Ли
Лия

Как считаете,
знания способствуют пониманию?😁

Ответы · страница 2
Семён

Не всегда и не у всех... это сугубо индивидуальный фактор ...

Юрий Иванов

Политика внушения до гипноза действует более эффективно.

Владимир Дружин

Полагаю - да.🌷

Виталий Рогов

Разве понимание возможно без знаний? Понимать не зная?

Ли
Лия

Многие тут пишут не обязательно 🤷‍♀️😁

Николай Штырбул

Понимания зависят от знаний, как и знания от пониманий

Татьяна Алексеева

ВНЕМЛЕТ РАЗУМ ДУШАМ ВСТРЕЧНЫМ - ПОНИМАНЬЮ НЕ ПЕРЕЧУ...

Su
Sula

Нет. Пониманию чаще всего способствуют опыт и логика

Ли
Лия

А опыт это не знания?

Su
Sula

Я ответила о знаниях в ключе образованности

V/
V/S/G/

нет..знать и применять это знание две разные вещи..

Владимир Коваленко

Лия, если нет дарования, не поможет и образование

Ли
Лия

Его можно развить

Владимир Коваленко

Этому помогает усердие, усидчивость, желания и гены.

Ли
Лия

Трудолюбие.😁

Владимир Коваленко

Без трудолюбия в любом деле не обойтись но и оно имеет свои пределы, вникай в дела тебе по плечу и по разуму!

Сергей Костерин

Иногда при жизни лучше знать чем быть идиотом

Алексей Валерьев Сын

Конечно..... Это наверно главное..... В понимании

Туничка

знания? в чём? в математике,физике,химиии т д..

Туничка

я и не путаю,информация и знания-разные вещи,вы же про знания вопрос задали

Ли
Лия

Но вы почему-то отнесли их только к точным наукам.🤷‍♀️😁

Туничка

я их не отнесла,а спросила,к чему относятся ваши интересы? вы же не уточнили,поэтому я и спросила

Ли
Лия

Я не о себе,а о знаниях вообще.Да,считаю знания,позволяют глубже понять этот мир.😁

Туничка

безусловно!

Хронит Бронхический

Ну если оппонент знает, тоже, что и вы...то да

Ли
Лия

А вопрос не о споре.

Хронит Бронхический

...ответ тоже

Ли
Лия

Если есть аппонеет,значит это спор.

Хронит Бронхический

...бухать завязывай

★★★ Андрей ★★★

Видел сегодня тут вопрос с твоей аватаркой

★★★ Андрей ★★★

Вопрос встречал сегодня тут, картинка такая же как у тебя на аватарке и под картинкой что-то написано! Не помню сейчас...

Ли
Лия

Сперли что ли?😂😂😂😂😁

★★★ Андрей ★★★

Походу...

Ли
Лия

Да пофиг.😂😂😂💃🎷

★★★ Андрей ★★★

Ну и правильно 💋💋💋

Белый Фрилендер

Пониманию способствует желание ПОНИМАТЬ)

Белый Фрилендер

День добрый! Тогда нужно сосредоточиться на важных вещах)

Ли
Лия

👍🤝

Белый Фрилендер

Желаю отличного дня и приподнятого настроения!)

Ли
Лия

🖼

Белый Фрилендер

Красота!

Евгений

Если знания подходящие, то способствуют.

Евгений

Ваш вариант?

Ли
Лия

Знания двигатель понимания всего.🤷‍♀️😁

Евгений

Очень в сём сомневаюсь. 😉 Понимать всё можно лишь через любовь в душе. Конечно, сё моё частное мнение, которое помогает в жизни.

Ли
Лия

Это вам надо в скит.😁Или монастырь.

Евгений

Почему? Я живу очень интересную и активную жизнь. Но любовь в ней самое главное. Главнее всех знаний.

Ан
Анна

Если этого не понимаете,у вас нет знаний

Пё
Пётр.

Да.
Не знал, да еще забыл - совсем хорошо.

Сергей Андреев

Tckb pyfybz | секунду! Если знания общие 😁🥥

Ли
Лия

Стадные?🤷‍♀️

Сергей Андреев

О, боже... А же о знаниях, а не об информации

Ли
Лия

Так почему общие то?Есть знания в разных областях,это кому что нравиться.Вот например музыкантам очень помогает знания математики и наоборот.😁

Сергей Андреев

Ну так!!! Общие для двоих, для частного случая совпадающие. Просто я привык, что знания сами по себе истинные, остальное заблуждения и глупости, а не сорта знаний

Ли
Лия

Истина как и правда иллюзорны.🤷‍♀️

Сергей Андреев

Без знаний мы бы вообще не общались с Вами. Они не для установления, насколько ближе или дальше поставлен чей-то флажок, кто правее или виноватее, а для общения хотя бы на одном языке, который должен привести к согласию, к консенсусу или как это еще там называется. Если говорить, что истина иллюзорна, то людям не стоит не общаться, они друг друга не поймут никак.
Знания - общие, - общественное достояние, они направлены на постижение истины, понимания общей картины мира без заблуждений и предрассудков.
Только они и способствуют пониманию друг друга. Иначе мы все, ну... умрем?

Ли
Лия

👍😁

Алекс Венцель

Чем больше знаний, тем больше печали...

Ли
Лия

У пессимистов да.😂😂😂

Алекс Венцель

Есть много такого что лучше и не знать никогда чтобы жить спокойно...

Ли
Лия

Возможно.Но без этого никак.🤷‍♀️😁

Ренат Life

Мне знания приносят радость, потому что я самостоятельно изучаю только то, что мне приносит положительные электроны, а остальное не читаю)

Ли
Лия

Так это и правильно.👍