Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мы все знаем одну из версий того почему нам снятся сны, тобишь переработанная информация дня. Кто более в этой теме скажет, что сон это подсознание, которое как отражения сознания, тоесть действует немного по другой формуле, которая сжимает информацию, что позволяет воспринимать больший объем за более короткое время, и только просыпаясь мы эту инфу как-бы распаковываем, и она приобретает больший объем обрастая все новыми и новыми "переводами".И если уже с этой позиции мы ставим знак равно -----подсознание= сознание, то тогда мы можем объяснять подобные манипуляции с сознанием в яви, когда меняется качество восприятия?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Николай И.м.

Сон, точнее только его быстрая фаза, связывает сознание (ум тела) с подсознанием (умом души) по причине совпадения их вибраций (несущих частот информации). Управление образами осуществляют как подсознание, так и сознание; второе - при осознании процесса..)

Николай И.м.

?... см.выше.

Николай И.м.

Самосы - ...самоуверенные, самомнительные, самонадеянные и т.п. люди

Валериан Загородний

А как мне трактовать вещие сны? За три года вперёд я знал, что женюсь на женщине, беременной моим ребёнком. О смерти близких я знал в тот же день, когда они скончались. Заранее знал, что меня ждёт какой-нибудь конфуз. Как это понимать?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но этот вопрос не об этом

Лисий Хвостик

Я вижу во снах будущие, иногда на много лет вперёд, то есть то чего нет в моём настоящем и я не могу о нём знать...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так и что конкретно вы можете рассказать про будущее

Лисий Хвостик

Я вижу только своё будущее, людей из него...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а предметно атмосферно

Лисий Хвостик

Со 100% достоверностью, всегда повторял свои действия и слова из сна, при аварии ПС это спасло мне жизнь...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А я вот вижу например метро будущего. А вот когда еще не было цыфровых фотоаппаратов увидела у себя такую приспособу тогда я не знала название

Лисий Хвостик

Ситуации в которых на момент сна я бы поступил иначе или в которых я никак не мог себя представить...

Собеседник

Не верю в сны ,и читал много статей ранее ,что в сны лучше не верить.

Улугбек

Изучайте Фрейда!!! Внимательней, Танечка!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Был бы Он жив изучал бы меня

Улугбек

Обращайтесь!.. Я - за него..!

Андрей Григорьев

Вот честно пытался понять, но увы.

си
саша ипатов

что очень сложно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Верю но иначе невозможно

си
саша ипатов

почему

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну как говорят художники------ Я так вижу

си
саша ипатов

вам видимо видней добра

Ег
Егоза

Просыпайся!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да уже пора ложится