Сергей Дж.

Ты пил воду из реки или ручья?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

пил. Например, на стоянке Ай-Димитри в Крымских горах, ручей это наше все - из него выше по течению питьевую воду берут, а ниже в нем шмотки стирают и посуду моют... доводилось неоднократно поучать новобранцев, что нельзя юзать моющие средства для посуды и стирки, а то лесная живность будет подыхать в мучениях... а еще, конечно - Малиновый Ручей в одноименном урочище, там по соседству эталон чистоты воды во всем мире, правда отморозки из клуба "Славяне" показным образом справляли малую нужду в Малину прямо посредине игрового лагеря "Хоббитских Игр" осенью 2006 😞

Сергей Дж.

Хорошенькая дочка.и снимок

Veleslav Yarumar Vran

да, они обе умницы-красавицы, комсомолки-спортсменки... первую снимала подруга, вторую ее благоверный. мне везет на знакомство с яркими барышнями - и внешностью, и умом и талантами. такая красота спасет мир! 😉

Сергей Дж.

Шиповник цветет и дочка

Veleslav Yarumar Vran

Не только шиповник 😉 а вот почему она - Махаонова.🖼

Сергей Дж.

Миленькие обе

Володя

Да, недавно, вот буквально пару дней назад, ездил на велике вокруг озера (40 км). На той строен есть ручей, а у меня был флакон с собой 3% перекиси водорода. В стакан с водой из ручья где-то 20 капель перекиси накапал для дезинфекции, выпил, а от кислорода, который образуется от перекиси в крови еще и силы прибавились, и мыхам до проката, где велик взял, домчал...

Сергей Дж.

Здорево!

Александр Брехов

Миллион раз, а что в этом такого странного и удивительного? Например, находясь в своём миллионом городе Красноярске, я могу совершенно спокойно пройти три километра до берега реки Енисей, что делит наш город пополам и попить из неё воды, абсолютно спокойно и без всякого страха......У нас вообще очень мало таких мест "из которых пить нельзя":))).

Сергей Дж.

Ужас

Александр Брехов

А в чем ужас то?...Вы знаете когда то давно, давно я бывал в европах и ни мог ни как понять как люди могут пить ту помойку что льется им из их кранов(правда по этому они и не пьют её сырую, а всегда кипятят). А у нас везде чистейшая вода...У меня вон рядом Байкал есть, в котором столько много абсолютно чистейшей воды, вкус которой Европейцам даже не снился.

Сергей Дж.

Ясно

Людмила

да...это было в детстве. Папа увлекался рыбалкой и я всегда была рядышком.даже зимой. А летом мы заплывали поглубже в реку(мы живем на Волге),или на середину озера, и просто кружкой зачерпывали воду и пили.Ни разу не было проблем с желудком..))А теперь вот второй год даже ни разу в реке не искупалась...

Сергей Дж.

замечательно было

Людмила

да...

Александра Иванова

В детстве я была летом во время каникул в деревне. Калужская область. С местными девочками мы пошли в лес за земляникой. День был жарким. До этого были дожди. В лесу было сухо, но на проселочной дороге были лужи. И мы из лужи пили чистую воду, Там машины ходили может раз в месяц. Нормально было.

Сергей Дж.

Ну делаааа!А сказку не вспоминали?

Александра Иванова

Так то было копытце, а здесь такая себе вполне большая и глубокая лужа с чистой водой.

Сергей Дж.

Без жучков?

Александра Иванова

Были там листики, веточки, просто подули, разогнали и попили. Все нормально. Меньше пафоса, господа.

Сергей Дж.

А амебиоз?

Наталья Северная

25 лет прожила в Якутии,воду из Индигирки привозили в бочки,иногда в ней мальки плавали,мы их ловили и выпускали в протоку ...Зимой запасались льдом ...Реки и ручьи были чистыми,пили не боялись ...и все живы-здоровы ...сдесь в Башкирии даже не купаюсь-брезгую,ни то что пить ...

Человек Со Щукой

Конечно! По Северу Омской обл есть небольшие ключевые речки.Мы во времена СССР с 1977 по 1991г довольно часто туда ездили к род-кам.Щук там в более крупной речке ловил и пескарей.Последние 30 лет пару раз летом тоже там был. Вода там вкусная-пьёшь и ещё пить хочется!

Сергей Дж.

Здорево!

+++ Я Всегда С Вами +++

Из реки пил в детстве. И видел как по дну плавают мелкие козявки и рыбёшки; и песок на неглубоком дне. До сих помню этот завораживающий вид речного дна в солнечных лучах и зайчиках. Тогда вода была чистая. А теперь нет её.

Сергей Дж.

Тоже помню такое из детства.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это было как сон и самое лучшее воспоминание.

Викентий Ви

В восьмом классе в пятидневном походе по хребтам Тянь шань и Алатау останавливались на озере и горных речках, там мы пили воду из водоёмов, в озере через летнюю кепочку с козырьком, тогда они были у всех.

Сергей Дж.

Чудесно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже жил в таком месте, где питался водой из горного ручья, на мотоцикле ездил и набирал, хотя во дворе был колодец, где вода не хуже, а просто другая, а у соседа в колодце через 30 метров тоже другая

Сергей Дж.

Чудесно,как Робинзон

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это замечательное место в горах, а точней у подножья гор. Выходишь утром и 500 метров пешком, а там вот так 🖼 🖼

Сергей Дж.

Дааа,вулкан

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это Чатыр-Даг, где самое большое количество пещер в мире на такой малой территории, ну и одни из красивейших

Сергей Дж.

Красота

Михаил Цветаев

В армии один раз на марш-броске я пил даже из лужи,дело было летом и жара стояла невыносимая,а фляжка с водой давно опустела..вода тогда казалась манной небесной.))

Людмила Шляймер

В 1995 пили воду из реки Серьга. Дело было в июле. Ничего живы и под кустами было чисто. Сейчас на сплавах воду из реки можно только талую кипятить. Летом пить опасно.

Сергей Дж.

Мдааа

Анатолий Грачёв

Сейчас опасно. Неизвестно: что где сбросили. У нас в парке посреди полянки выбрасывали просроченные продукты и долгое время эту свалку не могли ликвидировать.

Антонина

Конечно! Это было недавно, это было давно! В турпоходах, у костра, в горах из родника. из лужи в тайге.... Тогда экология была чиста. трава полезнее нынешней еды.

Сергей Дж.

Мда

Ма
Марина

На даче со шланга. Вода кончилась, что привезли с собой. У нас есть ключ, с которого бьёт родниковая вода в парке, в детстве была. Проблем с желудком не было.

Вадим Темиров

Да. Неделю жил в Карпатах и пил только из ручья (или даже небольшая речка) без кипячения. Как и все остальные. Ни одного случая отравлений ещё не было.

Александр Волков

Регулярно из ручья - ездил со знакомыми на их машине на родник, набирал воду в бутыли. Потому где-то неподалёку что-то раскопали и родник иссяк. 😞

Тата

Да. В Ленинском лесхозе. А ещё мы в этот ручей положили несколько бутылок водки. Но нам так было интересно в лесу, что мы уехали и забыли о них)).

Сергей Дж.

через много лет археологи откопают

Александр Поляков

Да) но не в каждой реке я буду пить) просто ездил на природу этим летом в горы и там речка с талых ледников- эта вода будет почище магазинной)

Сергей Дж.

ясненько

Майя Петрова

да. И из родников: там, где я выросла, в горах много родников, в реках тоже - из дна бьют, ворда даже летом холодная - не смотря на жару +45 в тени