Максим Упс

Наказать своего ребенка ремнем в наше время стало преступлением?

Ответы
Алемжан

Меня не наказывали,но не считал никогда это особо плохим делом.В наших с Вами странах к счастью ПОКА это не преступление.А то вон слышали же что в Германии подростки подают в суд на родителей что те им не дают ДОСТАТОЧНО карманных денег.Офигеть.Ну их нафиг с их долюанутой демократией

Максим Упс

вот именно из-за этого и опрос, и пока выигрывают те, кто считает это преступлением!((

Алемжан

Да.К сожалению выигрывают.Одолеют они нас думаю.Правда всегда нафиг никому не нужна была.Мы уже динозавры.С содроганием представляю будущее своих детей..Скрывают свою гетеросексуальность..Создают фиктивные однополые браки..Ходят к семейному психологу по установленному государством минимому..Прикидыватся что окутаны всеми мыслимыми фобиями..Обязательно есть семейная легенда о сексуальном насилии в детстве...Страшное будущее..Как Тарас Бульба уже что ли их избавить от такого)))

Максим Упс

)))) надеюсь что прорвемся, должны же такие вымереть когда нить, лично я своего воспитываю как меня отец...

Алемжан

Тож надеюсь.А то без надежды и впрямь тут станешь бульбой.Да и есть надежда.Такую аморальную культуру насаждают с запада.А их (тем более на западе тоже немало противников) ведь меньшинство.Может хоть раз большинство победит

Максим Упс

надеюсь)

Ольга Смирнова

Сейчас дети стали на много умнее и сообразительнее, всегда можно поговорить и убедить в неправильности того или иного поступка,

Максим Упс

??? умнее))) позвольте, они по вашему в утробе начинают познавать, что такое хорошо и что такое плохо?))) Вопрос риторический, за ответ спасибо, отношу к ответу "да"...

Ольга Смирнова

Именно в утробе, если мама начинает общаться с малышом, читать ему книги, слушать музыку контакт устанавливается еще до рождения

Ел
Елена

Зачем бить? Неужели морально нельзя донести? А потом удивляются, почему дети, когда взрослеют, отворачиваются от родителей.

Максим Упс

почему, важно, на данный момент рисую картину отношения к этому вопросу людей, на данный момент 80% против, 20% за ремень, я думал до этого, что против не наберется и 20%, а вон оно как, наоборот...)

Ел
Елена

Хорошо, что не я одна так думаю.

Максим Упс

большинство!))

Ел
Елена

Радует!

Максим Упс

))

Марсель И Аня Хуснутдиновы

смотря как ремнем, можно как то в угол поставить, смотря сколько лет ребенку, можно наказать мультиками компами и так далее

Максим Упс

спасибо)

Елизавета Вадько

Тоже сего не понимаю. Нас практически всех ремнем воспитывали-и ничего выросли,еще и не плохими людьми стали

Максим Упс

вы бы знали что отвечают в большинстве другие, я в шоке...

Елизавета Вадько

Знаю.Просто не понимают они последствий. Когда выросший ни разу не битый и не руганный ребенок пошлет их благим матом или навернет маму с кулака за то что денег на дискотеку не дала - задумаются,да будет поздно

Максим Упс

абсолютно согласен...

Andrey Novak

В современных реалиях появились сбулиманты ремня и не менее эффективные

Максим Упс

спасибо)

Елена А.

Нет...если ваш ребенок не угражает, что позвонит по телефону доверия... 😉

Максим Упс

спасибо))) первый такой ответ)))

Елена А.

)))

Вишня Вишня

Все умные стали.. вот и нельзя наказывать.. а они на голову садятся..

Максим Упс

спасибо))

Вишня Вишня

Нас так не только ремнем били.. и ничего, выросли нормальными..

Марина Руденко

Это в любое время-преступление! Худшего и придумать невозможно!

Елена Зинякова

В нашей стране вроде - нет. Ювенальная юстиция не разбушевалась

Максим Упс

спасибо, но вопрос о том, как лично вы считаете?)

Елена Зинякова

Без наказаний ребёнка не воспитаешь, А как лучше наказать - это родители решают. Надо по характеру малыша смотреть. Кого-то можно лупить, нормальная реакция, а у другого травма на всю жизнь.

