Николай Богомазов

Моя неграмотная бабушка умела твёрдое превратить в жидкое, жидкое в газообразное, потом снова в жидкое а жидкое в твёрдое. Чем она занимала?

Ответы
Дмитрий Васильев

Так стало быть твоя бабушка брала сахар и разводила в дрожжевом растворе, после того как брага перебродит, она выпаривала первочёк, потом он конденсировался, превращаясь в самогон, а потом она его продовала и на вырученые деньги покупала сахар. Не грамотная, а какой крекенг процесс, а! Молодец!

Николай Богомазов

Всё так и было только сахар на самогон тогда не покупали, из свеклы гнали а сахак в колзозе давали тем кто на свекле работал.

Ла
Лана

к деду полиция приходит : Дед ,прекращай самогон гнать,посадим ведь....... Дед им в ответ :-------Гнал ,гоню и буду гнать ! Полиция -----Посадим Дед: ---сын будет гнать.... Полиция :---И его посадим..... Дед : ---Внук будет гнать....Полиция : ----И его посадим... Дед : ---А тогда уж и я выйду !

Александра Иванова

Я прочитала ответ, хотя первоначально тоже решила, что бабушка гнала самогонку, только меня смутил конец вопроса, что в результате опять получается твердое. Ведь самогонка жидкость. Надо было закончить вопрос жидкостью. Или я что то неправильно поняла.

Александра Иванова

У меня нет соседей с туалетами типа огородный сортир. И возраст уже не позволяет такие шкоды устраивать. Но думаю, что эффект будет потрясающим.

Николай Богомазов

А вы себя не узнали в зеркале, глаза удивлённые.

Александра Иванова

А мне казалось, что красивые.

Николай Богомазов

Вы так усердно созерцаете свой внутренний мир, как будто заново открыли.

Александра Иванова

Нет, секрет простой. Так просто меньше морщины заметны. Возраст, знаете ли..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В настоящее время законодательство РФ не содержит прямого запрета на самогоноварение. Однако правовые нормы имеют достаточные основания для борьбы с производством и распространением самогона и предусматривают наказание вплоть до лишения свободы

Надежда Зимченко

По законам физики - это лед-вода-пар-вода-лед....но, думаю, что бабушка этим не занималась... Возможно, это самогон, но непонятно последнее звено цепочки - превращение жидкого в твердое...Что является твердым конечным продуктом?

Надежда Зимченко

Почему всегда приходилось и приходится выживать!? Когда же можно будет просто жить!?

Николай Богомазов

Некоторые живут

Николай Богомазов

Некоторые живут

Надежда Зимченко

Некоторые...миллионеры и миллиардеры.... но, другим-то от этого не легче...(((

Татьяна Федотова

ну допустим из сахара сделать брагу-это жидкое,если брагу кипятить будет газообразное,затем газообразное будет идти по змеевику охлаждаясь превратится в жидкое-самогон. а твердое то где? осадка я не наблюдала

Николай Богомазов

А самогон меняем на товар.

Татьяна Федотова

чаще на услугу. огород вскопать, сено сложить

Николай Богомазов

На дрова

Владимир Блинов

Варила самогон- лед брала для охлаждения (ТВЕРДОЕ в ЖИДКОЕ), брагу перегоняла ЖИДКОЕ в ГАЗООБРАЗНОЕ) через охладитель (ГАЗ в ЖИДКОЕ), а воду из охладителя собирала в ёмкость и замораживала, т.к. лёд лучше чем вода

Людмила Егорова

шут её знает , чем занималась ваша бабуля... 😂 .Хотите стать Акционером крупной Компании J&P Partners , которая дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и почитайте , плиз , ОК ?

Николай Богомазов

Ок. А бабушка самогоном промышляла.

Людмила Егорова

Молоток ! так вы заходили на сайт ?

Николай Богомазов

Час попробую.

Людмила Егорова

давай ! потом пообщаемся ... ✋

Серый Перец

А моя бабушка с высшим медицинским образованием вынянчила умирающую маленькую девочку. Девочка выжила, выросла, выучилась, вышла замуж, родила детей, а потом преподавала у нас в школе физику. Вот!@

Николай Богомазов

отлично! Моя 5 детей не смотря на 2 голодовки вырастила. Один погиб на войне.

