Ли
Лидия

А кто такие Диггеры?

Ответы
Александр Гайков

Возникшее в 1649 году движение бедных крестьян в годы Английской революции, выступавшее против частной собственности на землю. Диггеры действовали относительно мирным путём: они стали вскапывать общинные земли, орудуя лопатами, и призывать других бедняков последовать их примеру. Они рассчитывали привлечь к движению тысячи людей и перейти к новому общественному строю, в котором не было бы частной собственности. Руководителем и идеологом диггеров был Джерард Уинстенли.

Ли
Лидия

Гордские Диггеры-лазят по канализациям под землей.Ищут на свою опу... приключения.,с риском для жизни.Так же как зацеперы.

Александр Гайков

Ну да сегодняшние .............

Амид

Диггерство (от англ. digger — копатель) — исследование подземных убежищ и других подземных объектов. Людей, занимающихся диггерством, называют диггерами.

Ли
Лидия

Верно!Что они исследовают в вонючих канализациях.☕😅🤝

Зубика .

Это люди , что изучают города под землей , У меня есть ролик , где ребята под Томским университетом изучают глубокие каналы и помещения

Bo
Boris

76 мне, на фото 70 лет. Огурчик 🥒 😆

Ли
Лидия

Ну здоровья тебе!Чай не куда больше не полезешь?😁😊🤝

Bo
Boris

Хрен знает... Если только на молодую, тоже опасно 😆

Ли
Лидия

Вот и пожелай человеку здоровья!😁 🤝😇

Bo
Boris

😆

Бабай Мазай

Вообще - "копатели"... А так толпа идиетов любящих по подземелиям лазить. В нашей Кизеловской пещере таких 2 (две) группы заблудилось...

Бабай Мазай

Да где же их найдешь-то...

Бабай Мазай

Дак там подвижки такие, что профессиональные спелеологи прошли ее только на пяток километров...

Бабай Мазай

Если их не нашли - это совсем не значит, что они умерли... Тут у нас на урале целый народ под землю ушел в свое время....

Nihrenasebeblija

Копатели-религиозное движение в Англии (17 в),которое объявило-"земля-ничья"! и регулярно нарушавшие пределы частных землевладений.

Андрей Смирнов

Подземные тропы, лабиринты, пещеры заброшенные изучают-обследуют....Под современными нашими городами, ножно ещё один город найти

Алексей Генералов

Те, кто по разным канализационным ходам, подземным старинным развалинам ходит, исследует. Короче - дети подземелий.

Gumar Aydanov

Те кто ползает , ходит и лазает под землёй в основном в канализациях, но есть и те что до пещер добираются😉.

Ли
Лидия

Это ты сам придумал или у кого слизал?Тебе это надо а мне нет.

Gumar Aydanov

Да нет просто редко попадаются земляки и землячки. Любой оренбуржец знает эти названия , а ты получается просто приезжая и тебе это ни о чём не говорит, также как Беловка , Тополя и Зауралная роща с Дубками. Не обижайся если можешь. Это как в фильме Мимино когда герой болтает с земляком из Израиля из Германии по международке. Я в данном случае как тот земляк оказавшийся в Тельавиве...😉

Ли
Лидия

Я знаю все Оренбуржье.Но не собираюсь обсуждать и доказывать сколько я живу,и что мне надо знать.и с кем попало обсуждать.

Gumar Aydanov

Наверное скоро это научатся лечить, сейчас видно рано😞🤔Удачи в дальнейшем познании😉.

Ли
Лидия

А твою ненависть к незнакомым,и втирать что ты великий знаток,вот ч то надо лечить!

Пётр Ермаков

Люди, занимающиеся обследованием подземных коммуникаций, в том числе и естественных карстовых полостей....

Алекс Венцель

Это исследователи подземных пещер и подвалов...Те, которые постоянно ищут приключения на свою задницу...

Ли
Лидия

А я говорю на свою опу.!Ну каждому свое.☕🤝👍

Алекс Венцель

Так это одно и то же...))))

Михаил Никитин

Ета садисты. Ёни всё на дачах и огородах копають вместо того шоб в интернете хернёй страдать.

Михаил Никитин

Так я и говорю што они землю копають и картоху сажают садисты , нет бы глупые вопросы задавать в сети.

Ли
Лидия

Да!А Диггеры совсем другое.

Михаил Никитин

А кину не глядели "Чрево Парижу"?

Михаил Никитин

Поглядитя . там ёни тожа по канализациям с говном шляютси.

Ли
Лидия

Так бы и сразу сказал.А зачем мне это.?

Ли
Лидия

Про дерьмо?Это образование.А почему ты слова переворачиваешь?

Ден Люк

ну .... это люди которые дикарями лазают по городским катакомбам... канализациям... подземельям

Крысанов Андрей

диггер был такой персонаж компьюторной игры. рыл норы ел изумруды, за ним гонялись ноббины.

Я Мы

Если не ошибаюсь они себе приключение на пятую точку в канализационных коллекторах ищут .

Я Мы

🌷

Герцог Альба

исследование подземных убежищ и других подземных объектов, еще лазяют по канализации.

Арбузный Ихтиандр

Это каторые лазиют под землёй по канализациям и гротами под городами ради экстрима.

Ли
Лидия

На свою опу приключения ищут.☕👍😄😁😄Точно!

Арбузный Ихтиандр

Ну да.🙂

Леонид Метелёв

Это те кто лазиют по подземельям, бункерам, заброшеным линиям метро и тому подобное

Ли
Лидия

И под городом в канализациях.Молодец!😄😊👍

Ис
Искатель

Диггеры — люди, увлекающиеся исследованием искусственных подземных сооружений.

Ис
Искатель

Ходил в детсве даже далеко .. есть мнение что было построено не нашей цевилизациеей

V/
V/S/G

Экстремалы ..сталактиты сталагмиты Янтарные комнаты баблиотеки Грозного

V/
V/S/G

А я про это СОВСЕМ и не думал..удивительно как устроен человек ..кто то думает а кто то и нет..

Ли
Лидия

Все думают.Только кто то показывает,а кто то нет.

V/
V/S/G

сейчас многие СПЕЛЕОЛОГИ вам шлют приветики..а Диггеры приветы и пожелания..Зря Вы так про них...

V/
V/S/G

Ни чего ..и я Вас понимаю..

V/
V/S/G

🌹

Ал
Александр

🖼
исследование подземных убежищ и других подземных объектов