. Как личности. В реализации того потенциала, который заложен природой. В любом случае, нужно быть самим собой. Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу.Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.

Ал
Аленушка

В чем смысл бытия?
Наверное, просто в счастье,
Которое ты испытаешь, несмотря
На беды, неприятности, ненастья,
И лишь тернистый путь пройдя,
Ты ощутишь, как наша жизнь прекрасна,
Как ярко светит солнце по утрам..
Ты радуйся, живи, не думай, что напрасно!
Не веришь?
Убедишься в этом сам!
Ведь, что для счастья человеку нужно?
Счастливый блеск в родных глазах,
Безоблачное небо и, конечно, дружба!
И мир уж кажется в твоих руках…
А на душе, как будто песня льется,
И птицы так красиво сверестят..
А в этой нежной и красивой песне –
Дыхание весны, тепло, и добрый взгляд..©Юлечка Лысенко

Айдын Рахимжанов

Наверное, просто в счастье,
Которое ты испытаешь несмотря на беды, неприятности, ненастья,
И лишь тернистый путь пройдя,
Ты ощутишь, как наша жизнь прекрасна,
Как ярко светит солнце по утрам,
Ты радуйся, живи, не думай, что напрасно...
Не веришь? Убедишься в этом сам!
Ведь что для счастья человеку нужно?
Счастливый блеск в родных глазах,
Безоблачное небо и , конечно, дружба!
И мир уж кажется в твоих руках...
А на душе как будто песня льется,
И птички так красиво сверестят.
И в этой нежной и тягучей песне -
Дыхание весны, тепло и добрый взгляд....

Возвращение Ангела

Из Мира Грёз, и Ярких Сновидений,
Перехожу в Суровый Мир Страстей!
Где бьются Тел оставленные Тени,
И Веселиться Пьяный Пир Друзей!

Им Всем Даётся, Заданное Время ,
Чтоб Осознать Ничтожество и Тлен,
Всего Того что убивает Тело,
А Жизнь Потом Берёт В Неумолимый Плен!

И если, в этом Страстном Сновиденьи,
Которое зовём Мы БЫТИЁМ!..
Тебе ОТКРОЕТСЯ!--
---ВЕЛИКИЙ СМЫСЛ, РОЖДЕНЬЯ!
ИЗБРАНИК ТЫ НА ПОПРИЩЕ ЛЮДСКОМ!

НО, ПОМНИ!
--Чтобы не случилось!..
--И как бы Жизнь здесь Не сложилась!..
В Итоге --Главная лишь СМЕРТЬ!
И Равных Ей В том Смысле Нет!

Анна Кузнецова

Я отвечала на подобный вопрос. Само воспитание ради вечной жизни. По скольку жизнь на земле это всего лишь своего рода "школа", в которой человек учится возрастать духовно или же напротив живя не делает ничего или даже противоположные вещи и идёт к своему концу после которого будет погибель. хочется сказать по мягче, но получается только по факту. Каждый человек в праве сам выбирать, что он хочет от жизни и после неё. Хочешь вечную жизнь после смерти, то выполняй условия Бога Отца, нет, соответственно увы.

Фёдор Малышкин

Если Вы имеете ввиду Бытиё, как Бесконечную Вселенную, то она вечна, ни к чему не стремится, не ищет новых форм существования, не знает развития, не стареет и не молодеет, не улучшается и не ухудшается, однородна и стационарна, работает в идеальном цикле вечного двигателя. А у каждого фрагмента Бытия (или Вселенной) есть свой смысл. Вы, как человек- фрагмент Вселенной и должны оапределить свой личный смысл по отношению к ней.

Wo
Wolf

вопрос глубокий, который требует последовательного глубокого рассмотрения (если возникла необходимость). Для начала: есть бытие земное, и есть неземое. И вообщем-то одно предоставлено для того, чтобы "купить билет на следующий поезд". Ежли желаешь Там ехать комфортно, то здесь надо соответсвтующим образом найти смысл, реализовать его. Это вкратце. Сложно в 2-х словах о сложноподчиненном...

Виктория Бернова

У каждогоон свой,есл я отвечу вам,что смысл бытия в тос чтобы построить карьеру и завести семью,это будетстереотип смысла жизни практически любого человека.чтобы найти смысл бытия для себя надо понять свою душу,для меня это и есть смысл жизни на данный момент..и длякаждого этои есть смысл,просто далеко некаждый это осознёт

Людмила Удинцева

философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение

Агния Лысенко

Один из немногих вопросов,над которыми задумалась....Смысл бытия... Надо же, сколько всяких мыслей промелькнуло! Само слово "бытие" можно по-разному трактовать. А вообще-то, для себя считаю - смысл моего бытия быть неким "оберегом" для своих близких, любимых

Анатолий Кривошея

Чтобы примириться с Творцом,живя по Его Слову и быть готовым перейти в Его Царство в вечное блаженство. Жизнь на Земле с Господом Иисусом Христом это счастье(мир,радость,любовь в сердце человека).При испытаниях помощь от Него.В горе укрепление и т.д.

С.
Сергей .

Вероятно - богословы зашли в тупик. Это из-за недостатка информации, по типу той, что откуда взялась жена Каина. Если жёстко, то БЫТИЕ необходимо для фиксации обоснования сущего. Вероятен вопрос, кому то надо - это надо МНЕ.

Сергей *

ай Молодец. Отлично

Metal Man

Самосовершенствоваться, развиваться, что-то создавать, найти р самому, с которой тебе будет хорошо, с которой ты создашь продолжение жизни, познать жизнь что уже скмому учить и наставлять своё наследие.

Раиса Матулайтене

В чём смысл бытия?
Спросили Вы, надеясь что подобен Богу Я.
Но даже если б был Я Богом,
ответил искренно:" Не знаю Я
в чём смысл бытия!"
Порою в поиске гораздо больше смысла,
чем в найденном ответе на вопрос

Александр Войтенко

Не знаю)
. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Денис Костенко

смысл бытия состоит в бессмысленности небытия как такового и небытии смысла при определённых условиях,допускающих некоторую бессмыслицу,имеющую место быть... Это хотелось услышать? 🙂

Игорь Сеитов

Перед тем, как родиться, меня не спрашивали, с какой целью я иду на Белый Свет. Да и хочу ли я этого, тоже не спросили. Родился вот. Прожил 50 лет. Не спрашивайте теперь, зачем я живу!