Лариса Евтушенко

Догадаться ведь так просто, самогонщицей была, и сельчане вокруг дома засыпали до утра. Самогон видать был знатный, тут неграмотность нужна, молодец ваша бабуля, знала толк, не то что я.

Лариса Евтушенко

перейдем к более приятным вещам. Когда последний раз признавались в любви жене ? где будете встречать новый год?

Николай Богомазов

Её уж с марта нет в живых. А где встречать? Не знаю.

Лариса Евтушенко

извините пожалуйста за бестактность. Светлая ей память. А что советуют дети ,внуки, если они у вас есть? Вы же всегда встречали новый гол не один. Лучше встречать не одному.

Николай Богомазов

Бог даст кто то будет!

Товарищ Товарищасухова

"...С тех пор,
когда самогонщик,
местный туз,
проезжал по Акуловке, гремя коляской,
в уважение к богатству,
скидавая картуз,
его называли -
Господином Фиаской..." (Владимир Маяковский)

Зоя Рубина

Что то не складывается, судя по вашему вопросу... "потом снова в жидкое а жидкое в твёрдое." как Вы конечный продукт "самогонку" хотите превратить в твердое...Интересно что это?

Николай Богомазов

Самогон обращаели в дрова или что то иное можно на рубли

Зоя Рубина

у3х тыыыы, а ведь верно☺️

Л Ирина

Понятно что начало про снег...потом вода...потом баня...короче мой ответ баню топила...воду носила....этому дала..этому дала , а этому )))))) Пыталась пошутить...ответа нет

Николай Богомазов

Горилку гнала.

Николай Богомазов

Бартер на твёрдое.

Евдошка Мартовская

Снег , лед можно растопить, превратив в воду ( жидкость), прокипятить ( начнется испарение), пар снова превращается в воду, вода замерзает, превращается в лед и т.д.

Николай Богомазов

А навар где? Бабуле что делать нечего. Да и где летом лёд взять?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ваша бабушка....по мимо всех других талантов и умений....в которых я не имею даже и понятия....гнала изумительный самогон-первачок....Уважаемый Николай...

Николай Богомазов

Вы правы!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Уверен,что это была Мировая Бабушка!...с Большой Буквы!

Николай Богомазов

Точно. Пять детей вырастила не смотря на 2 голодовки.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Моя тоже....9 детей...в том числе и мою Любимую Мамулю...

Николай Богомазов

Вечная память им!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Царствие Небесное....Вечная Память и Почет!

Ажгерей-Ипа Кучук

Чем же вы, сволочи, кормили свою бедную старенькую бабушку, что у неё то понос, то дристос, то газы... Ещё и срать на мороз выгоняли, где всё замерзало...

Николай Богомазов

Идиот. Сгинь.

Ажгерей-Ипа Кучук

Вай, как некультурно! Чё, правда глаза колет?

Николай Богомазов

Самначал. если твои знания не выше начальной школы, что с ьебя взять кроме анализа.

Людмила Бондарева

Запретным делом она занималась !!! Раньше за это наказывали !!! А сейчас это не преслуется полезнее чем сурагаты магазинные ,которыми люди травятсЯ .

Николай Иващенко

Моя бабушка знала только 2 буквы: П и О; при этом не советовала мне часто ставить подписи. Только теперь, через 45 лет, я понимаю как она была права.

Николай Богомазов

Это друшая тема.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну наши бабушки много что умели... Моя бабушка нигде не училась, до революции еще родилась, а считала устно лучше меня, выпускника физфака УрГУ...

Николай Богомазов

Сщитать ссе умели

Виталий Иванович Вербицкий

Так устно... Моя покойная мама, учительница младших классов, пошла на базар, а там считают - 5*5=25, 6*6=36, 7*7=47...Мать в смущении - мол всю жизнь учила, что 7*7=49... А нет - не смогла переубедить...

Николай Богомазов

Так в рифму. в 60 года бвла продавщица хитрая. она считала так. 40 и 40 рубль 40, ещё 60, 260, галстук брали? нет? 3,20 с вас.

Виталий Иванович Вербицкий

Главное что в ритму! Всякие пытаются обмануть честной народ, только вот русский народ трудненько обмануть, шибко умный...

Екатерина Аниретаке

деньгами она занимала))) в долг давала))) а так , если окончание СЬ не пропечаталось, предположу, что лед растапливала, а потом снова замораживала

Николай Богомазов

Да самогон она гнала.

Николай Богомазов

И как сложно. Тут и химия и физика.