Slava Slim

Почему не выпускают корм для кошек со вкусом мышей?)

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Если предложить кошке на выбор кусочки курицы, кролика, говядины, рыбы и мыши, то она первым делом съест скорее всего рыбу и курицу, затем кролика и говядину, а мышь просто понюхает и есть не станет.
Сытая кошка не хочет есть мышь. Мышь для нее вообще не является предпочитаемой пищей. На самом деле в природе кошка ест мышей только потому, что их легче всего поймать.
Однако корма покупают люди.
1. Запах мыши неприятен человеку. Открывая консервы или пачку с сухим кормом, человек автоматически обращает внимание на запах, хоть и не собирается это есть. Человеку важно, чтобы корм пах приемлемо.
2. Многие люди вообще с опаской и крайне брезгливо относятся к грызунам. Есть мнение, что этот страх врожденный, так как с давних времен у человека грызуны ассоциировались с грязью, голодом и болезнями.
Производитель ориентируется в первую очередь на запросы потребителя, а человек гораздо охотнее купит для своей кошки "корм из мяса дикой косули с добавлением люцерны", чем "корм из лабораторных мышей с добавлением крысятины".

Юрий Юсупов

Наверное не догадались ещё! Даже стихи такие видно не читали: ДОМА,НА СТУЛЕ,ПУШИСТАЯ,СЕРАЯ КОШКА ДРЕМАЛА. ЕЁ ПУШИСТОЕ СЕРОЕ ТЕЛО - МЫШАМИ ВОНЯЛО! ВДРУГ СО СТУЛА ВО_СНЕ ПУШИСТАЯ,СЕРАЯ КОШКА УПАЛА,ОТ БОЛИ ЗАПЛАКАЛА_ЗАМЯУКАЛА И УБЕЖАЛА! А ЕЁ ПУШИСТОЕ СЕРОЕ ТЕЛО ПО_ПРЕЖНЕМУ: МЫШАМИ ВОНЯЛО!

Любовь Калашник

потому что кошки, которые питаются кормом, чересчур одомашнены и не стоит в них пробуждать кровожадные инстинкты. Вы же хотите, что бы Ваш кот лежал на диване и мирно мурлыкал, а не носился по дому

Алексей Долгушин

Если подумать. Люди должны где то ловить мышей в бешенных колличествах, разводить резать добавлять. Кому это надо? Тем более мышь это переносчик всех известных инфекций и зараз

Валерия Гнатченко

Коты и кошки могут сами добыть себе корм "со вкусом мыши".
Поэтому изготовлять такой корм глупо,он нужен только для ленивых котов,а как известно все коты очень активные.

Tatiana Lutovinova

не знаю, я кошачий корм на вкус не пробовала...может им напоминает, да современные кошки не знают как мыши выглядят, а уж тем более на вкус, особенно живущие в городах!

Виталий Конзерский

А ну есть же вкус для кошек со вкусом мяса. А если вы хотите что бы выпускали корм со вкусом мышей то тогда уже не совкусом а с запохом

Kirill Mechanic

С мышами кошки любят играть,в отличии от других хищников (совы,ежи,ужи),но это не значит,что для кошек мыши-самые вкусные!

Вовка Самвыштук

У меня была несколько иная идея. Разводит мышей в консервных банках с крышкой в дырочку и потом продавать их, как корм

Руслан Мухамадиев

Никто не знает вкуса мышей вот и не выпускают, а вообще кормить надо домашней пищей, так как корма сплошная химия

Anton Bulganin

Наверное потму, что никто из создателей кормов для кошек ниразу в жизни не ел мышей и не знает какие они на вкус

Влад Ярошевич

Тогда коты перестанут быть охотниками , а станут мешками с функциями : спать , просить еду, идти в туалет)

Алексей Лушин

Не знаю. Но вы заставили меня задуматься. Может потому, что современные кошки забыли, как мыши пахнут.

Елена Лена

Может и выпускают, только кто знает вкус мышей? Есть же отличия городской и деревенской (полевой)

Пашик Зайцев

Если для Людаеда Человек это СКОТИНА то почему Мы так плохо относимся к людям любящим сырое мясо

Александр Жук Эстония Таллин

так вы уже все корма перепробовали ведьговорят выпускают такойя правда не знаю название

Кирилл Меркурьев

не додумались и об этом не думали а если бы одумались то бы зделали щас 21 век все можно

Татьяна Лобанова

они питаются ими столько веков, что скорей всего им захочется чего-то новенького

Юля Петрова

Может потому, что из людей ни кто не ел мышей? Да и мясо по вкусу почти одинаковое

Д(
Демьян (Урал)

🙂 потому что те, кто этот корм делает, не знает вкуса мышей ( не пробовали мышей)...