Николай Богомазов

Моя неграмотная бабушка умела твёрдое превратить в жидкое, жидкое в газообразное, потом снова в жидкое а жидкое в твёрдое. Чем она занимала?

Ответы · страница 4
Ольга Кин

слушайте, оказывается у половины спрашивающих одна и та же бабушка!!! у вас тут семейный подряд?

Николай Богомазов

Вопрос о бабушке мой и ни чей больше.

Валерий Макаренко

Это надо спросить у Вашей бабушки! Пусть поделится секретом и тогда узнаем чем она занималась.

Николай Богомазов

Сахар в спирт

Валерий Макаренко

Спасибо за подсказку, теперь буду знать.

Людмила Бешкарева

Это уже из области что, где когда, мне жалко на это тратить время много других интересных дел

Николай Богомазов

Например?

Иван Арсюков

ЛЕД ТОПИЛА НА ВОДУ, ПОТОМ КИПЯТИЛА, ПОТОМ СОБИРАЛА ПАР , пар остужала И СНОВА ЗАМОРАЖИВАЛА...

Николай Богомазов

У смысл где? Продукция? Или ей делать было нечего?

Di
Diana

Если я не пью алкоголь, мне и в голову не пришло что это самогоноварение... И в этом польза???

Di
Diana

Да, я действительно далека от подобных реалий. Но я думаю что именно алкоголь виновник всех бед , везде, не только в России.

Николай Богомазов

По статистике 40% мужей спиваются от жён мозгоклюек.

Di
Diana

Да, русские женщины они такие, потому что требовательным, многого хотят, а мужчины не могут обеспечить всем, вот они и показывают свою неуд.

Николай Богомазов

Это не русские женшины. Русский это не национальность.

Николай Богомазов

Звание. Росиян много а РУССКИХ мало.

Станислав ...

Сразу же подумал про самогон... Но жидкое в твердое... Продавала самогон за твердую валюту?

Александр Бавин

Ха !!!!! Знаем !!!!!! Сами гоним . Правда не продаём . Объём не тот , да и неудобно .🍻 👍 😂.

Николай Богомазов

Верно. Своё надёжнее.

Людмила Узакова

олово разогреваешь оно житкое кагда выливаешь оно получается твёрдым так далие делаешь

Николай Богомазов

А газообразное?

Николай Богомазов

Что понятно?

Николай Богомазов

Так ответте

Николай Богомазов

Что получала бабуля?

Николай Богомазов

Не кого а что получала моя бабуля?

Николай Богомазов

Самогон, бабуля.

Татьяна Пронина

надо было бы у неё поучится, зачем ей нужна была грамотность если её ум был превыше всего

Николай Богомазов

Так я и научился. так какое вещество получаем?

Татьяна Пронина

ну уж подскажите не грамотным людям

Николай Богомазов

Самогон

Сергей Богатов

Похоже на самогоноварение,только последний этап непонятен,она самогонку замораживала?

Николай Богомазов

Обращала в товар.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

наверное, и прожила бабушка долго))) скорее всего она гнала народного любимца)))) самогон?

Николай Богомазов

Верно. И она и дедушка умерли в 74г.

Елена Гринева

Я бы сказала варенье варила, но с газообразным не вяжется. Возможно гнала самогоночку.

Марина Шалимова

Очень интересно -чем же всё-таки занималась бабушка?Мыло-,сыро - или самогоноварением?

Николай Богомазов

Самогон

Лана ...

на это, исконно национальное действо, грамота не нужна, оно у нас уже в генной памяти

Ольга Закотина

На ум приходит только самогоноварение. Только почему в конечном итоге оно твёрдое?

Николай Богомазов

Самогон в товар

Ольга Закотина

То есть в бутылках как товар. Правильно?

Николай Богомазов

Бартер

Лилия L

Лёд топила, воду кипятила, потом снова замораживала. Может ей делать было нечего?

Николай Богомазов

Не верно. Как раз деньги были нужны.

Сергей Ух

прочитал ответы.... нестыковочка.... из твердого в жидкое...? из жидкого в твердое?...

Николай Богомазов

Всё стыкуется. Вы имели с этим дело

Сергей Ух

расскажите про стыковку... у меня не стыкуется а с этим дело я имел . и не раз

Николай Богомазов

Самогон потом в товар или деньги

Юрий Юрченко

Последняя фаза была твердая валюта, имевшая хождение по всей России и не только.

Николай Богомазов

Верно.

Мария

на самогон похоже ))) бабушки особенно неграмотные )) всё домашненькое уважают....

Раиса Бережная

,,,Вы уже наверное сами не единожды Дедушка,а то и Прадед!... Вот себе и ответьте !!!

Николай Богомазов

Вы правы. 4 раза дед. Ответ то я с детства знаю.