Аделина Свабода

Седня с племяшей рисовали карандашами) Удивилась, они совсем не пишут, цвета блеклые. Не так как в моем детстве. Задумалась, а нормальные карандаши еще существуют?

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сейчас вообще кругом очень много блеклых тонов. Просто удивительно. Я давно обратил внимание, что с приходом дерьмократии даже цвета кругом поблекли. В одежде. в интерьере, кругом. После горбельцинской революции исчезли высокие идеалы. Из нас усиленно делают серое, маленькое такое быдло. Сейчас стало необходимым говорить "спасибо" за всё, к месту и не к месту (чаще), даже когда тебя посылают. Сейчас стало обязательным, при изложении своей точки зрения подчёркивать - "это моё мнение, я могу и ошибаться, Вы можете думать по-другому, это Ваше право,,,,,". Бесит!

Денис Захаров

Есть акварельные карандаши. Вообще другой уровень. Есть копики (это скорее больше фломастер) потом есть чернильные карандаши. Самые яркие не смываемые рисунки при использовании копиков и чернильных карандашей.

Аделина Свабода

спасибо) надо будет прикупить, а то это порнография какая-то

Денис Захаров

Ну и еще рапидографы и изографы посмотрите. Стоит дорого, но оно того стоит

Аделина Свабода

спасибо) посмотрю)

Адресат Выбыл

Вполне. "Erich Krause" -доступный по цене российский бренд, карандаши для любых работ,вплоть до акварельных рисунков. Прежде чем ностальгировать "раньше было лучше" стоит не терять нить разума с настоящим😁😁

Аделина Свабода

Сейчас не всегда цена - качество!

Адресат Выбыл

Сейчас есть выбор, чего не было в совке для вас. А голодному и кусок хлеба-сытная еда

Аделина Свабода

Отлично!

Адресат Выбыл

Прекрасно

Золотая Рыбка

помнится в детстве не любила рисовать карандашами именно по этой причине-не пишут, цвета бледные))) так что вам наверное повезло что вы видели нормальные карандаши)))

Аделина Свабода

У меня было хорошее детство, красочное) к тому же родители меня запихнули в художественную школу) поэтому проблем не с красками, ни с карандашами у меня не было)

Золотая Рыбка

я же говорю-повезло))

Аделина Свабода

Мне всегда всегда везло

Малина

Есть. Я покупаю фирмы Эрих Краузе или бик. Они подороже, но и цвета насыщенные, масляные. Тоже сталкивалась с такой ситуацией, когда карандаши блеклых цветов

Аделина Свабода

Эрих краузе дешовые!

Малина

У них разные цены. Но они подороже обыкновенных, про которые вы пишите

Андрей Андрушевский

наверное это для того, чтобы отбивать желание этим заниматься, что в итоге - сами понимаете, к чему приводит... Карандаши существуют, но не везде продаются

Roman K

странно, по описанию прям как карандаши из моего детства. Чтобы порисовать ярко мы мечтали о фломастерах и заправляли их одеколоном до последнего

Аделина Свабода

нека. а вы?

Roman K

Я да )

Аделина Свабода

нравится?

Roman K

да, мне нравится, а вы кем работаете?

Аделина Свабода

стилистом иногда

Анна Матвеева

Мягкие карандаши ярче всегда.Существуют. Сын привез по заказу из Кореи такие. Что нравится - много оттенков, в отличие от наших.

Ва
Валера

можно и в тазике, на воде палочкой картину рисовать, если фантазия присутствует, а без неё и фломастеры блеклыми будут

Аделина Свабода

Где угодно можно) вопрос конкретный. Там нет слова можно и нельзя

Ни
Николай

Да печалька. В мрем детсве карандаши тоже ярко рисовали, и не только на бумаге. Еще на обоях на столе и на руках)))

Seline

Надо поторопиться купить более качественнее, а то племяша будит считать что так и должно быть в тусклый тонах

Al
Allexander

Да. Фломастеры называются))))) Скорее всего, вам просто показалось)))) В детстве и деревья большими казались.

Vitali Tоepfer

есть блёклые есть яркие, тоже долго разбирались, зато когда на обоях блёклыми начеркает не так страшно))

Аделина Свабода

мне вообще не страшно, когда на обоях черкают)

Евгений Зимин

да, в Палитре набор за 550руб. Химических больше нет.... А так всё нормально. Бумага тоже конченная пошла...

Аделина Свабода

Химические есть)

Евгений Зимин

у нас нет...

Аделина Свабода

У Вас, где?

Евгений Зимин

В Кузбассе. Здесь ничего нет

Аделина Свабода

Понятно! Ежели!

Просто Вишенка

Да.Попробуйте серию Мульти -пульти. На коробочке Крошка Енот из мультика. Отличные, яркие карандаши.

Аделина Свабода

Мне тоже они по-нраву) при чём у них есть поярче двустороннии серия а плюс!

Просто Вишенка

Ага))) Я именно такие купила "внуку".

Аделина Свабода

Я себе тоже такие недавно взяла!

Просто Вишенка

А я у внука тырю))) Я им домой взяла одну пачку и одну пачку, чтобы у меня была.

Аделина Свабода

) прикольно

Ася Зайнутдинова

есть нормальные. но не надо брать импортные. берите наши, российские. они не красивые, но зато рисуют

Аделина Свабода

где брать?

Ася Зайнутдинова

в магазинах канцтоваров

Аделина Свабода

хорошо

Екатерина Ламберт

Возможно, но я не встречала ) Моя дочь рисует моими карандашами, которые я сохранила с детства )

Аделина Свабода

Возможно в художественном магазине) там на любой вкус)

Екатерина Ламберт

Может быть, но у меня нет срочной надобности поэтому я поиски дальше канцелярских магазинов вести не стала ))

Viktor Nnn

да и раньше такие были, я потому цветные карандаши и не любил. предпочитал пластилин.

Anton Osipov

Конечно. просто когда будете покупать, смотрите, сбоку на карандашах написано 3м

Аделина Свабода

Что такое 3 м?

Anton Osipov

Трижды мягкий. Если 2м - дважды мягкий, будут не такие цвета. А просто "м" или "т" так вообще цвета блёклые. И бумагу нужно то же выбирать качественную.

Аделина Свабода

Спасибо большое) за самый ценный ответ)

Anton Osipov

Спасибо что терпеливо выслушали))))))

Аделина Свабода

) доброй ночи)

Anton Osipov

Племяше привет))))))))))

Аделина Свабода

Передам;-)

Вениамин Карасёв

ч тоже искал,для своей племяницы,вроде нету такой мягкости,,много перепробовал,

Аделина Свабода

а я нашла купила французские и русские) очень хорошо рисуют) седня буду баловаться ими