Максим Упс

спасибо, принято) второй осмысленный ответ за все время)

Елена Зинякова

Вам спасибо за обратную реакцию )

Наталия

Может и не преступление, а крайняя мера. Но лучше не бить.

Максим Упс

достойный ответ, спасибо...

Наталия

Пожалуйста.

Просто Анита

я считаю что нельзя ребенка бить ремнем это не чего даст

Анна Ульянцева

Нет,просто появились другие более действенные методы..)

Анна Ульянцева

А Вы,я смотрю,прям статистику ведете по этому вопросу?)

Максим Упс

да, как то слушал радио по этой теме и испугался, что я последний из "Магикан" остался, для которого это не преступление, а последний аргумент....

Анна Ульянцева

)) Я лично вообще не помню,когда я на свою дочь поднимала руку.)

Максим Упс

моему хватило одного раза дома (выполнение обещания), и второго раза на улице, когда он меня проверял, теперь достаточно взгляда))) а вот маму, бабушек, дедушку, тетю и других не во что не ставит, они кстати противники, яростные, ремня))) а я его теперь за это не ругаю, пусть пожинают)))

Bla Bla Bla

Не знаю, как другие, а своего я буду херачить только так

Максим Упс

принято))

Bla Bla Bla

Да и телефон он от меня в подарок не получит. Максимум лет в 14-15, может быть и подарю... Хотя... пусть сам покупает.

Alina Nn

есть такие дети, которые без этого просто не могут 😄

Ли

В "наше время" меня никто не бил, как и я своих детей....

Ли

О, боже.....Вот садо-мазо где было...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Максим Упс

да нет, все банальнее))) как то отец с мамой уехали в гости, с ночёвкой, отец оставил меня за старшего, и наказал, что бы мы с братом в 10 вечера были дома. в 10 я отправил брата домой, а сам продолжил гулять... домой пришел около часа ночи... Дверь у нас была двойная, одна открывалась на площадку, вторая в квартиру... Зайдя, я развернулся спиной к коридору (у нас по планировки, коридор от прихожей шёл прямо на кухню, мимо санузла), что бы запереть первую дверь, когда я её запер, я обернулся и в этот момент увидел прямо перед собой свою бабушку, абсолютно седую и в белой до пола ночнушке (мама просто забыла предупредить, что она попросила бабушку побыть с нами), в результате рефлекторного удара, бабушка на попе доехала до кухни)))) Папа был вынужден, хотя и не очень хотел, выпороть меня, в качестве успокоения бабушки)))

Ли

Аха-ха-ха-ха-ха)))))))))))))))))))) А сколько лет-то было? Вот это ты меня рассмешил))))))))))))))))))))))))))))))

Максим Упс

лет 14-15)))

Ли

я в этом возрасте могла до поздна гулять только в деревне, летом у бабушки))) О! я вспомнила как мне попало как-то.... Опять таки летом у бабушки у меня случилась навязчивая мечта сделать себе браслет из змеиной кожи...ох, сколько змей я перебила...И как-то мама, увидев и до полусмерти испугавшись змею, удостоверилась что она уже "того"...хватает её и пару раз ею же хлестанула меня)))))))))))))) Тоже постоянно вспоминаем и хохочем до сих пор))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) P.S. браслет сделать так и не удалось...))))))))))))))

Ольга

Бить людей, независимо от аозраста, вообще не хорошо

Максим Упс

не бить, а наказывать, и вопрос о том, как вы считаете, применение ремня, как последнего аргумента, является преступлением или нет?)

Татьяна Ершова

да и слова-то рассматриваются как что негативное...

Максим Упс

спасибо)

Татьяна Ершова

сама часто с этим сталкиваюсь, не за что...

Тюленева Аля

я не воспитываю ремнем, у меня понимают слова.

Максим Упс

спасибо, но вопрос не в том, кто как воспитывает, а как относится к наказанию именно по средствам ремня по попе))

Тюленева Аля

я против

Максим Упс

спасибо))

Alexander Burtsev

Тех, кто так считает, готов наказать!

Максим Упс

)) спасибо...