Яна Стасюк

Интересно.....Ной был евреем?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

тогда евреев и жидов в помине не было, во-первых, а, в-вторых, у ноя были сыновья, от которых пошли семиты, хамиты, арийцы, и пр. А вот, от семитов пошли и евреи, и арабы, и финикийцы, и филистимляне, и ассирийцы и пр.

Сергей Осинцев

Ной не был евреем. У него было три сына: Сим, Хам и Иофет. От Сима произошли евреи, арабы и ассирийцы, т.е. семиты. От Хама - негры. От Иофета - индо-евпропейцы, т.е. все остальные кроме семитов и негров.

Realistka

свой Ной есть почти у всех народов. Значит, во времена Ноя не было наций. И вообще, есть версия, что ковчег был космическим кораблём, который пережидал планетарную катастрофу в космосе.

Николай Симоненко

Даже если и был Ной.То вернее всего он был ассирийцем.Евреи тогда не жили ещё в даже палестине.Жили в Древнем Египте.А описанная ситуация была в междуречье Тибра и Евфрата

Сергей Жадан

еврей в переводе на русский обозначает пришелец. Израиль. это имя данное Богом Иакову и переводится человек борется с Богом. если потомки евреи? то предок кто?

Александр Лапидус

от его сына Cима. Род Сима в Библии расписан подробно и его линию можно проследить вплоть до Иисуса. К семитам прежде всего относят евреев.

Сергей Шолохов

Я очень часто спрашивал людей
Быть может кто-то объяснить сумеет
Ведь если праотец Адам, у нас — еврей
То мы то, почему же не евреи?

Яна Стасюк

не знаю

Юрий Трущенков

Это у учёных- историков нужно спросить . Но , можно предположить , что некоторые из них скажут : это далёкий потомок древних укров ...

Ник 137

Весь Ветхий Завет, который по сути является упрощённым пересказом Торы для гоев, рассказывает о создании именно еврейской расы.

Сапар Ибрагимов

а у вас есть сомнения разве,ведь временем доказано что Пророки и Посланники все были евреи кроме Пророка МУХАММАДА Мир Им всем

Яна Стасюк

нет сомнений

Сапар Ибрагимов

да все были Пророки и Посланники до МУХАММАДА Мир Им всем евреями,но нация это не вера

Яна Стасюк

просто вопрос

Евгений А.

нет. Евреев тогда еще не было в принципе никаких. Но... язык, на котором говорил Ной, вероятней всего, был схож с древнееврейским.

Константин Александров

Ной был прародителем тех народов, которые образовались после потопа, в том числе и евреев. Важнее другое - Ной был алкоголиком!

Алексей Аблынин

Скорее всего нет. Еврей бы построил лодочку-долблёночку для себя любимого и своих домашних. И тихонечко свалил.

Яна Стасюк

думаю да

Алексей Аблынин

Плохо всё.... А я - славянин. Где мои боги?

Яна Стасюк

Бог один.нужно встретить на жизненом пути.или найти если захочешь

Алексей Аблынин

Конечно один. Триедин. Но у него много помощников. А для нас и они как боги. Вера-то одна, хоть и религий много.

Павел

Знаю что первый еврей Авраам, Ной нет У Ноя было три сына Сим, Хам, Иафет вот евреи произошли от Сима они семиты

Яна Стасюк

ну таки так

Павел

И передают свой опыт и знания следующим поколениям

Яна Стасюк

да и слушают маму

Павел

А вот этого очень не хочется

Яна Стасюк

а надо!!

Геннадий Ставропольский

евреи в жизни не работали а чтоб ковчег построить трудов не мало в ложить надо негром он был рабом беглым

Забей Навсё

Слово "еврей" только в русском языке, на других "юден", "иуден", что значит народ из удейского колена

Забей Навсё

колено иудово образовалось гораздо позже, думаю, что он не был евреем, а был другом Бога

Джек Вином

Скорееинет чем да.. Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Яна Стасюк

привет! а если я уже не боюсь..например.... щикотки

Джек Вином

Тогда можно других пощекотить

Яна Стасюк

а вдруг им не приятно

Джек Вином

А если приятно???вот вам же будет приятен массаж???

Яна Стасюк

ну да

Джек Вином

Хм...смотря какой массаж вы любите от этого ещё зависит

Коля Колмопяев

Евреи много что присвоили На самом деле они никто просто евреи хитрые пронырливые и жадные

Олег Молодов

Да. А что не читали? Все в библии были евреяями. И Иисус нес слово божие только среди евреев.

Яна Стасюк

точно читала

Олег Молодов

Тогда к чему вопрос? Или просвещаешь так?

Юрий Куракин

Ной был не евреем...а потомком Адама...насколько я знаю Адаму обрезание никто не делал....)))