Larisa Prokopieva

Раньше, в старину..люди не отмечали дни рождения.. Они порой даже и не знали сколько же им лет,порой подойдёшь к такой пожилой ,как бы, женщине и спросишь: Дамочка ,Вам сколько лет?" а она- "не знаю голубушка!" У нас на работе был юбилей у сотрудницы, на пенсию провожали, а она всё про мужчин, да про мужчин))), Почему же сейчас везде так много придают значения возрасту??????

Ответы
Ирина Карпова

раньше метрики а в последствии свидетельства о рождении не выдавали вообще- просто записывали в амбарную или церковную книгу.а щас мы вроде не в 19 веке живем а в 21- докум должны быть в порядке

Larisa Prokopieva

В деревнях, на хуторах и такого не было даже в амбарную книгу не записывали,, фиксировалось только в церквях при крещении.

Ирина Карпова

с тим тоже сталкивалась- восстанавливали родство с праотцами

Лариса Бачевская

Сотруднице всего 55 лет, девочка ещё - я на 20 лет старше, торчу на сайте знакомств, хочу познакомиться с ровесником, а достаёт молодёжь.

В Лад

Это было всегда, - придают значение тому о чем могут языком пошуметь- от возраста, до "3е сентября"

Светлана Филюкова

МОЛОДЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЛЮДЬМИ, НО,СТАРЫЕ ЛЮБЯТ СИЛЬНЕЕ И НЕ ПРЕДАЮТ,ТОЛЬКО КРОХОБОРЫ ЯЧАТСЯ.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Один мой давний знакомый всегда говорил, что мужской член не ищет ровестниц.😂

Larisa Prokopieva

точно...

Игорь

С возрастом начинаешь замечать, как года пролетают.

Михаил Алексеенко

Поветрие. Было-происхождению, цвету волос итд.

Марина

Это Вы в старину к дамочками подходили?

Larisa Prokopieva

Да.. в старину. подходила))) К цыганской бабушке... Что за подколы?

Марина

Никаких подколов. Интересно, как вы это сделали

Larisa Prokopieva

молча подошла и спросила. :"сколько Вам лет?"

Nick Moslem

Раньше,в старину-это конкретно когда?

Larisa Prokopieva

Совсем недавно, например в 1970х годах.. У одной цыганки спрашивала про возраст,, У нас рядом деревня цыганская была "Темяшкино" называлась,, Сейчас её уже нет -застроили.

Мирумир

да все вмазать хотят за счет юбиляра

Андрей Барышников

Кто то придает, но не все и не везде.

Сергей Сергей Журавов

у нас в семье тоже не справляют..

Юрий Трущенков

Да считать научились до ста .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

законно расстогнуть договор

Пётр Белецкий

Вот эта дамочка умница...