Анна Слепченко

В какой момент развитая цивилизация начинает свое падение?

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

...в тот момент, когда цивилизация поверила, что она развитая.

Александр Вяткин

А когда достигает своего пика и стремиться больше не к чему.

Евгений Б

Мы уже миллион лет чего то достигаем изображение на самом же и болезни ещё даже все не вылечили. А отказ от сжигания углеводородов даже не предвидится. Современные проекты в этом плане на уровне "телевизора из снега" одна фикция. Короче нам ещё расти и расти.

Александр Вяткин

Ну,тогда падение ещё не скоро.

Остановите Вите Надо Выйти

Подозреваю, когда достигает своего пика. Потом идет спад.

Анна Слепченко

Исчерпала возможности роста?!

Валерий

Когда наказывают невиновных и ненаказывают виновных

Леонид Зверев

Когда концентрация Киркоровых резко увеличивается

Евгений Б

В каждом поколении были свои Киркоровы только относились к ним по разному. Например во времена рыцарей им бросали кости. На них иногда даже мясо оставалось.

Анна Слепченко

Не было стало быть цивилизаций

Геннадий Смоляков

Когда напившись, начинают собак шашлыками кормить

Алекс Венцель

Когда низменные инстинкты в обществе берут верх...

Евгений Б

Низменные... что? Вы читали про культ Приапа? Я читал. В каждой культуре было поклонение либо фалосам либо йони... Вагине короче. Эти культуры не вымерли. Просто перешли к насилию и табуированию "низменных инстинктов"

Евгений Б

Нет. Хотеть не перестали, но фрустрация помогала подчинению. Воин которому достаточно секса воевать не пойдёт.

Игорь

Когда она себя изжила и прогнила. Погрязла во лжи.

Анна Слепченко

Это уже спуск, а как поймать момент ?

Игорь

Это не выстрел, это происходит постепенно. Вместе с падением нравственности.

Игорь

Всего Вам хорошего, Анна.

Игорь

Наша с вами цивилизация начала свое падение за много тысяч лет, в течение одной человеческой жизни это практически незаметно.

Лина

Посмотрите эксперимент Вселенная 25, мы уже там)

Яду Хари

Когда религиозные принципы приходят в упадок.

Анна Слепченко

Религия, это всего лишь форма, вера должна быть

Яду Хари

Что значит: вера должна быть? Бренный мир и есть только вера.

Евгений Б

Вера это принятие того чего не видишь (или пока не видишь) Бренный мир это как раз видимая часть мироздания

Яду Хари

Вера это не принятия никаких видений. Вера это уверенность в существовании высшего начала. Если выключат свет в комнате, дальше своего носа вы ничего не увидите,- но почему-то очень гордитесь своими видениями частями мироздания?... Мироздание не запрещает вам верить в свои видения, до поры до времени.

Яду Хари

Вы видите какую-то часть? И в это верите? Сейчас выключат свет,- вы дальше своего носа не увидите. Какими видениями как раз ,часть мироздания, кроме веры.

Игорь L

как все люди разные, так и все цивилизации ...

Евгений Бриг - Снежин

Вооруженные силы РФ нанесли «комбинированный удар» по одному из объектов ОПК Украины, в том числе с использованием «Орешника» — баллистической ракеты средней дальности с гиперзвуковыми боевыми блоками. При этом Путин дал понять, что Москва может и впредь использовать новую разработку.

Евгений Лурье

кто сказал что она обязательно должна пасть

Вячеслав Серкин

Когда ложную теорию строения атома приняла.

Ле
Ленивый

например деградация сегодняшнего времени.

Александр Петрович Кудрявцев

когда теряют уважение к себе и окружающим

Евгений Б

Однако же инквизиторы не стали крахом Испании

Ки
Кирилл

Когда она перестает следовать моей воле

Анна Слепченко

С вами она бы и не началась!)

Ки
Кирилл

Только со мной;)

Λακσμι

В момент поворота от хорошего к дурному.

Вета Ли

Когда достигает пика своего развития

Вл
Владимир

Как только считает себя развитой...😀

Евгений Б

Мне ответить надо или вас послушать?

Евгений Б

В тот момент когда возвращается к уже пройденным ошибкам. Например потребляет всё что видит, отрицает культуру и авторитеты