Кы
Кысь

Что за манера просить о чем-то и сразу, без ответа собеседника говорить "спасибо"?
Типа ахрененный уровень манипуляции? Я уже тебя поблагодарил, иди выполняй, холоп несчастный? )

Ответы
Вадим

Думаю,сто манипуляция здесь ни при чём! Вспомните хотя бы FM станции где люди ,,заказывают ,,ту или иную песню- ,,....прошу передать ....заранее благодарю!" Просто ,человек не хочет оказаться невежливым свинтусом! А вдруг не получится дозвониться сразу....

Андрей Толстый

эх, мадам, да вы вообще ничего не смыслите в манипуляциях.
это всего лишь элементарная вежливость, заранее.
манипуляции они поинтересней, позаковыристей.

Лос Ещё-Один-Лос

ну так же нужно и относиться к подобной просьбе - просто не делаешь без объяснений, типа охрененный уровень антиманипуляции - тебе надо, ты и делай.

Кы
Кысь

😅👍

Advisor Mr

Ну типа того... Когда просьба такая, которая полностью зависит от того, к кому обращаешься. Но это должно быть разовым кейсом, а не на постоянку )

Кы
Кысь

Бесит

Advisor Mr

Иногда )

Кы
Кысь

Всегда)

Advisor Mr

Ну иногда и всегда, да ))

Кы
Кысь

😅

Advisor Mr

😁☕☕

Серебряный Странник

Ахха, ну некоторые, наверное, именно такие мысли))) но чаще всего, как фигура речи, на автомате говорят) я тоже так иногда говорю)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это скорее как благодарность за то что выслушал просьбу..и замена слову пожалуйста... не стоит видеть во всем плохое..

Бр
Бражник

Тебя остудить, красота???! Никто тебя не принуждает ничего совершать, а если повелась сама, то не обессудь......

Ко
Космос

Это появилось сравнительно не давно... Спасибо, что уделили время, выслушали....
Ни к чему это не обязывает...!

Кы
Кысь

Одно дело когда ты спросил могут ли и хотят ли тебе помочь и человек согласиться в будущем это сделать и тогда уместно будет сказать и "спасибо" и "заранее благодарю".
Но ни когда ты просишь и тут же сразу типа платишь благотворительность. В этом случае тебе плевать на человека, его ситуацию, его возможности и желания, ты его просто обязываешь.

Ко
Космос

Нет, не так.... Он может ради приличия сказать " спасибо" и уже забыл))) А ты стоишь и мучаешься)))

Кы
Кысь

Ради приличия говорят "пожалуйста"

Ко
Космос

А вот "пожалуйста" это уже просьба...!

Кы
Кысь

Так в вопросе и написано, что люди В ПРОСЬБЕ говорят СПАСИБО

*Василиса*

холопу бы вряд ли говорили"спасибо"...но то,что некий метод воздействия такой ...да...соглашусь,пожалуй...

Ол
Олег

достаточно промолчать и улыбнуться...а когда подойдет второй раз с наездом, спросить - а ты хто такой?))

Oleg Ы

🖼
Загнал Мракобесие в AI, и получилась вот такая картинка. Но "Исчадова" оно не поняло ))

Кы
Кысь

О. Беру на Аву. Спасибо 😁

Oleg Ы

😀👍

Игорь Погребняк

Из холопов/крестьян, по манере своей подачи , будешь???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😉

Le Gushon

Отвечаешь "не за что, может быть, подумаю" 😎... и забываешь об этом сразу же.

Кы
Кысь

Хороший ход😁

Сашка Zмей

Не любишь ты этих людей. Это называется: думать о людях всякую хуйню.

Кы
Кысь

Я вообще людей недолюбливаю

Сашка Zмей

Вот. Это оно самое и есть🤷‍♂️

Саша Солдат

Этикет.Я прошу предоставить мне,очередной отпуск на 14 дней.Спасибо!

Кы
Кысь

Это не этикет) это манипуляциям давление.
Ваш пример это заявление на отпуск. В заявлении "спасибо" не пишут)

Кы
Кысь

В деловой переписке лучше никогда не употреблять фразы «заранее благодарен», «заранее спасибо». То есть в деловом письме никогда нельзя заранее благодарить адресата. Эта фраза может вызвать у адресата отторжение. Так как он может подумать, что вы его принуждаете согласиться с вашим предложением. Также подобный речевой оборот не соответствует нормам деловой этики.

Саша Солдат

Спасибо за информацию,Брэмблроуз

Кы
Кысь

Обращайся, Саша)

Саша Солдат

Конечно!)

Ол
Олег

мммм.... мог пропустить... но чё-то прям интересно стало, о чём это Вы...

Кы
Кысь

Ну типа: "уважаемые коллеги, нужно произвести генеральную уборку в офисе. Все выходят в субботу в 6 утра и скидываются по 5000 на Хим средства и перчатки. Спасибо"
Или "помогите накопить на наушники. Деньги скидывайте мне на карту по номеру телефона. Спасибо"

Ол
Олег

ок, понял... у меня начальник не монстр... но от первого не смог бы отмазаться в силу положения... )))))))

Гармония Россия

А вас что, просят ссудить 10000?Или подарить свое любимое пальто? 🤔 😁

Александр Кириченко

Выражение признательности, просто. У всех по разному проявляется.

Александр Кириченко

Смотря, как к этому относиться. По сути любой диалог, это в той или иной мере давление и манипуляция. Зависит от восприимчивости оппонента.

Кы
Кысь

Нет. Если спросить и дождаться ответа. Готов ли человек тебе помогать, хочет ли, есть ли у него на это время и возможность... Он бы согласился и ТОГДА ты напишешь "спасибо". Это уместно. А если тебя на все это насрать, но ты зарани типа вежливый благодаришь, то ты оказываешь давление, обязываешь человека тебе оказать услугу.

Александр Кириченко

Никто же не запрещает ответить: "Извините, но нет".

Кы
Кысь

Да. Но это не отменяет давления

Александр Кириченко

Ну так баш на баш. Вроде и послал, но лицо сохранил.

Виктор Правдин

Говорить людям спасибо неправильно! Людей нужно благодарить.

Кы
Кысь

А спасать их не надо?)

Виктор Правдин

Нет.

Ан
Андрей

ой ня могу от смеха.а как ты ж баба а он шах ты одна из гарема.