♛ О*Contra Spem ♛

Почему музыкантов больше, чем художников?

Ответы
Николай Дубинин

...одна эпоха сменяет другую. Это как с модой. Один стиль творчества, сменяет другой. Таже музыка меняет жанр....

Va
Varenich

Потому, что мольберт с шедевром, восстановить сложнее, чем разбитую гитару...

Нупоучименяжить

Разнозначные профессии . С художниками скорее всего близки композиторы

Св
Светка

не думаю, что больше... просто музыка доступнее для восприятия))

Тигр Очень Ласковый.

Художники не собираются в оркестры, что бы что-то нарисовать .

Александр

Орать да на тазике стучать не краски на химзаводе месить...

..

Многообразие музыкальных инструментов

Василий Неколаевичь Четвёркин

У художников муза меньше заробатывает

Вл
Владимир

играть научиться легче .чем рисовать..

Кот Кот

Но ты бесплатный а краски денег стоят

Кот Кот

Это так и есть

Кот Кот

Краски холостые очень дорого стоят обрычать на гитаре можно совершенно бесплатно хоть целый день

Belich Roman

художники в оркестр не садятся...

Belich Roman

хорошо... тогда по другому. Из художников оркестр не составляют

Belich Roman

Не все художники умеют петь и учатся именно на художников

♛ О*Contra Spem ♛

Ромыч ,талантливые люди . как правило , талантливы во всём .

Belich Roman

Но я же не умею петь, сочинять музыку и играть на музыкальных инструментах... ;-))

♛ О*Contra Spem ♛

умеешь . просто тебя этому не научили

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Ангела глаза

Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.

Брела по мрачному бульвару,
Не различая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.

Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.

Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.

Я счастлива! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Антон (Ulysses)

Художники не пишут оркестром

♛ О*Contra Spem ♛

кто знает эту статистику((

Антон (Ulysses)

консерватория одна, и на ней один факультет композиции, а художественных вузов 2,5 если считать архитекторов 🙂 у нас в городе

♛ О*Contra Spem ♛

согласна ..но композиторы .. аранжировщики , это особая каста творческих людей ..их нельзя уравнивать с музыкантами, даже даровитыми ..

Антон (Ulysses)

С другой стороны ни Маккарти, ни Меркьюри не имели консерваторского образования

♛ О*Contra Spem ♛

примеров немало..но сейчас я не могу навскидку что-то вспомнить

Наталья Прекрасная 👸

На всех бумаги не напасешься

Fi
Firedancer🥀

Художников тоже много

♛ О*Contra Spem ♛

ага ..как я ..рисую в воображении своём.

Fi
Firedancer🥀

Вы, не знаю, а художники на холсте или бумаге)

сз
слава зайончковский

Не ломай 4 стену

Тш
Тшес

🤣🤣🤣

Гадкий Койот

Разве?

Гадкий Койот

И сколько музыкантов уровня Сьюзи и Криса?

Гадкий Койот

Вот лично у меня несколько знакомых художников, с десяток.
А музыкантов, таких, которые сами сочиняю, двое.

♛ О*Contra Spem ♛

а почему вообще речь о композиторах ? В вопросе они не упоминаются

Гадкий Койот

Есть люди, которые творят, творческие люди – художники, композиторы (в том числе рокеры, барды и прочие), а есте те, которые копируют или повторяют – исполнители.
Ничего удивительного, если у вас получилось музыкантов больше.
Давайте о несём к художникам дизайнеров и маляров, тогда станет поровну.

♛ О*Contra Spem ♛

кстати ..и им заслуженное место

Дмитрий Куммер

Хз