Слесарчук Нина

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное. вы согласны?

Ответы
Григорий Чернега

Апсолютно нет--церковь запугивала чтобы бедные холопы работали и подчинялись им---А умных которые знали больше их--они сжигали на кострах!! Ватикан скоро огласит ту информацию которую они скрывают от народа--и скоро католическая церковь закроется на всегда--будет одна христианская вера!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да я всегда ето знал,только удивляюсь ,что есть люди кот.им верят...скажеш тупые,но среди них есть и очень интелигентные люди...прямо не понимаю...

Слесарчук Нина

честен тот ,кто не "перекрасился ни при какой власти.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 особо смешно было,когда в 1989,когда началась "демократия"чго первые кот. в церкви входили,зажигали свечки и крестились,были члены политбюро ЦК...так и понял кокая будеть "демократия"

Слесарчук Нина

и учителя ,которые преследовали детей .за посещение церкви. сейчас лбы разбивают перед иконами. это самое найвысшее лицемерие.

Владимир Ильин

Голосую за обеими руками. Религия - удвоенный гнёт, и у меня всё больше подозрений, что она носит не только антинародный, но и национальный характер.

Слесарчук Нина

почти все солидарны с вами.

Максим Афанасьев

Да. Религиозны эгрегор предназначен для съема жизненного и творческого потенциала с людей в чуждую земной цивилизации систему.

Вячеслав Киселев

Церковь нужна власти держать народ в повиновении. Ваша реплика часть этого общего.

Слесарчук Нина

почти все с вами солидарны.

Светлана Костина

Именно этим церковь и занимается.Грешен с рождения,всегда чувство вины.бррррр

Слесарчук Нина

вы правы.

Wi
Witman

их основная задача заработать себе на карман . чем больше тем лучше

Слесарчук Нина

рада .что почти все так думают. и это правда.церковнослужители берут очень дорого.

Wi
Witman

это да , но фантиков не меньше я их почти каждый день здесь встречаю.

Слесарчук Нина

да. вы правы.

Владимир Асиновский

согласен. Можно так сказать что Тройца-----день Рождения Церквы ?

Юрий Шкворенко

согласен ! Религия - опиум народа! /Ленин/

Слесарчук Нина

почти все солидарны с вами.

Argo

нет, валяться на печке намного лучше!

Слесарчук Нина

у каждого имеет место быть свое мнение и ирония.

Argo

если бы барин не сгонял холопов на барщину, так до сих пор и крыли бы крышу соломой

Георгий Клинцов

можно подумать сейчас по другому.....

Слесарчук Нина

вы правы. все пишут о том .что церковнослужители и власть имущих- это единое целое.

Табуретыч

Нет,так поступают только секты.

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Th
Theodore

А откуда берется духовность?

Галина Семенова

актуально и сегодня, увы...

Слесарчук Нина

сейчас власть имущих и церковнослужители- одно целое.

Галина Семенова

После Великого Поста смотрю крестный Ход на Пасху. Все святоши как колобки. Я не говорю о Буддистах, но в других вероисповеданиях служки не такие толстые, как у нас.

Слесарчук Нина

и они почти все прекрасно живут.имеют прекрасные дома дорогие иномарки. они сами грешны.

Галина Семенова

Да. Они люди как все, а должны быть примером

Сергей Замятин

Согласен.

Сергей Замятин

И каждый доказывает правильность своей веры. А что по вашему настоящий и не настоящий ?

Слесарчук Нина

настоящий . тот кто служит Богу

Сергей Замятин

А Бог это что или кто ?

Слесарчук Нина

простите. но я далека от религии.

Сергей Замятин

И я далек от религии.

Олег Жеребненко

Вполне..

Слесарчук Нина

спасибо . я тоже так понимаю

Олег Жеребненко

А в церковь ходишь?

Слесарчук Нина

нет. и не ходила.- аллергия на запах свечей.

Олег Жеребненко

Вот как...

Николай Бочкарёв

Да.

Слесарчук Нина

вы правы.