维克多

Учитесь ли Вы на своих ошибках? А на чужих?

Ответы
Трижды Кот

Фаина Раневская. У неё спросили: - Чем умный отличается от мудрого? И тогда она ответила: - Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает.

Елена

Не ошибалась)). Всегда думаю, перед тем, как сделать. Если действовала, значит на тот период это было необходимо.

维克多

🤔👍

Яду Хари

Мы не только учимся на ошибках и недостатках, но мы ещё учимся у Абсолютного Бога.

Milky Way

на своих учусь, на чужих трудно...самому надо шишки набивать, так доходчивее

维克多

Умничка! Дело ведь в том, что большинство то и на своих не учится!

Milky Way

значит им нравятся их любимые грабли)

维克多

Многим, чтобы осознать ошибку и изменить себя, дабы не допускать их снова надо не граблями в лоб, а поставить на грань жизни и смерти...

Milky Way

бывает и такое

Катя Иванова

На своих. На чужих только обще понятное, типа наркомания, алкоголизм и тп

Валентина Владимировна

получила порцию сплетен, жаль что верить людям-себе хуже делаем..

На
Наталья

На чужих получается лучше, они со стороны лучше анализируются)

Мишенька

Да не какие и не чьи ошибки нас не учат.прем на рожон и всё тут.

维克多

Зачастую, к сожалению, так!

Мишенька

Увы, увы.

Посторонним В

😁 чужие ошибки не актуальны, пока свои не попробуешь 😉😂

Сергей Горталов

По-всякому бывает. Бывает, что да, но бывает, что и нет.

Ⓐⓛ
Ⓐⓛⓔⓝⓐ

лучше конечно на чужих, но и о своих забывать нельзя))

维克多

К сожалению, довольно редко. К тому же мы видим и примеры прямо национального помешательства. Когда целый народ наступает на те грабли, на которые уже не раз наступали другие народы.

Glаdiator (Woodland, Са)

Умные учатся на чужих ошибкакх, а дураки на своих.😉

维克多

Беда в том, что большинство людей и на своих то не учатся!

Glаdiator (Woodland, Са)

А те, кто не учатся даже на своих ошибкакх, вообще не попадают в категорию мыслящих.😜

维克多

А где других взять?

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Жан Вальжан

стараюсь на чужих но выходит премудрый пескарь

Валентина Мезрина

на своих учусь, на чужих ничему не научиться

Причесанные Мысли

Ошибки - не та платформа, что даёт познания))

维克多

Я не прав?

维克多

Как всё у Вас просто!

Наталья Бонцаревич

Все ошибки. ошибки и на них учится. для чего?

Ирина Карпова

учусь, читая интересующую меня литературу.

Ирина Карпова

почти так.только и вы и я знаем автора этой цитаты, и это не вы.

维克多

А чего жеманничаете, назовите? Я вот абсолютно уверен, что я.

Ирина Карпова

вы пытаетесь за счет меня поправить себе самооценку- не получится.

维克多

Чисто женский аргумент. Сам дурак!🤣 Здесь Вы меня победили своим опытом👍

Ирина Карпова

просто оч забавно вытаскивать наружу то, что люди стараются тщательно скрывать.чтобы вам стало легче- вам - КОНФЕТА.смайликами не пользуюсь, поэтому словами. приятного вам времени суток.

Екатерина

Учусь как большинство людей - на своих! 😀

维克多

Хорошо. Просто очень многие и на своих то не учатся!

Екатерина

А Вы думаете, что они учатся на чужих?!! Сомневаюсь я..Иногда некоторые люди спрашивают совета, а потом всё равно делают как-то по-своему и ошибаются.😗

维克多

Я о том, что не только на чужих, но даже и на своих не учатся!

Екатерина

Да уж.. но это их личный выбор!! С годами мудрость приходит и опыт прожитых лет не только своих, но и даже чужих - вот это ценное качество, которое помогает жить!🙂

维克多

Жалко, только что у многих с годами приходит только старость, дряхлость и маразм, а мудрость где то по пути отстаёт!🤣

Надежда Николаева

Конечно) Ну, здрасте, грабли, я скучала.😉

维克多

Большинству людей свойственно не только не учитывать ошибки других, но даже повторять снова и снова свои собственные!☹️

Надежда Николаева

Так устроены наверное большинство людей)

维克多

Я же и написал, большинству... Увы!

Любовь Вотинцева

СЛУШАЮ людей но делаю всегда ПО СВОЕМУ !!!