Наталья Павлова

Успех - это цель или путь?

Ответы
Владимир Ильин

Успех — скверный учитель. Он кружит голову. Он ненадежен. Бизнес-план или новейшая технология — верх совершенства сегодня, завтра могут так же безнадежно устареть, как восьмидорожечные магнитофоны, телевизоры на электронных лампах или мэйнфреймы. Я пристально следил за тем, как это происходило. Долгое и внимательное наблюдение за множеством компаний помогло извлечь неплохие уроки, научило, как планировать на годы вперед. (Билл Гейтс)

Наталья Павлова

Гейтсу трудно не поверить))

Татьяна Деревщук

Цель - идеальное, мысленное предвосхищение результата деятельности. В качестве непосредственного мотива цель направляет и регулирует человеческую деятельность. В условном смысле термин ""цель"" используется в биологии и кибернетике.Успех - удача в каком-л. деле, удачное достижение поставленной цели.

Татьяна Склокина

это результат всех трудов, тяжелых и не очень, удачных и неудачных, это то, к чему стремится каждый из нас)))))))))))))))))))))) это большая удача в любимом деле)))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Гурьев

Успех - это дурное западное понятие, извращенное, и связано в основном с карьерой и средствами(способами, методами) к обогащению.

Denis Safonov

Ни то и не другое. Цель это поставленная задача. Путь это способ решения. Успех это результат. Который зависит и от внешних сил.

Рыста Уалиман

По моему , успех -продолжение вашей работы или карьеры. Цель можно достичь, путь преодолевать, успех -это оценка вашего труда.

Tagir Gabbasov

Если ты сумеешь благодарить судьбу и за хорошее, и за плохое, то каждый твой шаг будет успешным. Твоя цель - достичь этого.

Tagir Gabbasov

Да, путь. И будь счастлива на этом пути.

Планета

Успех это то что в конце пути! И не всегда соответствует цели! Вряд ли Архимед закон тяготения в сад шел открывать

Вася

Ни то ни другое. Можно проделать безуспешный путь и неожиданно получить успех совершенно отклонившись от цели

Джахпар Капиев

Если успех это цель, то это не тот путь. Успех это воздаяние, это награда, это результат пути к цели.

Ви
Виктория

это конечный результат деятельности,ну и частично цель)каждый же хочет добиться успеха)

Леона 唐倩

Успех-это благоприятный результат при сочетании нужной цели и правильного пути к ней.

Ki
Kirpin53

Если есть цель, то ее прежде нужно пройти( преодолеть) что бы добиться успеха в чем-то

Ан
Аннета

Эммм, успех-это желаемый результат, то бишь, цель, а путь-получение полезного опыта...

Aлександра Сергеева

для кого-то цель . при прохождении пути . у меня такой цели нет . я просто иду к цели

Варвара Рогак

я думаю это цель, видь чтоб добится чего либо нужна цель, достиг вот тебе и успех.

|Янчик |

Для каждого человека по разному..для меня это цель к которой надо стремиться

Йожичка

для меня имеет большое значение путь, хотя цель всегда держу в голове.

Наталья Павлова

Какая вы умничка, Йожичка! 🙂

Йожичка

стараюсь, многое получается 😉

Ни
Ника

каждый добивается сам своего успеха, то есть ищит свой путь к нему.

Роза Камалетдинова

В первую очередь - это цель,а далее надо удержать достигнутую цель.