Денис

Почему на западе, так хорошо работает закон?

Ответы
Евдоксия Ардалеоновна

Там нет бандитов и воров в законоддательных и исполнительных органах управления государством в таких огромных количествах как у нас. Там законы создаются не под нужды этих воров и бандитов, а для блага и безопасности большинства. Там демократия правящего меньшинства подразумевает их ответственность и отчетность перед неправящим большинством. Там постоянно происходит корректировка законодательства в пользу неправящего большинства и суверинетета той или иной страны. Закон там удовлетворяет запросы большинства, поэтому он и работает. Ну где то так на мой взгляд.

Эльмира Садыкова

ну это где-то в глубине веков, надо искать причину,со времен основания государства...Испокон веков на Руси воровали,пьянствовали,любили халяву...Менталитет другой,история....Что-то еще тогда не заладилось...Кто-то или что-то стало виной...И до сих пор те же проблемы...А у них ,на диком Западе,порядок.Дороги отличные,потому что никто ничего не сопрет....Воровства нет...Коррупции нет...Закон уважают и боятся...Мне кажется,причина глубоко-глубоко...Не знаю,настанут ли у нас такие времена...Наверное,да,но еще нескоро(((

Григорий Бреус

Закон контролирует межличностные отношения, а инициатива личности контролируется общественным сознанием через соблюдение обрядов, ритуалов и прочих традиционных действ. Религия, в любой форме её проявления в качестве системы контроля инициативы личности общественным сознанием, как то: теософия, демократия, коммунизм является основой организации общества с узаконенными межличностными отношениями. Право народа выше закона личности, но оно формируется системой, которой у нас в России пока нет.

Liudmila Matrosova-Zybina

Кто Вам рассказал эту небылицу??? На западе работает не закон, а страх - астрономические штрафы, подозрительность и доносительство, доступ карательных структур к банковскому счету, непробиваемая судебная система, в которой совершенно отсутствует понятие морали и нравственности.... это так, случайные примеры, а если более подробно - кошмар!!! Это не выдумка, живу на западе, поэтому знаю, о чем говорю...

Фёдор Малышкин

Потому, что основная масса населения Запада- глубоко зомбированная толпа. Русское самосознание опирается на Справедливость и игнорирует законы, которые по сути несправедливы.

Елена Гриценко

неработающие законы указывают на несостоятельность власти, а еще и менталитет другой, а у нас все равно что закон на заборе писан

Сергей Иванов

Закон везде хороше работает на людей из обоймы, а простой человек везде не защищен, просто на западе это выражено не так ярко.

Юрий Алексеев

Я думаю что РОССИЯ одна из очень немногих стран,где власть имущие создают законы не уважения к низшим слоям населения!!!!!!

Татьяна Лихопёк

Потому что они этих законов боятся. а у нас никто ничего уже не боится. мы же и конца света не боимся... а чего нам терять-то?

Русич

Потому что люди уважают правительство, а у нас если закон соблюдать начинают, на митинги всякие бегать все начинают

Mademoiselle Annete

Потому что к нему другое отношение. Уровень правосознания и правовой культуры выше на порядок, нежели в России.

Юрий ·

Если коротко,там у людей менталитет совсем другой (хотя борозды правления берут в свои руки совсем не люди)

Евгения Боровинская

менталитет у людей другой, а мы сами норовим в любой щекотливой ситуации его обойти. Или у нас такие законы?

Валентин Кузённый

у них другой менталитет и другое сознание. мы же если сами себя не попытаемся обмануть, то это будем не мы :?

Дмитрий Заварский

Люди Там нормальные живут,вот ,лучше скажите,почему в России ни один закон нормально не работает!!???

Andy Vorobiev

потому что люди добросовестно работают и получают соответствующее вознаграждение...за свою работу

Вячеслав Ткач

Наверное потому что западный человек себя уважает и ТРЕБУТ от политиков законов его уважающих.

Игорь Светлов

А вы уверены что так уж хорошо? Лично я там не был и не знаю. Но мне кажется, везде есть свои дыры

Александр Александр

Потому-что в 1861 году в России отменили крепостное право, а в Лондоне уже запустили метро.

Диляра Файзулина

Любят граждане свою страну, а у нас слишком большая. Основная масса думает -всем хватит